BARCELONA

  • (Lots: 1-420)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

Show only bulk lots Remove filter

  • Chinese Works of Art (46)
46 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • 46 item(s)

Plato chino siglo XX. En porcelana Macao estilo Kangxi plicromada con los Inmortales, 26 cm. diám.

Pareja de plafones chinos siglo XX. En madera tallada y policromada, 91x47 cm.

Bote de jengibre chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul, 24 cm. alt. Con desperfectos en la boca. Falta tapa.

Cuenco chino siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada con dragones y greca, 9x18x18 cm. Firmado en la base con doble círculo.

Snuff bottle chino siglo XIX. Dinastía Qing. En asta tallada en forma de berenjena, 9 cm. long.

Escuela china siglo XVIII. Dinastía Qing. Perro de Foo con cría, figura en porcelana policromada, 14 cm. long. Con faltas.

Bote para pinceles chino siglo XX. Época de la República Popular. En porcelana policromada con paisaje corrido , 12x7,5x7,5 cm.

Pequeño recipiente de vitrina chino siglo XIX. Dinastía Qing. En bronce , 2x4x4 cm.

Jardinera siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana policromada con reservas de pájaros y flores, 10x13x13 cm.

Escuela china siglo XIX. Dinastía Qing. "Monos", escultura en jade nefrita, 20 cm. alt.

Plato chino siglo XX. En porcelana monocroma azul cobalto, 22 cm. diám. Firmado con doble círculo en la base.

Colgante chino ppios. siglo XX. Dinastía Qing. En jade verde verde espinaca tallado con dragones, 5x4x1,5 cm.

Tetera china ppios. siglo XX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa policromada con reservas con carpas, 12 cm. alt. Sello en la base.

Sello chino siglo XX. Época de la República. En piedra de jabón firmada con caligrafías y sellos, 10 cm. alt.

Cuenco chino siglo XX . En porcelana policromada con niños jugando , 14,5x27,5x27,5 cm.

Plato chino ppios. siglo XX. En porcelana policromada con dragones persiguiendo la llama, 20,5 cm. diám. Firma Guangxu.

Tetera siglo XVIII. Periodo Yongzheng. En porcelana policromada con uvas y ardillas en relieve, 13 cm. alt.

Jarrón chino siglo XX. Época de la República. En porcelana policromada con melocotones y caligrafías, 29 cm. alt.

Escuela china siglo XX . Damas, pareja de esculturas en jade tallado, 19 cm. alt. y 18,5 cm. alt. Con peanas en madera tallada.

Jardinera china de forma hexagonal siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana blanca y azul con melocotones en rouge de fer, 18x23x23 cm.

Hebilla de cinturón china siglo XIX. Dinastía Qing. En jade tallado en forma de pato con su cría, 7 cm. long.

Recipiente chino siglo XIX. Dinastía Qing. En jade celadón tallado con asideras de carnero, 5 cm. long.

Caja china de viaje circa 1900. Dinastía Qing. En madera posiblemente de zitán con incrustaciones en nácar y tiradores en latón , 19x24x33 cm.

Tangka tibetana siglo XIX. Buda con acólitos, técnica mixta sobre tela, 290x230 cm.

Escuela Indochina siglo XX. "Bouddha nº 102", óleo y acrílico sobre lienzo, 200x200 cm.

  • 46 item(s)