BARCELONA

  • (Lots: 1-420)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

Show only bulk lots Remove filter

  • Furniture (39)
39 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • 39 item(s)

Conjunto de cuatro sillas isabelinas siglo XIX. En madera de caoba con tapicería de franela naranja, 88 cm. alt.

Pareja de sillas estilo Luis XVI 1era. mitad siglo XX. Estructura en madera tallada y policromada con asiento y respaldo de rejilla, 95 cm. alt.

Pareja de sillones victorianos, Inglaterra siglo XIX. En madera de caoba con tapicería de tela príncipe de Gales, 96 cm. alt.

Pareja de sillas estilo Luis XV siglo XIX. En madera tallada y dorada y asiento y respaldo con tapicería en seda con motivos florales, 97x47x40 cm.

Butaca estilo Napoleón III circa 1940. En madera lacada en rojo y parcialmente dorado con chinoiseries y asiento de rejilla, 109x59x59 cm.

Arca de novia catalana siglo XVIII. En madera de nogal, 84x134x52,5 cm.

Seis sillas de época victoriana, Inglaterra siglo XIX. Estructura en madera de caoba con tapicería de época posterior, 95x46x41 cm.

Caja escritorio mallorquín s. XIX. En madera de caoba, con tapa abatible e interior compartimentado, 59x106x41 cm.

Mesa gueridón estilo Imperio francés circa 1940. Estructura en madera de nogal tallada con sobre en mármol negro, 76x76x76 cm.

Cómoda fernandina siglo XIX. En madera de caoba con marquetería de limoncillo. Frontal con tres cajones y bocallaves originales, 107x118x59 cm.

Gregorio Vicente Cortés, 1967. Pareja de sillas de comedor. Estructura en madera de ukola con asiento de rejilla, 70x57x50 cm.

Consola con espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y dorada. Espejo con luna biselada, 268x118x45 cm.

Mueble librería francesa época Restauración 1830-1840. En madera de caoba y palma de caoba, 220x129x43 cm.

Baúl ropero de viaje ppios. s. XX. En madera, cuero y latón, 60x79x53 cm.

Baúl ropero de viaje ppios. s. XX. En madera, cuero y latón, 31x80x48 cm.

  • 39 item(s)