15 item(s)/page
Paul Ponsard
Josep Maria Tamburini
Josep Maria Tamburini (Barcelona, 1856-1932). "Dama", técnica mixta sobre papel, 24x25 cm.
Antonio Uria Monzón
Antonio Uria Monzón. (Madrid, 1929-1996). Pase de pecho, dibujo a sanguina sobre papel, 14x20 cm.
Josep Maria Tamburini
Josep Maria Tamburini (Barcelona, 1856-1932). "Dama", técnica mixta sobre papel, 29x11,5 cm.
Josep Maria Tamburini
Josep Maria Tamburini (Barcelona, 1856-1932). Dama con paraguas, acuarela sobre papel, 27x22 cm.
Jorge Castillo
Jorge Castillo. (Pontevedra, 1933). "Perro blanco" (1969), acuarela sobre papel, 24x33 cm.
Santiago Rusiñol
Santiago Rusiñol (Barcelona, 1861-Aranjuez, 1931). "Retrato de dama", dibujo a carboncillo sobre papel, 36x25 cm.
Eduardo Chillida
Jorge Castillo
Jorge Castillo. (Pontevedra, 1933). "Hombre pensativo" (1966), tinta y acuarela sobre papel, 26x17,50 cm.
Josep Guinovart
Josep Guinovart. (Barcelona, 1927-2007). "Habana" (1972), técnica mixta sobre papel, 51x76 cm.
Ricard Opisso
Ricard Opisso. (Tarragona, 1880-1966). Figuras del circo, técnica mixta sobre papel, 34,5x26,5 cm. ...[more]
Joan Ponç
Joan Ponç. (Barcelona, 1927-Saint-Paul-de-Vence, 1984). Composición (1947), técnica mixta sobre papel, 21,5x27,5 cm.
15 item(s)/page