8 item(s)/page
Jarrón japonés 1era. mitad siglo XX. Periodo Showa. En bronce dorado decorado con aves, 64x41x24 cm.
Farol procesional 1er. cuarto siglo XX. En latón repujado, 177 cm. alt.
Farol procesional 1er. cuarto siglo XX. En latón repujado, 210 cm. alt.
Tablero italiano siglo XVIII. En mármol belga con marquetería de scagliola representando ave tropical rodeada de motivos vegetales, 45x90 cm.
Centro de mesa circa 1900. En porcelana biscuit con amorcillo con guarnición en bronce dorado, 3,5x18x11 cm.
Tankard americano final siglo XIX. En porcelana recubierta de estaño cincelado, 32 cm. alt. ,
Pareja de bandejas de servir francesas 1era. mitad siglo XX. En metal policromado con motivos dorados de parras y uvas sobre fondo rojo, 144x59 cm.
Claire Jeanne Roberte Colinet
8 item(s)/page