BARCELONA

  • (Lots: 1-400)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026
400 item(s)

  • Creator / Brand
  • 400 item(s)

Incensario chino siglo XIX. Dinastía Qing. De tres niveles, en bronce, 8x12x8,50 cm. Con utensilios en su interior.

Jarrón chino siglo XIX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Verde con decoración geométrica y reservas con motivos florales y aves, 37 cm. alt.

Placa china siglo XX. Época de la República. En porcelana Familia Rosa decorada con paisaje, 36x25 cm. Firmada con sello y caligrafías.

Jarrón chino principios siglo XX. Dinastía Qing. En porcelana Familia Rosa, 39 cm. alt. Sello en la base.

Jarrón chino siglo XX. En porcelana de fondo amarillo decorada con flores azules, 36 cm. alt. Transformado en lámpara.

Jarrón chino final siglo XIX-ppios. siglo XX. Dinastía Qing. En pocelana Familia Verde decorada con los Cien niños jugando, 58 cm. alt.

Jarrón chino siglo XX. De forma octogonal en porcelana celadón Clair de Lune, 29 cm. alt. Sello en la base.

Jarrón chino siglo XIX. En porcelana Sang de Boeuf con decoración floral y dragones tallados en camafeo, 34 cm. alt.

Pareja de sillas estilo Luis XVI circa 1900. En madera tallada y dorada con tapicería beige de época posterior, 82 cm. alt. Con faltas.

Espejo trumeau isabelino en miniatura siglo XIX. En madera de roble con luna de mercurio, 56,50x26,50 cm. Con desperfectos.

Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada con corladura de plata y luna de época, 52x32 cm.

Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI circa 1900. En bronce dorado, 31 cm. alt.

Mesa costurero japonés 1era. mitad siglo XX. Periodo Showa. En madera lacada , 80x44x29 cm. Falta el bocallave pero conserva la llave.

Consola estilo Luis XVI 1era. mitad siglo XX. En madera policromada con sobre marmoleado, 91,5x60x30 cm.

Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada con corladura de plata y luna de época posterior, 87x46 cm.

Pareja de sillones isabelinos siglo XIX. En madera de nogal tallada y dorada con tapicería en seda abatanada beige de época posterior, 110 cm. alt.

Sillería italiana. Conjunto de diez sillas con tapicería en Petit Point, 111x58x43 cm. Con señales de uso.

Mesa de despacho 1era. mitad siglo XX. En madera lacada y decorada con chinoseries en "papier maché", 81x79x53 cm.

Mesita auxiliar posiblemente francesa circa 1900. En madera de nogal con marquetería, 72x77x49 cm.

Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada y dorada con luna grabada al ácido con imagen de Mercurio portando su caduceo, 75,5x47,5 cm.

Pareja de lámparas estilo Imperio 1era. mitad siglo XX. En bronce pavonado y parcialmente dorado, 88 cm. alt.

Mesa de despacho 1era. mitad siglo XX. En madera lacada y decorada con chinoseries en "papier maché", 81x77x52 cm.

Josep Maria Magem para Madom hacia 1970. Lámpara de pie modelo BOX 2672. Estructura en hierro pintado con brazo de altura regulable, 173 cm. alt.

Mueble auxiliar modernista circa 1920. En madera de nogal con interior de pino, con bocallaves y tiradores en bronce, 149x73,5x50,5 cm.

Sofá francés época Louis Philippe hacia 1830. En madera de nogal con tapicería de época posterior, 92x115x58 cm.

Lámpara de techo ppios. siglo XX. De cuatro luces. Estructura en metal y cuentas en vidrio tallado, 90x50x50 cm.

Pareja de sillones estilo Luis XVI, Francia siglo XX. En madera tallada con asiento y respaldo de rejilla, 83x56

Mesa"bouillotte" estilo Luis XVI, Francia circa 1900. En madera de nogal con sobre en mármol blanco, 74x62x62 cm.

Mesa"bouillotte" estilo Luis XVI, Francia circa 1900. En madera de nogal con sobre en mármol negro, 71x65,50x65,5 cm. Sobre de mármol roto.

Espejo estilo Luis XVI siglo XX. En madera tallada y policromada, 104x84 cm.

Arca de novia siglo XIX. En madera de nogal tallada con decoración de tracería e interior policromado con santos, 69x140x55 cm.

Mesita rinconera, Inglaterra mediados siglo XIX. En madera de nogal con marquetería, 82x81x43 cm.

Mesa gueridón época Carlos X, Francia siglo XIX. En madera de nogal con sobre en mármol negro, 69x81,50x81,5 cm.

Miguel Milá. Mesa de comedor en madera lacada en negro con sobre ovalado, 75x220x120 cm.

Mesa tocinera estilo castellano siglo XX. En madera nogal con dos cajones frontales y tiradores en hierro, 80x141x48 cm.

Canterano catalán época Carlos III 1era. mitad siglo XVIII. En madera de nogal, raíz de nogal y marquetería de limoncillo, 112x111x61 cm.

  • 400 item(s)