7 item(s)/page
Plato catalán siglo XVII. En loza esmaltada de la serie de la ditada decorada con torre en el centro, 5x29x29 cm. Con faltas.
Plato catalán siglo XVII. En loza esmaltada de la serie de la corbata decorada con motivo geométrico central, 31 cm. diám., 5,5x29x29 cm.
Plato catalán final siglo XVII. En loza esmaltada de la serie de la corbata decorado con una liebre en el centro, 5x31x31 cm.
Plato catalán siglo XVII. En loza esmaltada con sol radiante de ocho puntas y rostro humano, 5,5x31x31 cm. Presenta algún descantillado.
Plato catalán finales siglo XVII. En loza esmaltada con león rampante sobre fondo de vegetación, periodo de transición, 6x39x39 cm. Con desp.
7 item(s)/page