BARCELONA

  • (Lots: 1-400)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Furniture (39)
39 item(s)

  • 39 item(s)

Pareja de sillas estilo Luis XVI circa 1900. En madera tallada y dorada con tapicería beige de época posterior, 82 cm. alt. Con faltas.

Espejo trumeau isabelino en miniatura siglo XIX. En madera de roble con luna de mercurio, 56,50x26,50 cm. Con desperfectos.

Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada con corladura de plata y luna de época, 52x32 cm.

Consola estilo Luis XVI 1era. mitad siglo XX. En madera policromada con sobre marmoleado, 91,5x60x30 cm.

Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada con corladura de plata y luna de época posterior, 87x46 cm.

Pareja de sillones isabelinos siglo XIX. En madera de nogal tallada y dorada con tapicería en seda abatanada beige de época posterior, 110 cm. alt.

Sillería italiana. Conjunto de diez sillas con tapicería en Petit Point, 111x58x43 cm. Con señales de uso.

Mesa de despacho 1era. mitad siglo XX. En madera lacada y decorada con chinoseries en "papier maché", 81x79x53 cm.

Mesita auxiliar posiblemente francesa circa 1900. En madera de nogal con marquetería, 72x77x49 cm.

Espejo cornucopia siglo XIX. En madera tallada y dorada con luna grabada al ácido con imagen de Mercurio portando su caduceo, 75,5x47,5 cm.

Mesa de despacho 1era. mitad siglo XX. En madera lacada y decorada con chinoseries en "papier maché", 81x77x52 cm.

Sofá francés época Louis Philippe hacia 1830. En madera de nogal con tapicería de época posterior, 92x115x58 cm.

Pareja de sillones estilo Luis XVI, Francia siglo XX. En madera tallada con asiento y respaldo de rejilla, 83x56

Mesa"bouillotte" estilo Luis XVI, Francia circa 1900. En madera de nogal con sobre en mármol blanco, 74x62x62 cm.

Mesa"bouillotte" estilo Luis XVI, Francia circa 1900. En madera de nogal con sobre en mármol negro, 71x65,50x65,5 cm. Sobre de mármol roto.

Arca de novia siglo XIX. En madera de nogal tallada con decoración de tracería e interior policromado con santos, 69x140x55 cm.

Mesa gueridón época Carlos X, Francia siglo XIX. En madera de nogal con sobre en mármol negro, 69x81,50x81,5 cm.

Mesa tocinera estilo castellano siglo XX. En madera nogal con dos cajones frontales y tiradores en hierro, 80x141x48 cm.

Canterano catalán época Carlos III 1era. mitad siglo XVIII. En madera de nogal, raíz de nogal y marquetería de limoncillo, 112x111x61 cm.

Maison Gatti. Juego de ocho sillas modelo Select 2nda. mitad s. XX. Estructura en ratán de malacca con asiento y respaldo en rilsan, 87 cm. alt.

  • 39 item(s)