4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 136
A Japanese inro circa 1900
Inro japonés circa 1900. Periodo Meiji. En hueso tallado con decoración pirograbada e incrustada, 6 cm. long. y 2,4 cm. diám.
Lot 169
Japanese school circa 1900
Mesa costurero japonés 1era. mitad siglo XX. Periodo Showa. En madera lacada , 80x44x29 cm. Falta el bocallave pero conserva la llave.
Lot 266
A 19th century Japanese walking stick from Meiji period with carved ivory handle and ebony shaft
4 item(s)/page