BARCELONA

  • (Lots: 1-400)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Porcelain (12)
12 item(s)

  • 12 item(s)

Snuff bottle siglo XX. En porcelana policromada con paisaje nevado, 9 cm. alt. Firmado en la base.

Tetera china siglo XIX. En porcelana Familia Verde con decoración de roleos, calabazas, flores y caligrafías, 11 cm. alt.

Jarrón chino siglo XIX. En porcelana celadón decorada con grullas y flores en azul, 43,50 cm. alt.

Jarrón chino siglo XX. De forma octogonal en porcelana celadón Clair de Lune, 29 cm. alt. Sello en la base.

Jarrón chino siglo XIX. En porcelana Sang de Boeuf con decoración floral y dragones tallados en camafeo, 34 cm. alt.

Pareja de figuras isabelinas siglo XIX. En porcelana representando a dos cortesanos, 26 cm. alt. Una presenta ligero desperfecto en una mano.

Daniel Zuloaga (Madrid, 1852-Segovia, 1921). Jarrón en loza vidriada y policromada con escena de paisaje, 19x20x20 cm. Firmado en la base.

  • 12 item(s)