- Category,
22 item(s)/page
Alfonso Pérez Plaza
Alfonso Pérez Plaza. (Catarroja, 1932). Hombre desnudo acurrucado, escultura en bronce, 12x28x20 cm. Sobre peana de metacrilato. ...[more]
Eusebi Arnau Mascort
Guillermo Bergnes Soler
Guillermo Bergnes Soler (Barcelona, 1888-Tortosa, 1975). Bodegón de caza, óleo sobre lienzo, 63x80 cm.
Rafael Duran
Rafael Duran (Terrassa, 1931-Barcelona, 2015). Marina, óleo sobre lienzo, 50,5x61 cm.
A 19th century school of Madrid
Escuela madrileña siglo XIX. Interior con personajes goyescos, óleo sobre lienzo, 52x39 cm.
Maria Girona i Benet
Maria Girona i Benet (Barcelona, 1923-2015). "Paisatge de Cadaqués", óleo sobre lienzo, 59x72 cm.
Lluís Vila Plana
Lluís Vila Plana. (Sabadell, 1921-1992). Sin título, óleo sobre táblex, 33x28,5 cm.
Joan Miralles Lladó
Joan Miralles Lladó. (Muro, 1912-Deià, 2010). Sin título, óleo sobre lienzo, 54x45 cm.
Manuel Rocamora Vidal
Manuel Rocamora Vidal (Barcelona, 1892-1976). Marina (1946), óleo sobre lienzo, 112x93 cm.
Alexandre Siches
Alexandre Siches. (Barcelona, 1927-2009). Maternidad, óleo sobre lienzo, 83x66 cm.
Francisco Camps Ribera
Francisco Camps Ribera (Barcelona, 1895-1991). Bodegón con flores (1934), óleo sobre lienzo, 73x60 cm.
Guillermo Bergnes Soler
Guillermo Bergnes Soler (Barcelona, 1888-Tortosa, 1975). "Jardins de l'a Coma (Mallorca, 1923)", óleo sobre lienzo, 130x110 cm.
Emilio Casals Camps
Emilio Casals Camps. (Barcelona, 1843-1928). Sin título, óleo sobre lienzo, 34x19,5 cm.
Lluís María Güell
Lluís María Güell (Villafranca del Panadés, 1909-Barcelona, 2001). Paisaje, óleo sobre lienzo, 65x81,5 mm.
School of Madrid circa 1800
Escuela madrileña hacia 1800. Pareja de retratos masculinos, pastel sobre papel, 31x24 cm.
Francisco Hernández Monjo
Francisco Hernández Monjo (Maó, Menorca, 1862-Barcelona, 1937). Corbeta, óleo sobre lienzo, 30x55 cm. Presenta desperfectos y restauraciones.
Fernando Briones
Fernando Briones (Écija, 1905-Madrid, 1988). Joven con cesta de manzanas, óleo sobre lienzo, 79,5x64,5 cm.
Antonio Puccinelli
Antonio Puccinelli. (Castelfranco di Sotto, 1822–Florencia, 1897). Retrato de niño, óleo sobre lienzo, 78x64 cm. El lienzo presenta una rotura.
Sebastià Junyer Vidal
Sebastià Junyer Vidal. (Castelló d'Empúries, 1878-Barcelona, 1966) . Sin título, óleo sobre tabla, 46,5x43 cm.
Eliseu Meifrén
Eliseu Meifrén . (Barcelona, 1859-1940). Paisaje, óleo sobre lienzo, 71x70,5 cm.
22 item(s)/page