BARCELONA

  • (Lots: 1-400)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Bank notes (22)
22 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 22 item(s)

Alfonso Pérez Plaza. (Catarroja, 1932). Hombre desnudo acurrucado, escultura en bronce, 12x28x20 cm.  Sobre peana de metacrilato. ...[more]

Lot 344

Rafael Duran

Escuela madrileña siglo XIX. Interior con personajes goyescos, óleo sobre lienzo, 52x39 cm.

Lluís Vila Plana. (Sabadell, 1921-1992). Sin título, óleo sobre táblex, 33x28,5 cm.

Joan Miralles Lladó. (Muro, 1912-Deià, 2010). Sin título, óleo sobre lienzo, 54x45 cm.

Alexandre Siches. (Barcelona, 1927-2009). Maternidad, óleo sobre lienzo, 83x66 cm.

Emilio Casals Camps. (Barcelona, 1843-1928). Sin título, óleo sobre lienzo, 34x19,5 cm.

Escuela madrileña hacia 1800. Pareja de retratos masculinos, pastel sobre papel, 31x24 cm.

Francisco Hernández Monjo (Maó, Menorca, 1862-Barcelona, 1937). Corbeta, óleo sobre lienzo, 30x55 cm. Presenta desperfectos y restauraciones.

Fernando Briones (Écija, 1905-Madrid, 1988). Joven con cesta de manzanas, óleo sobre lienzo, 79,5x64,5 cm.

Antonio Puccinelli. (Castelfranco di Sotto, 1822–Florencia, 1897). Retrato de niño, óleo sobre lienzo, 78x64 cm. El lienzo presenta una rotura.

Sebastià Junyer Vidal. (Castelló d'Empúries, 1878-Barcelona, 1966) . Sin título, óleo sobre tabla, 46,5x43 cm.

Lot 397

Eliseu Meifrén

Eliseu Meifrén . (Barcelona, 1859-1940). Paisaje, óleo sobre lienzo, 71x70,5 cm.

  • 22 item(s)