BARCELONA

  • (Lots: 1-400)

  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 11:00 - 14:00 CEST
  • 17:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST
  • 16:30 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 14:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.60%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026

  • Sculpture (28)
28 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 28 item(s)

Escuela española siglo XIX. Maiestas Mariae, escultura en madera tallada y policromada, 54 cm. alt.

Escultura grand tour siglo XIX. Lorenzo de Médici según Miguel Ángel, en bronce, 17,50 cm. alt. con base en mármol. Desperfectos en la base.

Escultura grand tour siglo XIX. Giuliano de Medici según Miguel Ángel, en bronce, 17,50 cm. alt. con base en mármol. Peq. desperfectos en la base.

Escuela española siglo XVIII. Inmaculada, escultura en madera tallada y policromada, 60 cm. alt. Con faltas y restauraciones.

Marco barroco siglo XVIII. En madera profusamente tallada con roleos y hojas de acanto, estucada y dorada al oro fino, 139x107 cm.

Escuela húngara siglo XIX. Juicio, óleo sobre lienzo, 70x70 cm. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Escuela inglesa principios siglo XX. Marina con embarcaciones, óleo sobre lienzo, 32x60 cm.

Lot 369

Gustav Sykora

Gustav Sykora. (Rusia, 1889-Nueva York, 1966). Desnudo femenino de espaldas, óleo sobre lienzo, 79x58 cm. ...[more]

Escuela italiana siglo XIX. Paisaje con figuras, óleo sobre lienzo, 60x112 cm.

Escuela española siglo XVIII. Escena costumbrista, óleo sobre lienzo, 57x79 cm. Reentelado y con repintes.

  • 28 item(s)