182 item(s)/page
Maler (Hamburg 50er Jahre) "Stilleben mit Flaschen und Glas vor Fenster", Öl/Lw.,unsigniert, 37x34
Maler (Hamburg 50er Jahre) "Stilleben mit Flaschen und Glas vor Fenster", Öl/Lw.,unsigniert, 37x34 cm, Rahmen ...[more]
Cohrs, K. "Der Trinker", Kopie nach Frans Hals, Öl/Lw., rücks. bezeichnet, 74x60 cm,Rahmen ...[more]
Decker, Jupp "Stilleben", um 1940, Öl/Hf., sign. u.r., 60x30 cm, Rahmen (Schüler vonBrandes aus
Decker, Jupp "Stilleben", um 1940, Öl/Hf., sign. u.r., 60x30 cm, Rahmen (Schüler vonBrandes aus Aachen) ...[more]
Monogrammist "Allee mit Pferdekutsche", Öl/Hf., monogr. u.r., 40x33 cm, Rahmen
Brühne, Friedrich Heinrich (19./20. Jh.) "Holländischer Bauer beim Zeitung lesen", Öl/Lw.,sign. u.
"Afrikanerin beim Kaffee einschenken", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r. u. dat 1980, 60x49,5cm, Rahmen
"Afrikanerin beim Kaffee einschenken", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r. u. dat 1980, 60x49,5cm, Rahmen ...[more]
Runge, Jürgen (1929 Stettin-1992 Cismar) "Landschaft mit See", Öl/ Hf., sign. u.r., 70x59cm, Rahmen
Runge, Jürgen (1929 Stettin-1992 Cismar) "Landschaft mit See", Öl/ Hf., sign. u.r., 70x59cm, Rahmen ...[more]
Randel, E. (19./20. Jh.) "Parthie bei Arosa in der Schweiz" Öl/Lw., sign. u.r.,rückseitig bez.,
Randel, E. (19./20. Jh.) "Parthie bei Arosa in der Schweiz" Öl/Lw., sign. u.r.,rückseitig bez., 80x56 cm, Prunkrahmen ...[more]
Riber, Peder (Dänischer Maler 1863-1936) "Mädchen am Strand", Öl/Lw., sign. u.dat. 1915u.r., 57x75
Riber, Peder (Dänischer Maler 1863-1936) "Mädchen am Strand", Öl/Lw., sign. u.dat. 1915u.r., 57x75 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 19. Jh. "Haus am Seeufer mit Personenstaffage", Öl/Lw., signiert "C.Malchin"und dat. `78
Maler des 19. Jh. "Haus am Seeufer mit Personenstaffage", Öl/Lw., signiert "C.Malchin"und dat. `78 u.l.,, 40x50 cm, Rahmen ...[more]
Gesemann, Heinrich (1886-1936) "Wiesenlandschaft mit Bachlauf", Öl/Lw., sign. u.l., rücks.alter
Stratil, Karl (1894 Olmütz-1963 Leipzig) "Ahrenshoop - Hafen von Althagen", Öl/HF, versobez. und
Seidler (Landschaftsmaler des 20. Jh.) "Straßenszene", Öl/Mp., sign. u.r., 20x28 cm,Rahmen ...[more]
"Expressionistische Landschaft mit Rehen", Öl/Lw., rückseitig altes AusstellungsetikettDüsseldorf
"Expressionistische Landschaft mit Rehen", Öl/Lw., rückseitig altes AusstellungsetikettDüsseldorf 645, 55x78 cm, Rahmen ...[more]
Munthe, Ludwig (1841 Aroy bei Sogndal-1896 Düsseldorf) "Abendliche Winterlandschaft an derKüste",
"Füchtingshof Lübeck", Öl/Holzplatte, undeutl. sign.u.r., 45,5x35 cm, Rahmen
Hees, Adrian van (1924- 2000) "Kanallandschaft", Öl/ Lw., sign. u.l., 61,5x48 cm, Rahmen
Sonntag, Gerd (1954) "Kopf", Öl/Mp., signiert und datiert (19)96-99 datiert, 100x80 cm,Rahmen (G.
Künstler des 20. Jh. "Ständig rufen...", Öl/Mp., undeutlich signiert und datiert (19)91u.r.,
Federowa "Akte auf der Wiese", Öl/Mp., sign. u.r., 35x58 cm, Rahmen
Myhlenberg, Hans (20. Jh.) "Selbstbildnis", Öl/Lw., monogr. u.r., rücks. sign. u. dat.1954, 96x46
Myhlenberg, Hans (20. Jh.) "Selbstbildnis", Öl/Lw., monogr. u.r., rücks. sign. u. dat.1954, 96x46 cm, Rahmen ...[more]
Dorn, Ernst (1889 Coburg-1927 München) "Weite Mecklenburger Landschaft", Öl/MP., sign.u.r., 40x57
Maler des 19. Jh. "Golf von Neapel mit Blick auf den Vesuv", Öl/Lw., unsign., Lw. leichtbesch.,
Maler des 19. Jh. "Golf von Neapel mit Blick auf den Vesuv", Öl/Lw., unsign., Lw. leichtbesch., 70x45 cm, Rahmen ...[more]
"Gelb auf schwarzem Grund", Öl/Lw., rückseitig unleserl. sign., 110x60 cm, Rahmen
Schmidt, L. (Porträtmaler des 19. Jh.) "Porträt einer Dame", Öl/Lw., sign. und dat. 1889,Lw. besch.,
Schmidt, L. (Porträtmaler des 19. Jh.) "Porträt einer Dame", Öl/Lw., sign. und dat. 1889,Lw. besch., 65,5x52 cm, Rahmen, rest.bed. ...[more]
Sacharow-Ross, Igor (1947 Chabarowsk, Russland-) "Die Rote Kavallerie", Lack aufschwarz-weiss-copy
Süs, Wilhelm Peter August (1861-1933) "Schlummernder Satyr", Öl/Lw./Mp., sign. u.r.,24x18,5 cm
Süs, Wilhelm Peter August (1861-1933) "Schlummernder Satyr", Öl/Lw./Mp., sign. u.r.,24x18,5 cm ...[more]
Monogrammist "WH" "Geomtrisch", Öl/Lw., monogr. und dat. 79 u.r., 50x40 cm, Atelierleiste
Szym, Hans (1893 Berlin-1961 ebenda) "Blick auf Großstadt mit Bäumen" Öl/Lw., signiert unddat. u.r.,
Haquette, Georges Jean, Marie (1854 Paris-1906 Dieppe) "Küstenlandschaft beiSonnenaufgang", Öl/H.,
Marinemaler (1. Hälfte 20 Jh.) "Das Vollschiff Aline des Reeders Carl Woermann zu Hamburganno 1867",
Landschaftsmaler um 1900 "Feldlandschaft mit Busch", Öl/ Lw., unsign., 39x54 cm
Rauwald, Dagmar (1965 geb. in Essen) "Kopf- Liegender Schädel", Öl/Lw., verso signiert,bezeichnet
Monogrammist "ZO" "Abstrakte Komposition", Öl/Papier/Pappe, monogr. und dat. 65 u.l., obenleichte
Monogrammist "ZO" "Abstrakte Komposition", Öl/Papier/Pappe, monogr. und dat. 65 u.l., obenleichte Knicke, 50x40 cm, Rahmen ...[more]
Rögner-Seeck, Elisabeth (Berlin 1904-1997 Wolfenbüttel)" Agyptische Figuren", Öl/Mp.,sign. u.l.,
Rein, Andreas (geb 1955) "Fuge", Mischtechnik/Lw., rücks. sign. ud dat. 1996, rückseitigGalerie-
Rein, Andreas (geb 1955) "Fuge", Mischtechnik/Lw., rücks. sign. ud dat. 1996, rückseitigGalerie-Aufkleber, 40x50 cm, Rahmen ...[more]
Glüsing,Karl, Heinz (1920 Hamburg-2013) "Tiroler Motiv", Öl/HF, sign. u.l., 47x59 cmRahmen (war
Glüsing,Karl, Heinz (1920 Hamburg-2013) "Tiroler Motiv", Öl/HF, sign. u.l., 47x59 cmRahmen (war ein deutscher Maler und Grafiker) ...[more]
Jacobs, Jacob A. (1812-1879 Antwerpen) "Schiffe im Hafen", Öl/Lw./Platte, signiert u.r.,27x42,5
Hünten, Franz Johann Wilhelm (1822-1887) "Segelschiffe vor der Küste", Öl/Lw., sign. u.r.,36,5x60,
Gatzemeier, Thomas (geb. 1954 in Döbeln) "Abstrakt Figürliches", Öl/Lw., Ritzsignatur unddat. (19)95
Chonè, Alice (geb.1954 in Braunschweig) "Abstrakt", Mischtechnik auf Nessel sign. u.r.,rückseitig
Kopie nach Repin, I.J., um 1900 "Die Saporoger Kosacken schreiben dem türkischen Sultaneinen Brief",
Linde, P. (20. Jh.) "Begegnung zweier Frauen am Strand", Öl/Lw., sign. u.r. u. dat. '85,38x45,5
Linde, P. (20. Jh.) "Begegnung zweier Frauen am Strand", Öl/Lw., sign. u.r. u. dat. '85,38x45,5 cm, Rahmen ...[more]
"Vielfigürliche Strandszene an Steilküste", um 1960, Öl/Hf., unsign., 31x41,5 cm, Rahmen
"Englische Fuchsjagd", Öl/Hf., 33x45 cm, Rahmen (leichte Abplatzungen)
Menzel, J. (Österreichische Tiermalerin 20. Jh.) "Pferde bei aufziehendem Unwetter",Öl/Lw., sign.
"Zwei Musizierende mit Flöte", Öl/Lw., unsign. 90x70 cm, Atelierrahmen
"Kopf I", Öl/Lw., unleserlich monogr. u. dat '96 u.l., rückseitg betietelt, 62x40 cm,Rahmen ...[more]
Sonntag, Gerd (1954) "Halbporträt", Öl/Lw., signiert und datiert Februar `99 rücks. Leinw.mit
Stoss, Verena (1899-1985) gen. Vera Stoss "Tod und Auferstehung", Öl/Hf. auf Platteaufgezogen, sign.
Hulk, Abraham (1813 London-1897 Zevenaar) "Fischerboote auf See", Öl/H., sign. u.r., 22x30cm,
Hulk, Abraham (1813 London-1897 Zevenaar) "Fischerboote auf See", Öl/H., sign. u.r., 22x30cm, Originalrahmen ...[more]
Saltzmann, Carl Prof. (1847 Berlin-1923 Potsdam) "Fischerboote am Strand liegend", Öl/MP.,signiert
182 item(s)/page