33 item(s)/page
Paar Bronzefiguren "Junge und Mädchen in Badekleidung", braun patiniert, H. 20 und 21 cm,auf Onyx-
Paar Bronzefiguren "Junge und Mädchen in Badekleidung", braun patiniert, H. 20 und 21 cm,auf Onyx-Sockel, H. 8 cm ...[more]
Jugendstil-Bronze "Frau mit Storch", braun patiniert, unsigniert, H. 34 cm ...[more]
Kleine Figur "Zwei Dackel", Bronze, braun patiniert, 1 Schwanzende fehlt, Füße deformiertbzw.
Kleine Figur "Zwei Dackel", Bronze, braun patiniert, 1 Schwanzende fehlt, Füße deformiertbzw. gebrochen, H. 4 cm, L. 11 cm ...[more]
Figur "Sphinx", Anf. 19. Jh., vergoldet, H. 12 cm, L. 20,5 cm, auf Mamorsockel mitMessingmontierung,
Figur "Sphinx", Anf. 19. Jh., vergoldet, H. 12 cm, L. 20,5 cm, auf Mamorsockel mitMessingmontierung, H. 11 cm ...[more]
Kleine Figur "Ruhender Dackel", Bronze, Gießermarke RKB, Robert Kionsek, Berlin, L. 6,8 cm
Kleine Figur "Junge mit Zigarette", Bronze, braun patiniert, H. 9 cm, auf Marmorsockel, H.3 cm
Kleine Figur "Junge mit Zigarette", Bronze, braun patiniert, H. 9 cm, auf Marmorsockel, H.3 cm ...[more]
Bronze "Cupido", nach Jean Antoine Houdon (1741-1828), braun patiniert, sign. Houdon, 1Flügel und
Bronze "Cupido", nach Jean Antoine Houdon (1741-1828), braun patiniert, sign. Houdon, 1Flügel und beide Arme fehlen, H. 47 cm ...[more]
Skuptur "Napoleon", vor Baumstamm stehend, neben ihm 2 Bücher und sein Zweispitz, Bronze,undeutl.
Skuptur "Napoleon", vor Baumstamm stehend, neben ihm 2 Bücher und sein Zweispitz, Bronze,undeutl. sign., dunkel patiniert, H. 14 cm ...[more]
Figur "Sphinx", Bronze, patiniert, auf passigem Messingblech vernietet, H. 10,5 cm, L. 21cm ...[more]
Figur "Sitzendes Mädchen", um 1910/1920, Holz, geschnitzt und bemalt, H. 28,5 cm
Bronze-Figur "Schwertkämpfer", grün/braun patiniert, unsigniert, H. 37 cm, aufMarmorplinthe, H. 4
Bronze-Figur "Schwertkämpfer", grün/braun patiniert, unsigniert, H. 37 cm, aufMarmorplinthe, H. 4 cm ...[more]
Figur "Mann mit Kiepe, Stock und Maiskolben", Kamerun-Grasland, Holz, reich mit buntenPerlenschnüren
Figur "Mann mit Kiepe, Stock und Maiskolben", Kamerun-Grasland, Holz, reich mit buntenPerlenschnüren überzogen, H. 72 cm ...[more]
Figur "Alter Fritz", Metallguß, auf Marmorsockel, H. 27 cm
Ritualgefäß, Afrika, figürlich, verziert mit Kaurimuscheln und Eisenelementen, oberhalbÖffnungen mit
Figur "Tempellöwe", Keramik, grün glasiert, H. 59 cm
Tanzmasken-Aufsatz, Afrika, Holz, geschnitzt, farbig gefaßt, H. 71 cm
Südsee-Figur, Holz, geschnitzt, verziert mit Muscheln und Pflanzenfasern, Augen besetztmit 2
Südsee-Figur, Holz, geschnitzt, verziert mit Muscheln und Pflanzenfasern, Augen besetztmit 2 Kaurimuscheln, Stand gerissen, H. 96 cm ...[more]
Bronzefigur "Junge Dame mit hinter dem Kopf verschränkten Armen auf Barhocker sitzend",Nachguß 20.
Flath, Otto (1906 Staritzke/Ukraine-1987 Bad Segeberg) "Madonna", Lindenholz, geschnitzt,signiert
Flath, Otto (1906 Staritzke/Ukraine-1987 Bad Segeberg) "Madonna", Lindenholz, geschnitzt,signiert links im Sockel, H. 85 cm ...[more]
Bronzefigur "Kniender Frauenakt beim Auskleiden", Nachguß 20. Jh., signiert "J. Patoue",kupferfarben
Bronze-Figur "Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf Felsen stehend", Japan, braunpatiniert,
Bronze-Figur "Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf Felsen stehend", Japan, braunpatiniert, unsigniert, H. 38 cm ...[more]
Bronze "Puma", im Art Deco-Stil, Nachguß 20. Jh., braun patiniert, Gießermarke, aufschwarzem Sockel,
Bronze "Puma", im Art Deco-Stil, Nachguß 20. Jh., braun patiniert, Gießermarke, aufschwarzem Sockel, H. 12 cm, Ges.-H. 19 cm ...[more]
Figur "Hund", Metallguß, H. 17 cm, L. 11 cm
Iffland, Franz (1862-1935) "Junge, die Hände in den Hosentaschen versenkt", hatteursprünglich eine
Bekrönung in Löwenform auf Krone, halbplastisch geschnitzt und vergoldet, 28x16 cm
Fayence-Figur "Pelikan", polychrom bemalt und glasiert, Brandriß am Hals, H. 49 cm
Bronzefigur "Weiblicher Akt mit Hüfttuch im Wind stehend", Nachguß 20. Jh., signiert"Milo", braun
Buddha, sitzend, Lavastein, schwarz, H. 20 cm
4 Holzfiguren, Afrika, geschnitzt, dabei Lebensbaum, Kopf, Maske und Frauenfigur
Hebert, Emil (1828-1893) "Thetis", Bronzefigur, bez. im Sokel u. rücks. Gießerstempel1867, signiert u.r., H. 37,5 cm ...[more]
Seitz, Gustav (1906-1969) "Stehende Negerin (Pariser Negerin)", Bronze mit dunkelbraunerPatina,
33 item(s)/page