86 item(s)/page
Collier und Armreif, 925er Silber, fein strukturiert mit aufgesetzten Kugeln,Armreif-Dm. 5,7 cm,
Schmuckset, 925er Silber, rhodiniert, Ring, Anhänger, Ohrringe, Blautopase und weißeZirkonia im
Schmuckset, Anhänger und Ohrstecker, GG 18 kt. und Rubine, Dm. von Anhänger undOhrstecker ca. 1,7
Schmuckset, Anhänger und Ohrstecker, GG 18 kt. und Rubine, Dm. von Anhänger undOhrstecker ca. 1,7 cm, Gew. 9,0g ...[more]
Große Brosche in Form eines Indianerkopfes mit Federhaube, Opal mit Muttergestein, 585erGG/WG-
Ohrringe, 750er Gold, Rubine 2,7 ct., Brillanten 0,77 ct., L. 3,7 cm,
Armband um 1910, 585er GG und Platin, Brillanten ca. 0,90 ct., Diamanten ca. 0,40 ct.,zusammen 1,3
Originale Brosche um 1900/10, GG 14 kt. und Platin, Brillanten zus. ca. 0,75 ct. Maße ca.4,5 x 1,1
Originale Brosche um 1900/10, GG 14 kt. und Platin, Brillanten zus. ca. 0,75 ct. Maße ca.4,5 x 1,1 cm, ...[more]
Set, Ohrstecker und Anhänger in Form von vierblättrigen Kleeblättern, AG 925, mitMarkasiten u.
Set, Ohrstecker und Anhänger in Form von vierblättrigen Kleeblättern, AG 925, mitMarkasiten u. grün emailliert ...[more]
Tiffany-Anhänger mit Opal-Cabochon, 750er GG, punziert "TIFFANY & CO.", ovaler Opal mitsehr schönem Farbspiel, Clipöse, Ges.-L. 3,7 cm ...[more]
Brosche mit Watteau-Szene auf Porzellan, vergoldet, Rahmen emailliert, Maße 4,4 x 3,6 cm,
Brillant-Ohrhänger, 750er GG/WG, je besetzt mit Solitär von ca. 0,50 ct. PI 2 und 2Brillanten von
Armband um 1920, 585er GG, Smaragde ca. 9,0 ct., Brillanten ca. 4,5 ct., minimaleGebrauchsspuren, L.
Armband um 1920, 585er GG, Smaragde ca. 9,0 ct., Brillanten ca. 4,5 ct., minimaleGebrauchsspuren, L. 17,5 cm, B. 0,8 cm, Gew. 24,4g ...[more]
Brillant-Herzanhänger mit Kette, 585er GG, Anhänger besetzt mit 24 Brillanten inPavé-Fassung,
Granat-Collier, 333er GG, Mittelteil mit blütenförmig arrangierten Spessartin-Granaten inKrappenfassung, 1 Stein fehlt, Ges.-L. 40 cm ...[more]
Collier um 1900, 585er GG, Gew. 4,9 g, L. ca. 37 cm, auf weißer Büste
Korallenkette, Verschluss 935 AG, Dm. der Korallen ca. 6mm, L. ca. 40 cm
Kette im Verlauf mit echten Opalen ca. 43 ct., Verschluss 585er GG, L. ca. 42,0 cm
Anhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, Brillanten, Kette 42-45 cm tragbar,Länge des
Anhänger im Art Deco-Stil, 925er Silber rhodiniert, Brillanten, Kette 42-45 cm tragbar,Länge des Anhängers ca. 4,7 cm ...[more]
Brosche bzw. Anhänger im Jugendstil, AG 925, farbige Emaille, SW-Perlen, Rubin und Opal
Kette im Verlauf mit verschiedenfarbigen Saphiren, Rubinen und Smaragde, L. 52 cm,
Kette mit Anhänger, 750er Gold, Rubin 0,63 ct., Brillanten 0,33 ct., L. 43 cm
Kugelkette mit Perlenanhänger 1,8 cm, AG 925 rhodiniert, Zirkonia, L. ca. 45 cm
Ohrringe, Art Deco Stil, AG 925, Markasit, Opal, Rubine,
Kette und Anhänger, 333er GG, um 1900, mit rosa Schmuckstein, Kettenlänge ca. 43 cm,
86 item(s)/page