8 item(s)/page
Cloisonne-Vase, China, Jingfa, polychromer Blumen- und Vogeldekor, auf Holzsockel(beschädigt), H. 41
Cloisonne-Vase, China, Jingfa, polychromer Blumen- und Vogeldekor, auf Holzsockel(beschädigt), H. 41 cm ...[more]
Chinesische Schnitzerei, Holz, turmartiges Gebäude mit Personen, partiell vergoldet,19x8x7 cm
Chinesische Schnitzerei, Holz, turmartiges Gebäude mit Personen, partiell vergoldet,19x8x7 cm ...[more]
Paar Vasen, China um 1900, polychrome Floral- und Landschaftsmalerei mit Personen,bestoßen, repariert bzw. Haarriß, H. 26 cm ...[more]
Chinesische Teekanne, Mitte 19. Jh., Porzellan, Floralmalerei auf schwarzen Grund,handbemalt,
Osmanische Wasserkanne, 19. Jh., Kupfer, mit arabische Schrift u. antikem Dekor, H. 39 cm
Osmanische Kanne, 18/19. Jh., Kupfer, mit antikem Dekor, Deckel fehlt, H. 30 cm
Paar Kannen, Ostasien, 19. Jh., Bronze, mit Vogel Bekrönung, 1x def., H. 30 cm u. 26 cm
Schüssel, Zentralasien, um 1790, nach islamischer Zeit 1204, Kupfer, Dm. 24 cm, H. 13,5 cm
8 item(s)/page