129 item(s)/page
Jugendstil-Wandschränkchen, 1-türig, Eiche und Weichholz, 69x51x30 cm
Schrank im Barockstil, Nußbaum massiv, 4-türig mit Flachschnitzereien, 196x118x38 cm
Gründerzeit-Nähtisch, Fußgestell Nußbaum Oberteil Eiche furniert, vorderseitig 1Schubkasten mit
Louis-Seize-Kommode, Nußbaum furniert auf Weichholz, allseitig reich intasiert mitteilweise feiner
Spieltisch, 1. Hälfte 20. Jh., Eiche, Platte vollflächig mit polychromer und Brandmalerei,mittig
Ledersessel, drehbar, 19. Jh., Nußbaumgestell mit 4 geschwungenen Beinen, rehbraunes Ledermit
Biedermeier-Kleiderschrank, Kirschholz, 2-türig, mit ebonisierten Zierleisten, in derZarge 2
Schrank, Dänemark um 1970, Teakholz, oben 2 verglaste Türen, darunter 2 geschlosseneTüren, 183x120x60 cm ...[more]
Konsoltisch im Biedermeierstil, Kirsche, frontseitig 2 Schubladen, Gebrauchspuren,80x110x46 cm
Konsoltisch im Biedermeierstil, Kirsche, frontseitig 2 Schubladen, Gebrauchspuren,80x110x46 cm ...[more]
Tablett-Tisch mit schwerer Messingplatte mit 2 seitl. Handhaben, Mahagoni-Fußgestell mitGebrauchspuren, 52x103x103 cm ...[more]
6 Stühle, Mahagoni um 1880, auf gedrechselten Beinen, restaurierungsbedürftig
Salontisch um 1920, Palisander, mit Messingappliken, Platte mit Furnierschäden, Beinrepariert, H. 64
Salontisch um 1920, Palisander, mit Messingappliken, Platte mit Furnierschäden, Beinrepariert, H. 64 Dm. 90 cm ...[more]
Barock-Schrank, massiv Nußbaum, mit altem Schloss und Schlüssel, Einlegböden, auf denTüren und
Bücherschrank, Stilmöbel, England 20. Jh., Mahagoni, verglastes und versprosstes Oberteil,im
4 Biedermeier-Stühle mit Schaufellehnen, ebonisierte Verstrebung, H. 89x42 cm
Tisch, England, Mahagoni, mit klappbarer runder Platte, auf 4 gesprizten Beinen,ausgeblichen, H.
Tisch, England, Mahagoni, mit klappbarer runder Platte, auf 4 gesprizten Beinen,ausgeblichen, H. 72 cm, Dm. 143 cm ...[more]
Ledersessel, wohl Meisterstück um 1919, braunes Leder, mit eingelegtem Sitzkissen,Gebrauchspuren,
Ledersessel, wohl Meisterstück um 1919, braunes Leder, mit eingelegtem Sitzkissen,Gebrauchspuren, 92x82x105 cm ...[more]
Standuhr, 18. Jh., Weichholzgehäuse, mit Pendel und 1 Gewicht, Messing-Zifferblatt bez."Peter
Barock-Schrank, 18. Jh. Lothringen, zweitürig mit profiliertem Gesims und geschweiftenFüllungen,
Barock-Schrank, 18. Jh. Lothringen, zweitürig mit profiliertem Gesims und geschweiftenFüllungen, 200x170x59 cm ...[more]
Barock-Runddeckeltruhe, Eiche, mit Eisenbeschlag, innen sogen. hohe Kante, beidseitigEisengriffe,
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, teilweise furniert, in der Zarge 2 Schubkästen, 2Seitenwangen klappbar,
Biedermeier-Tisch, Mahagoni, teilweise furniert, in der Zarge 2 Schubkästen, 2Seitenwangen klappbar, Furnierschäden, 76x100/166x68 cm ...[more]
Gründerzeit-Kleiderschrank, Nußbaum/Maser furniert, 2-türig, beidseitig kanneliertePilaster,
Gründerzeit-Kleiderschrank, Nußbaum/Maser furniert, 2-türig, beidseitig kanneliertePilaster, 187x114x54,5 cm ...[more]
Blender, um 1860, Mahagoni, 1-türig, Kopf mit Schubkasten, restaurierungsbed., 180x115x49cm ...[more]
Spiegel, vergoldeter Stuckrahmen, 87x70 cm
Ofentür, zweiflügelig, Gußeisen, "Vogesen, Ofen Nr. 259", mit reliefierten Burgansichten,Porzellanknauf, 35x65 cm ...[more]
Ofenplatte, Gußeisen, reliefierte Burgansicht, 32,5x33 cm
Schiffskommode, Mahagoni mit Messigbeschlag, 2-schübig, Schubladen massiv, Korpusfurniert, 66x104x46
Schiffskommode, Mahagoni mit Messigbeschlag, 2-schübig, Schubladen massiv, Korpusfurniert, 66x104x46 cm ...[more]
Barock-Sekretär, Nußbaum und Esche furniert, 4-schübiger Korpus, hinter schrägerSchreibklappe 4
Louis-Philippe-Kommode, Birke geflammt, 3-schübig, restaurierungsbed., Beschläge ergänzt,81x94x49
Louis-Philippe-Kommode, Birke geflammt, 3-schübig, restaurierungsbed., Beschläge ergänzt,81x94x49 cm ...[more]
Deckenlampe um 1900, 1-flammig, gebauchte Milchglasglocke mit ornamentaler Malerei in Blauund
Deckenlampe um 1900, 1-flammig, gebauchte Milchglasglocke mit ornamentaler Malerei in Blauund Grau, Glocken-H. 31 cm ...[more]
Große Gartenschale, 20. Jh., Steinguß, 3-teilig, repariert, Fuß mit zwischengesetztenmKapitell, H.
Große Gartenschale, 20. Jh., Steinguß, 3-teilig, repariert, Fuß mit zwischengesetztenmKapitell, H. 70 cm, Dm. 84 cm ...[more]
Barock-Kommode, mit 3 Schüben, mit Obstholz und Nußbaumeinlagen, Originalschlösser, aufgedrückten
Schrank im Barockstil, Eiche massiv, eintürig, mit Einlegeböden, 196x103x53 cm
Wandleuchter, Barockstil, Messing, 3armig, H. 48x50x31 cm
Wandleuchter, Barockstil, Messing, 3 armig, 39x42x25 cm
Beistellkommode, Stilmöbel, England 20. Jh., Mahagoni, 5-schübig, gebauchte Front,Gebrauchspuren,
Beistellkommode, Stilmöbel, England 20. Jh., Mahagoni, 5-schübig, gebauchte Front,Gebrauchspuren, 92x53x37 cm ...[more]
Kommode, Stilmöbel, England 20. Jh., Mahagoni, 6-schübig mit Fadenintarsien, ohneSchlösser, Gebrauchspuren, 83x47x38 cm ...[more]
Kommode, Stilmöbel, mit 2 Schubladen, Front und Seitenteilen mit Schnitzereien, oben 1offenes
Kommode, Stilmöbel, mit 2 Schubladen, Front und Seitenteilen mit Schnitzereien, oben 1offenes Fach, 70x63x35 cm ...[more]
Kommode im Barockstil, Eiche, 3-schübig, 72x80x47 cm
Alte chinesische Seidenstickerei, Qing-Dynastie, florale und ornamentale Stickerei, Seideauf HF.
Ofenplatte, Gußeisen mit Riß, floral und ornamental reliefiert, 35x69 cm
Große Gartenvase, 20. Jh., Steinguß, 2-Teilig, Wandung mit umlaufendem Festonrelief, H. 87cm, Dm. 63
Große Gartenvase, 20. Jh., Steinguß, 2-Teilig, Wandung mit umlaufendem Festonrelief, H. 87cm, Dm. 63 cm ...[more]
Hängeschrank um 1800, 1-türig, Weichholz, neu grün/weiß gefasst, 58x52x32 cm
2 Wandlampen im Art Deco-Stil, dreigeteilte Front mit geschliffenem Spiegelglas,50x15,5x17 cm
2 Wandlampen im Art Deco-Stil, dreigeteilte Front mit geschliffenem Spiegelglas,50x15,5x17 cm ...[more]
Bett, Nußbaum furniert, zerlegbar, rest. bedürftig, ca. 159x202x118 cm
Gründerzeit-Bücherschrank, Nußbaum furniert, 2-türig, 1x Scheibe fehlt, 1x Leiste fehlt,rest.
Gründerzeit-Bücherschrank, Nußbaum furniert, 2-türig, 1x Scheibe fehlt, 1x Leiste fehlt,rest. bedürftig, 85x122x49 cm ...[more]
Paar Gründerzeit-Nachtschränke, Nußbaum furniert, Mamorplatten fehlen, 1-türiger Korpusmit 1
Paar Gründerzeit-Nachtschränke, Nußbaum furniert, Mamorplatten fehlen, 1-türiger Korpusmit 1 Schubkasten, Gebrauchspuren, 82x45x38 cm ...[more]
Gründerzeit-Kommode, 2-türiger Korpus mit Schubkasten, Nußbaum furniert, mit Mamorplatte,rest.-
Gründerzeit-Kommode, 2-türiger Korpus mit Schubkasten, Nußbaum furniert, mit Mamorplatte,rest.-bedürftig, Gebrauchspuren, 101x122x62 cm ...[more]
Nachtschrank, Nußbaum furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten, Gebrauchspuren,81x44x35 cm
Nachtschrank, Nußbaum furniert, 1-türiger Korpus mit 1 Schubkasten, Gebrauchspuren,81x44x35 cm ...[more]
Beistelltisch, 20. Jh., Rosenholz mit floralen Intarsien und Messing-Applikationen, in derZarge 1
Barock-Kommode, Dresden um 1750, Nußbaum furniert, Fadenintarsien, 3-schübiger,frontseitig doppelt
2 Nachtschränke und kleines Schränkchen, 20. Jh., Mahagoni, Nachtschränke mit 3 Schüben,54x50x35 cm,
4 Bergeren im Empirestil, 19. Jh., weiß gefaßtes Holzgestell, grüner in sichstrukturierter Veloursstoff, ca. 93x67x46 cm ...[more]
Kleine Kommode, Frankreich um 1830, Palisander/Maserholz furniert, intarsiert,Bonzeappliken, 2-
Jugendstil-Bett, Palisander, mit Perlmutteinlagen, zerlegbar, Gebrauchspuren, ca.161x209x100 cm
Jugendstil-Bett, Palisander, mit Perlmutteinlagen, zerlegbar, Gebrauchspuren, ca.161x209x100 cm ...[more]
Jugendstil-Waschkommode, Palisander, Spiegelaufsatz mit Perlmutteinlagen, Mamorplatte(besch.), mit 4
Paar Bergèren, Nußbaumgestell beschnitzt, Bezug mit starken Gebrauchspuren, 88x72x51 cm
129 item(s)/page