215 item(s)/page
Stöver, Paula (1920 Bremen-) "Kartoffelschälerin an Herdfeuer", Öl/Hf., sign. u.l., 34x31cm, Rahmen
Stöver, Paula (1920 Bremen-) "Kartoffelschälerin an Herdfeuer", Öl/Hf., sign. u.l., 34x31cm, Rahmen ...[more]
Möller, Rudolf (1881 Schmiedefeld-1967 Lörrach) "Rummelplatz", Farb-/Bleistift/Papier,sign. u.r. und
Lüpertz, Markus (1941 Reichenbach-) "Häuser und Boot am See", Öl/Lw., monogr. u.l., 19x24cm, im
Lüpertz, Markus (1941 Reichenbach-) "Haus am See", Öl/Lw., monogr. u.r., 19x24 cm, ImPassepartout
Fiedler, Arnold (1900 Hamburg-1985 ebenda) "Abstrakte Atelierszene", Collage/Mischtechnik,sign. u.r.
Fiedler, Arnold (1900 Hamburg-1985 ebenda) "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, sign.u.l. und dat.
Kalckreuth, Patrick von (1892 Starnberg-1970 München) "Dreimaster auf dunstiger hoherSee", sign. u.
Kalckreuth, Patrick von (1892 Starnberg-1970 München) "Dreimaster auf dunstiger hoherSee", sign. u.r., 80x118 cm, Rahmen ...[more]
Bance, Albert (1848-1899) "Fischerboote vor Antwerpen", Öl/Lw., sign. u.r., versoAufkleber, 35x65,
Bance, Albert (1848-1899) "Fischerboote vor Antwerpen", Öl/Lw., sign. u.r., versoAufkleber, 35x65,5 cm, Rahmen ...[more]
Kuron, Herbert (1888 Breslau-1951 Berlin) "Hafenansicht mit Stadt im Hintergrund", Öl/Lw.,sign. u.
Kuron, Herbert (1888 Breslau-1951 Berlin) "Hafenansicht mit Stadt im Hintergrund", Öl/Lw.,sign. u.r., 71x86 cm, Rahmen ...[more]
Fischer-Trachau, Otto (1878 Trachau/Dresden-1958 Hamburg) "Stilisierte Frauenfigur mitFruchtkorb",
Marr, Carl von (1858 Milwaukee-1936 München) "Zwei Damen", Öl/Holz, rückseitig bez. "CarlMarr
Marwede, Th. (Deutscher Maler des 19. Jh.) "Der Rosenkavalier", Öl/Lw., doubliert, sign.u.l. und
Marwede, Th. (Deutscher Maler des 19. Jh.) "Der Rosenkavalier", Öl/Lw., doubliert, sign.u.l. und dat. 1884, 89,5x63,5 cm, Rahmen ...[more]
Philipp, Helmuth (1857 Berlin-?) "Porträt einer jungen Dame im schwarzen Kleid", Öl/Lw.,sign. u.l.
Philipp, Helmuth (1857 Berlin-?) "Porträt einer jungen Dame im schwarzen Kleid", Öl/Lw.,sign. u.l. und dat. 1906, 68x59 cm, Rahmen ...[more]
Novelli, Sebastiano (1855 Neapel-1916 ebenda) "Neapolitanische Schönheit", Öl/Lw. auf Holzaufgezogen, sign. u.l., 78x51 cm, Rahmen ...[more]
Keldermann, Jan (1914-1990) "Vase mit Rosenstrauß", Öl/Lw., signiert u.l., Craqueles,39x28 cm,
Keldermann, Jan (1914-1990) "Vase mit Rosenstrauß", Öl/Lw., signiert u.l., Craqueles,39x28 cm, Rahmen ...[more]
Zank, Hans und Gericke, Willi (1889 Berlin-1967 Falkensee bzw. 1895 Spandau-1970Falkensee) "Dorf
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Im Hochgebirge", Öl/MK, unsigniert,rücks.
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Birkengruppe", Öl/MK., signiertu.l., 27x38
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Nelken", Öl/MP., signiert u.r.,verso
Fiesel, Wilhelm "Damenporträt", Mischtechnik, sign. o.r. und dat. 1935, 49,5x42 cm, hinterGlas im
Fiesel, Wilhelm "Damenporträt", Mischtechnik, sign. o.r. und dat. 1935, 49,5x42 cm, hinterGlas im Rahmen ...[more]
Preussner, Else (1889-1954) "Pommersche Landschaft", Mischtechnik, monogr. u.l., 30x29,5cm, im
Dohmen, M. "Lago Maggiore-Comer See", Öl/Lw., sign. u. dat.'89 u.r., rückseitig bez.,54x82 cm,
Dohmen, M. "Lago Maggiore-Comer See", Öl/Lw., sign. u. dat.'89 u.r., rückseitig bez.,54x82 cm, Rahmen ...[more]
Friedländer, Jul. (19. Jh.) "Wandersmann an Felsenküste sitzend", Öl/Lw., signiert unddatiert 1885
215 item(s)/page