75 item(s)/page
Fidus (1968 Lübeck-1948 Berlin) eigentlich Hugo Höppner Konv. von 8 Arbeiten, dabei "Girlwith lion",
Pollard, James (1792-1867) "Starting", Aquatintaradierung, 13,5x36,5 cm, Blatt 20x44,5 cm,hinter
Pollard, James (1792-1867) "Starting", Aquatintaradierung, 13,5x36,5 cm, Blatt 20x44,5 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
Pollard, James (1792-1867) "Running", Aquatintaradierung, 14x36,5 cm, Blatt 20x44,5 cm,hinter Glas
Pollard, James (1792-1867) "Running", Aquatintaradierung, 14x36,5 cm, Blatt 20x44,5 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
Pollard, James (1792-1867) "Coming in", Aquatintaradierung, 13x36 cm, Blatt 20x44,5 cm,hinter Glas
Pollard, James (1792-1867) "Coming in", Aquatintaradierung, 13x36 cm, Blatt 20x44,5 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
Pollard, James (1792-1867) "Winning", Aquatintaradierung, 13x36 cm, Blatt 20x44,5 cm,hinter Glas
Pollard, James (1792-1867) "Winning", Aquatintaradierung, 13x36 cm, Blatt 20x44,5 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
Snyders, Frans (16./17.Jh.) "Löwe erlegt Wildschwein", Inkunabel, mittig Falz, Ränder mitRissen,
Snyders, Frans (16./17.Jh.) "Löwe erlegt Wildschwein", Inkunabel, mittig Falz, Ränder mitRissen, 39x54,5 cm ...[more]
Miro, Joan (1893-1983) "Abstrakte Komposition", Litho, in der Platte sign. u.r., 54x76 cm,hinter
Miro, Joan (1893-1983) "Abstrakte Komposition", Litho, in der Platte sign. u.r., 54x76 cm,hinter Glas im Rahmen ...[more]
"The Earl of Darlinoton and his Fox hounds", englischer kolorierter Stich, etwasstockfleckig,
Oppler, Ernst "Ballett-Szene", Radierung, sign. u.r., 14/50, 30,5x24,5 cm, im Passepartouthinter
Oppler, Ernst "Ballett-Szene", Radierung, sign. u.r., 14/50, 30,5x24,5 cm, im Passepartouthinter Glas und Rahmen ...[more]
Miro, Joan (1893-1983) "Abstrakt", Farblitho., 110x48,5 cm, hinter Glas und Rahmen
"Horses going to a fair", englischer kolorierter Stich, etwas stockfleckig, 24x30 cm,hinter Glas
"Horses going to a fair", englischer kolorierter Stich, etwas stockfleckig, 24x30 cm,hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
"Going out", englischer kolorierter Stich, 23x33 cm, hinter Glas im Passepartout undRahmen ...[more]
Massard, Jean (1740- 1807) "Die Wohltäterin", Kupferstich 1778, beschnitten, gedruckt aufBütten, mit
75 item(s)/page