Auction closed
Satow
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Sonnenstr. 8, Satow, 18239, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)38295 70881

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Silver & Silver-plated items (80)
Remove filter
80 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 80 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Anbietschale, Tiffany & Co., 925er Silber, punziert, ca. 795 g, ovale Form mit MittelstegAnbietschale, Tiffany & Co., 925er Silber, punziert, ca. ...

Tablett, 800er Silber, Wilkens Bremen, oval, 715 g, graviert mit Schriftzug "AltesHamburg, Jagdrennen, Hamburg-Horn, 29. September 1929", Gebrauch...

Teekanne und Sahnekännchen, versilbert, Sahnekännchen innen versilbert, floralerRelieffries, Teekanne gedellt und etwas berieben, H. 17 und 11 cm ...

Großer Ehren-Pokal, 800er Silber, "Kaiser Wilhelm II. dem Sieger im Korps-Jagdrennen desXV. Armeekorps 1909", hoher Korpus, am Rand mit reliefiert...

Art-Deco-Deckelpokal, Silber, Dänemark 1934, rosettenförmiger Stand, mit Perl-, Blatt- undStabfriesen, Deckelbekrönung als Knospe, bez. "Pokallob ...

Kernstück, Wilkens, 800er Silber, punziert, ca. 1908 g, vertikal gerippt, bestehend ausKaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer, H. Kaffe...

Platte mit mittig platzierter Fußschale, geschliffenes Glas mit breiter, floralreliefierter Silberauflage an den Rändern, Platte Dm. 30 cm, Schale...

Teekanne, London 1879, Sterling-Silber, konischer, im Querschnit ovaler, vertikalgeschweifter Korpus, umlaufend ornamental Ziselierung, tief anges...

6 Eislöffel, 800er Silber, punziert, ca. 154 g, vergoldete Laffe, Griff mit reliefiertemRocailledekor und verschlungener Monogrammgravur, 155 g, L...

Zigarillo-Etui, Kostroma 1899-1908, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 116 g, Meister FedorPyrin, Krasnoje Selo, fein ziselierter Niellodekor, 2x14x6,5...

Teedose, wohl Belgien 19. Jh., Silber, punziert, ca. 210 g, im Querschnitt ovale Form mitum laufendem Reliefdekor, Musik- und Tanzszenen, ovaler D...

Loading...Loading...
  • 80 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots