998 item(s)/page
Baldero, Luigi G. (Künstler des 19./20. Jh.) "Kindertheater im Park", Öl/Lw., kl.Farbabpl. am
Speckmann, R. "Klatschmohn in Vase", Öl/Hf., sign. u.r., 47x70 cm, Rahmen ...[more]
Jank, Christian (1833 München-1888 ebenda) "Im Innenhof einer Burg", Öl/Mp., sign. u.r.,33x27 cm (Er
Sellmann "Markt", Mischtechnik/Papier, sign., dat. '68 u. bez. u.r., 58x42 cm, hinter Glasim Rahmen
Sellmann "Markt", Mischtechnik/Papier, sign., dat. '68 u. bez. u.r., 58x42 cm, hinter Glasim Rahmen ...[more]
Brzeski, Janus Maria (1907 Warschau/Polen-1957 Krakau/Polen) "Junge Frau beim Telefonat",Aquarell/
Brzeski, Janus Maria (1907 Warschau/Polen-1957 Krakau/Polen) "Weiblicher Halbakt",Aquarell/Gouache/
Faehndrich, Ernst (1881 Berlin- 1962 Potsdam) "Dorf im Hochgebirgstal", Öl/Hf., signiertu.l.,
Gisevius, Gerhard (1879 Bad Freienwalde- 1961 Glindow) "Blidselbucht bei List auf Sylt",Öl/Lw.,
Maler des 19. Jh. "Messerstecherei", Öl/Lw., unsign., kl. Farbabpl. im untern Bereich, kl.Loch o.r.,
Zirkel, Dieter (geb. 1941) "Die Eroberung der Veste Fredeborg durch die TruppenMontgomerys",
Simon, Franz (1877- 1942) "Winterlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r. und datiert 1912, 51x63cm, Rahmen
Simon, Franz (1877- 1942) "Winterlandschaft", Öl/Lw., sign. u.r. und datiert 1912, 51x63cm, Rahmen ...[more]
Bruns-Wüstefeld, Käthe (1881-?) "Die Brücke" Öl/Lw., sign. u.r., rücks. betitelt, 58x79cm, Rahmen
Bruns-Wüstefeld, Käthe (1881-?) "Die Brücke" Öl/Lw., sign. u.r., rücks. betitelt, 58x79cm, Rahmen ...[more]
Vennekamp, Johannes (geb. 1935 Istanbul) "Abstrakt", Mischtechnik, unsign., auf Unterblattbez. und
Feith-Umbehr, Manfred (1951 geb. Lippstadt - Westfalen) "Der feminine doppel T-Träger"mixed media,
Feith-Umbehr, Manfred (1951 geb. Lippstadt - Westfalen) "Über mir lauter Möwen-keinerlacht" mixed
Feith-Umbehr, Manfred (1951 geb. Lippstadt - Westfalen) "Ein Paar Arbeitsschuhe und einerauhe
Regehr, M. (20. Jh.) "Junge Frau umgeben von Wasser- und Wildtieren", Aquarell, sign. m.l.Regehr, M.
Sandrock, Leonhard (1867 Neumarkt-1945 Berlin) "Fischerboot auf weiter See",Öl/Holz,unsign.,
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Winterlandschaft mit Dorf", Öl/Mp.,unsign.,
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Blumenstilleben", Öl/Karton, sign.u.r.
Weiser, Paul (1877 Erdmannsdorf-1967 Gera) "Rio de Janeiro", Aquarell/Papier, monogr. undbez. u.
"Großes Prachtstilleben mit Vasen, Früchten und Krug", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r. unddat. 1902,
Kaiser, Walter (1899-1973 Hamburg) "Spaziergänger auf Feldweg", Öl/Lw./Mp., sign. u.l.,30x24 cm,
Kaiser, Walter (1899-1973 Hamburg) "Spaziergänger auf Feldweg", Öl/Lw./Mp., sign. u.l.,30x24 cm, Rahmen ...[more]
Crodel, Charles (1894-1973) "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/SH, sign. u.r., 75x79 cm,Rahmen
Crodel, Charles (1894-1973) "Landschaft mit Figurenstaffage", Öl/SH, sign. u.r., 75x79 cm,Rahmen ...[more]
Kubist der 50er Jahre "Kubistisches Stilleben", Öl/Mp., unsign., rückseitig 2. Gemälde,65x81 cm,
Kubist der 50er Jahre "Kubistisches Stilleben", Öl/Mp., unsign., rückseitig 2. Gemälde,65x81 cm, Rahmen ...[more]
Zank, Hans u. Gericke, Willi (1889 Berlin-1967 Falkensee bzw. 1895 Spandau-1970 Falkensee)"Weite
Guba, Rudolf (1884 Hamburg-1950 München) "Fischewer auf der Elbe", Öl/Lw., sign. u.l.,80x70 cm,
Guba, Rudolf (1884 Hamburg-1950 München) "Fischewer auf der Elbe", Öl/Lw., sign. u.l.,80x70 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler "Birken und Moorkanal bei Worpswede", Öl/Lw., undeutl. sign. und dat.1934? u.r.,
Landschaftsmaler "Birken und Moorkanal bei Worpswede", Öl/Lw., undeutl. sign. und dat.1934? u.r., 65x90 cm, Rahmen ...[more]
Weinbrenner, Peter (Künstler um 1990) "Was für Aussichten", Öl/Lw., sign. u. dat. '87u.r., verso
Szerbakow, Feodor (Szerbakowski, Theodor) (1911 Eckertsdorf/Ostpreußen- 2009 Seebergen)"Bunter
Snijders, Christan / Snyders, Chris (Holland 1881-1943) "Kanallandschaft mitPlattbodenschiffen vor
Missinato, A. (Italienischer Maler 1. Hälfte 20. Jh.) "Venedig am Canale Grande", Öl/Lw.,sign. u.l.,
Missinato, A. (Italienischer Maler 1. Hälfte 20. Jh.) "Venedig am Canale Grande", Öl/Lw.,sign. u.l., 50x70 cm, Rahmen ...[more]
Berndt, Carl (1878-1950 Delmenhorst) "Blumenstilleben in Glasvase", Öl/Lw., sign u.l.,43x60 cm,
Berndt, Carl (1878-1950 Delmenhorst) "Blumenstilleben in Glasvase", Öl/Lw., sign u.l.,43x60 cm, Rahmen ...[more]
Liesegang, Helmut (1858 Duisburg-1945 Leipzig) "Rheinewer bei einer kleinen Werft bei Reesam
Japanischer Maler "Geisha mit Kind", 2x Seidenmalerei, sign., 41x34 cm, hinter Glas imRahmen
Japanischer Maler "Geisha mit Kind", 2x Seidenmalerei, sign., 41x34 cm, hinter Glas imRahmen ...[more]
Zank, Hans u. Gericke, Willi (1889 Berlin-1967 Falkensee bzw. 1895 Spandau-1970 Falkensee)"Runkel an
Hornemann, Hans Adolf (1866-1916) "Amsterdamer Blumenmarkt", Öl/Lw., sign. u.l., 68x100cm, Rahmen
Hornemann, Hans Adolf (1866-1916) "Amsterdamer Blumenmarkt", Öl/Lw., sign. u.l., 68x100cm, Rahmen ...[more]
Tripple-Art-Künstler der 50er Jahre "Tripple-Art", Öl/Mp., undeutl. sign. u. dat. '59u.r., Mp. etwas
Tripple-Art-Künstler der 50er Jahre "Tripple-Art", Öl/Mp., undeutl. sign. u. dat. '59u.r., Mp. etwas gewölbt, 64x39 cm, Rahmen ...[more]
Rotaud (Franz. Impressionist) "Personen vor Häuserfront", Öl/Lw., sign. u.r., 54x43 cm,Rahmen
Rotaud (Franz. Impressionist) "Personen vor Häuserfront", Öl/Lw., sign. u.r., 54x43 cm,Rahmen ...[more]
Bahrmann, Hermann (1879-1941) "Küchenstilleben", Öl/Lw., sign. u. dat. 1922 u.r., 49x61cm, 1
Bahrmann, Hermann (1879-1941) "Küchenstilleben", Öl/Lw., sign. u. dat. 1922 u.r., 49x61cm, 1 Hinterlegung, Rahmen ...[more]
Maillaud, Fernand (1863- 1948) "Kleine Schäferin und Bauernjunge auf Ochsengespann imGespräch", Öl/
Maillaud, Fernand (1863- 1948) "Kleine Schäferin und Bauernjunge auf Ochsengespann imGespräch", Öl/Lw., signiert u.l., 60x72 cm, Rahmen ...[more]
Hoerth, Christa "Suchbild mit Tieren", Fettkreidezeichnung, rücks. bez., 46x64 cm, l.o.kleine
Schleicher, Cösta, Maler der verschollenen Generation "Kubistische Segelbootregatta",Pastell,
Heller, Bert (1912-1970),( Maler der verschollenen Generation) "In RuinenlandschaftSitzender",
Juszko, Bela (1877 Tata/Ungarn- 1969 Bregenz) "Reiter andächtig neben ihren Pferdenstehend", Öl/Hf.,
Monogrammist "SK" (1960/70er Jahre) "Expressive Ostseelandschaft", Aquarell, monogr. m.l.,36x43
Lehmann, Henni (1862 Berlin-1937 Berlin) "Fischboote am Strand von Hiddensee", Pastell,sign. u.r.,
Maler der 50er Jahre "Abstrakte Farbkomposition", Öl/Lw., unsign., 45x50 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler (1. H. 20. Jh.) "Hafen von Saßnitz", Öl/Mp., undeutl sign. u. dat. 1935u.r., o.r.
Maler des 20. Jh. "Nordeutsche Landschaft mitRapsfeldern", Öl/Lw./Hf., 18x35,5 cm, Rahmen ...[more]
Gracia y Rodrigues, Manuel (1863 Sevilla-1925 ebenda) "Small town with orange trees-KleineStadt
998 item(s)/page