306 item(s)/page
Greve-Lindau, Georg (1876 Lindau im Eichsfeld-1963 Duderstadt) "Nonnen im Klosterhof", Aquarell,
Sabadysh, Petr (1908-1994) "Dorfversammlung", Öl/Mp., rücks. bez., dat. 1965, 34x50 cm, Rahmen
Biedermeier-Miniatur "Porträt einer Dame", 19. Jh., Pastell, im ovalem Ausschnitt, 8x6 cm, hinter
Miniatur "Junge Dame mit blumengeschmücktem Hut", oval, um 1900, unleserl. signiert m.r., 9,5x7 cm,
Miniaturmalerei "Dame mit Federhut", Tempera auf Bein, sign. Tever, rund, Dm. 6,5 cm, hinter Glas
Miniatur, Dänemark, 2. Hälfte 18. Jh., Porträt der "Sophie Magdalene von Brandenburg-Kulmbach,
306 item(s)/page