163 item(s)/page
Goldscheider-Figur "Wiener Tänzerin", unterseitig gemarkt u. Modell-Nr. 7996/170,polychrom b
Goldscheider-Figur "Elegante Dame im Sessel sitzend", gemarkt, polychrom bemalt, H. 40 cm ...[more]
Goldscheider-Figur "Elegante Dame mit Hut", unterseitig gemarkt u. Modell-Nr. 6830/426,polych
Goldscheider-Figur "Elegante Dame mit Hut", unterseitig gemarkt u. Modell-Nr. 6830/426, polychrom bemalt, H. 34 cm ...[more]
Kaffeegedeck, Royal Copenhagen, Musselmalet Halbspitze, Tasse H. 6,5 cm ...[more]
Rosenthal-Vase, Dekor Zaubergarten, Handbemalung in Rot, Blumen gold staffiert, H. 29 cm ...[more]
Rosenthal-Henkelvase, handgemalter, polychromer Wildblumendekor mit Goldstaffage aufschwarzem
Rosenthal-Henkelvase, handgemalter, polychromer Wildblumendekor mit Goldstaffage auf schwarzem Grund, H. 29 cm ...[more]
Meissen-Aschenbecher, Indische Malerei, mit Kante, grün, Goldpunkte und Goldrand, L. 8 cm ...[more]
Meissen-Blattschale, Indische Malerei, mit Kante, grün, Goldpunkte und Goldrand, 2Schleifstr
Meissen-Blattschale, Indische Malerei, mit Kante, grün, Goldpunkte und Goldrand, 2 Schleifstriche, Asthenkel, 22,5x19 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, Weinlaub, rund, 1. Wahl, H. 7 cm, Dm. 9 cm ...[more]
Meissen-Blattschale, Rote Rose, Goldrand, 1. Wahl, unterm Boden Floralrelief, H. 3,5 cm,L. 10
Meissen-Blattschale, Rote Rose, Goldrand, 1. Wahl, unterm Boden Floralrelief, H. 3,5 cm, L. 10 cm ...[more]
2 Meissen-Teller, Gelbe Rose, Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche, Dm. 18 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, Rote Rose, Goldränder, 1. Wahl, H. 5 cm, Dm. 7,5 cm ...[more]
Großer Meissen-Prunkteller, floral reliefierter Spiegel, geschweifte Fahne mitFloralrelief u
KPM-Platte, Form Rocaille, weiß mit Goldrand, Dm. 32 cm ...[more]
4 diverse Meissen-Teile, 19. Jh. und Anfang 20. Jh., dabei kleine Vase, BuntesBlumenbukett mi
KPM-Platte, weiß mit Silberrand, polychrome Blumenmalerei, Dm. 29,5 cm ...[more]
Tablett, Bing & Gröndahl, Kronberg Halbspitze, 27x15,5 cm ...[more]
Meissen-Gedeck, Zwiebelmuster style, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl ...[more]
Meissen-Vase, kobaltblauer Fond, frontseitig in gold gerahmter Kartusche buntesBlumenbukett,
Meissen-Vase, kobaltblauer Fond, frontseitig in gold gerahmter Kartusche buntes Blumenbukett, Goldränder, 1. Wahl, H. 30 cm ...[more]
Große Kratervase, Fürstenberg, polychromer Blumendekor, Goldränder, H. 35 cm ...[more]
Goldscheider-Figur "Tänzerin", Frau im blauem Kleid, Stefan Dakon (1933), unterseitiggemarkt
2 Porzellan-Figuren "Tänzerin", sitzende Frau im blauen Kleid gemarkt Tettau, 1 Daumenfehlt,
Meissen-Tasse mit UT, Schwanenhenkel, Rote Rose, Goldrand, Untertasse 19. Jh. und 1. Wahl ...[more]
Teekanne, China, gemarkt, blauer Drachendekor, Holzhenkel mit Bastwicklung, H. 12 cm ...[more]
Porzellan-Dose, 19. Jh., unterseitig gemarkt "JTP Paris", rechteckige Dose, mitvergoldeter Mo
Deckeldose, Fürstenberg, roter Fond, in gold gerahmten Kartuschen polychromeBlumenmalerei, 1
Meissen-Schälchen, Buntes Blume 3, Goldrand, 1. Wahl, Vierpaßform, 3x15,5x12 cm ...[more]
Aschenbecher, Hermés-Paris, gelber Rand, mit Vogelmotiv, außen vergoldet, 20x16 cm ...[more]
4 Teile Wedgwood, blau mit weißem Reliefdekor, dabei Vase, 2 Deckeldosen und kleine Platte ...[more]
Meissen-Schälchen, Indische Malerei, mit Kante, purpur, Goldrand, Vierpaßform, 2 Schleifstriche, 8.5x6,5 cm ...[more]
Aschenbecher, Hermés-Paris, rot/brauner Fond mit Pferdemotiv, Goldrand, 20x16 cm ...[more]
8 Teller und Zuckerdose, Royal Copenhagen, Musselkmalet Halbspitze, Teller Dm. 14,5 cm,Zucker
8 Teller und Zuckerdose, Royal Copenhagen, Musselkmalet Halbspitze, Teller Dm. 14,5 cm, Zuckerdose Dm. 9 cm ...[more]
Rosenthal-Figur "Galante Dame in Hofknickspose", Porzellan, unterseitig gemarkt u.nummeriert
Teller "Russische Propaganda", Spiegel mit Symbolen in rot, Fahne mit blauem Schriftzug,dat.
Fußschale, Royal Copenhagen, Musselmalet Vollspitze, H. 6 cm, Dm. 17,5 cm ...[more]
Rosenthal-Postkarte, hauchdünnes Porzellan, Motiv 12 "Papillon" von Alain Le Foll, sign.,16x
Rosenthal-Postkarte, hauchdünnes Porzellan, Motiv 12 "Papillon" von Alain Le Foll, sign., 16x11,5 cm, im Geschenkkarton ...[more]
Kaffekanne, Royal Copenhagen, Musselmalet Halbspitze, H. 22,5 cm ...[more]
Saliere mit Putto, KPM Berlin, mit blauer Zeptermarke, auf den Rändern 2 ovale Schalen mitBl
Porzellanfigur "Mutter und Kind", Rudolstadt Thüringen, polychrome Bemalung mitGoldstaffage,
Meissen-Figur "Blumenkind", unterseitig Schwertermarke, 1. Wahl, kl. Bestoßung unter demBode
Meissen-Figur "Blumenkind", unterseitig Schwertermarke, 1. Wahl, kl. Bestoßung unter dem Boden, H. 14 cm ...[more]
Schälchen, Royal Copenhagen, Musselmalet Halbspitze, oval, 24,x12 cm ...[more]
Tasse mit UT, 1. H. 19. Jh., ungemarkt, bemalt mit Schmetterlingen, gold staffierteRänder, H
Tasse mit UT, 1. H. 19. Jh., ungemarkt, bemalt mit Schmetterlingen, gold staffierte Ränder, H. 6,2 cm ...[more]
Meissen-Teedose, gestreute Blümchen, bunt, Goldrand, 1. Wahl, H. 9 cm ...[more]
Paar Vasen, Anf. 20. Jh., polychromer Dekor und Goldstaffage, schauseitig galante Szene,H. 25
Paar Vasen, Anf. 20. Jh., polychromer Dekor und Goldstaffage, schauseitig galante Szene, H. 25 cm ...[more]
6 Meissen-Messerbänke, um 1900, Streublümchen, II.Wahl, L. 10,5 cm ...[more]
Vase, Hutschenreuther, weißer Blütendekor auf blauem Grund, Goldränder, H. 24 cm ...[more]
Rosenthal-Vase, beidseitig schwarzer Dekor "Paar unterm Vogelbaum" von HAP Grieshaber,sign.,
Rosenthal-Vase, beidseitig schwarzer Dekor "Paar unterm Vogelbaum" von HAP Grieshaber, sign., H. 18 cm ...[more]
Kalebassenvase, Herend, Rothschild, Goldrand, H. 15,5 cm ...[more]
Kalebassenvase, Herend, Rothschild, Goldrand, H. 15,6 cm ...[more]
Meissen-Korbschale, oval, Ende 19. Jh., Zwiebelmuster, mit 2 seitl. Henkeln, I. Wahl, L.29,5
Meissen-Korbschale, oval, Ende 19. Jh., Zwiebelmuster, mit 2 seitl. Henkeln, I. Wahl, L. 29,5 cm ...[more]
Miniatur "Liegender Löwe", Nymphenburg, weiß glasiert, H. 3 cm, L. 5,7 cm ...[more]
Porzellan-Figur "Eule auf Ahorngeäst", Hutschenreuther, Entwurf Prof. Fritz Klee, mitGoldsta
Porzellan-Figur "Eule auf Ahorngeäst", Hutschenreuther, Entwurf Prof. Fritz Klee, mit Goldstaffage, H. 19 cm ...[more]
Keramik-Figur "Polizist", gemarkt, polychrom bemalt, H. 28 cm ...[more]
2 Aufsatzschalen, C.Teichert, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, je auf rundem Fuß, Schalenrandmi
Korbrandteller und ovale Platte, C.Teichert, Stadt Meissen, Zwiebelmuster, Teller amStandring
Goldscheider-Figur "Tänzerin", Stefan Dakon (1933), unterseitig gemarkt u. Modell-Nr.6704/47
Goldscheider-Figur "Tänzerin", Stefan Dakon (1933), unterseitig gemarkt u. Modell-Nr. 6704/471, polychrom bemalt, H. 34 cm ...[more]
4 Meissen-Teller, Schwanendessin, Indische Blumenzweige und Streublümchen, Henkel buntstaffi
163 item(s)/page