- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (280)
- Ceramics (164)
- Jewellery (127)
- Collectables (119)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Furniture (99)
- Asian Art (47)
- Prints (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (25)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Chinese Works of Art (5)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art & Antiques (1)
1048 item(s)/page
Jugendstil-Übertopf, Kupferkorpus mit Messinghandhaben, etwas gedellt, H. 21 cm, Dm. 22 cm ...[more]
Paar Jagdreliefs "Jagdhund", Messing, L. 18 cm, auf ovaler, ebonisierter Holzplatte,14,5x25 c
Paar Jagdreliefs "Jagdhund", Messing, L. 18 cm, auf ovaler, ebonisierter Holzplatte, 14,5x25 cm ...[more]
Jugendstil-Aschenbecher "Stammtisch", Entwurf wohl Ignatius Taschner, Eisen, geschmiedetund g
Orthodoxes Kreuz, Rußland, Messing, reliefierte sakrale Darstellungen, Christus am Kreuz,par
Reiseikone, Triptichon, 19. Jh., Messing, reliefierte Heiligenfiguren, partiell blauemaillier
Reiseikone, Triptichon, 19. Jh., Messing, reliefierte Heiligenfiguren, partiell blau emailliert, 12,5x12/35 cm ...[more]
Puppe, Simon & Halbig 122, 20er Jahre, Biskuitporzellankopf mit Schlafaugen, gemaltenWimpern
Deckeldose, WMF, Messing, reliefierte Blattranken, im Deckel Porzellaneinlage mit gemaltemDam
Jugendstil-Jardiniere, gemarkt STAS, reliefierter Messingkorpus auf Kugelfüßen mit farblosem Glaseinsatz, 10,5x18x9 cm ...[more]
Ikone, 19. Jh., Messing, zahlreiche reliefierte Heiligendarstellungen, polychromemailliert, 1
Ikone, 19. Jh., Messing, zahlreiche reliefierte Heiligendarstellungen, polychrom emailliert, 18x14,5 cm ...[more]
Reiseikone, Triptichon, 19. Jh., Messing, reliefierte Heiligenfiguren, partiell blau undweiß
Reiseikone, Triptichon, 19. Jh., Messing, reliefierte Heiligenfiguren, partiell blau und weiß emailliert, 11x8/15 cm ...[more]
Kautabaktopf um 1900, "Kautabak von Gebr. Ungewitter Wanfried", salzglasiertes Steinzeugmit b
Zigarettenetui, 800er Silber, punziert, ca. 206 g, Deckel mit polychromer, emaillierterZigare
Visitenkartenetui, 925er Silber, punziert, ca. 98 g, polychromer, floraler Emaildekor,1x8,5x5
Visitenkartenetui, 925er Silber, punziert, ca. 98 g, polychromer, floraler Emaildekor, 1x8,5x5,7 cm, im Etui ...[more]
Visitenkartenetui, 925er Silber, Deckel mit Onyxplatte, Silberverzierung mitDiamantbesatz, 1,
Visitenkartenetui, 925er Silber, Deckel mit Onyxplatte, Silberverzierung mit Diamantbesatz, 1,2x8x5 cm ...[more]
Visitenkartenetui, 925er Silber, punziert, ca. 174 g, schwarz/weiß gestreifter Emaildekormit
Zigarettenetui, Birmingham 1935, 925er Silber, punziert, ca. 122 g, innen Monogrammgravur,1x9
Zigarettenetui, Birmingham 1935, 925er Silber, punziert, ca. 122 g, innen Monogrammgravur, 1x9x8,5 cm ...[more]
Zigarettenetui, Birmingham 1937, 925 Silber, punziert, ca. 102 g, Deckel mit polychromemailli
Zigarettenetui, Birmingham 1937, 925 Silber, punziert, ca. 102 g, Deckel mit polychrom emailliertem Golfer, 1x8,5x7,5 cm ...[more]
Großes Zigarettendose, Silber, punziert und geprüft, ca. 451 g, Riffeldekor, ausklappbar, 3,5x12x8 cm ...[more]
Zigarettenetui, Silber, geprüft, ca. 131 g, karierter Niellodekor, 1,4x9x7,7 cm ...[more]
Visitenkartenetui, Chester 1908, 9 kt GG, punziert, 35,9 g, frontseitig graviertesSchriftband
Zigarettenetui, Silber, punziert, ca. 102 g, Deckel mit Emaildekor, junge Frau im weißenKlei
Visitenkartenetui, 925er Silber, punziert, ca. 139 g, ziseliert, emaillierter, weißerStreife
Zigarettenetui, Alpacca, ziselierter Floraldekor und Monogrammgravur HR, 1,3x9,5x8 cm ...[more]
Kerzenleuchter, 835er Silber, punziert, ca. 191 g, godronierter Schaft, H. 15 cm ...[more]
Shaker, versilbert, Tülle mit Sieb, Bandhenkel, Korkverschlüsse, H. 19,5 cm ...[more]
Löffel, 1. H. 19. Jh., Moskau 1827, 84 Zol. Silber, punziert , ca. 42 g, vergoldet, floraler Niellodekor, L. 16,5 cm ...[more]
Teekernstück, London 1931, 925er Silber, punziert, ca. 1025 g, Henkel und Deckelknauf ausEbe
Streichholz-Etui, Schildpatt mit feiner Silbermontierung, 6,5x4x1,7 cm ...[more]
Visitenkarten-Etui, Schildpatt mit kleiner Silbereinlage, 8,7x5,2 cm ...[more]
Tablett, deutsch, um 1900, 800er Silber, punziert, ca. 1070 g, ovale geschweifte Form mitBlat
Tablett, deutsch, um 1900, 800er Silber, punziert, ca. 1070 g, ovale geschweifte Form mit Blattreliefrand, 46x33 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, Sheffield 1916, versilberte Klingen bzw. Zinken mit Griffen aus Beinimitat, im Holzkasten ...[more]
Zuckerstreuer, 830er Silber, punziert, ca. 96 g, floral reliefiert, H. 15 cm ...[more]
Vase, um 1920, Rubinglas mit floraler Silberauflage, etwas berieben, H. 27 cm ...[more]
Deckeldose, farbloses, facettiertes Glas mit Schildpattdeckel mit Silbermontierung,Birmingham
Deckeldose, farbloses, facettiertes Glas mit Schildpattdeckel mit Silbermontierung, Birmingham 1922, H. 6 cm ...[more]
Fußschale, 800er Silber, punziert, ca. 555 g, geschweifte Schiffchenform, 15x41x22 cm ...[more]
Eiskühler "Apollo E.P.C.", Bernard Rice's Sonsinc, versilberter Korpus mit Glaseinsatz undDe
Zigarilloetui, deutsch 20er Jahre, 800er Silber, punziert, ca. 161 g, ganzflächigfeinkariert
Flaschenhalter, versilbert, Reliefbordüre, Rand etwas gedellt. H. 7,5 cm, Innen-Dm. 9,5 cm ...[more]
Schatulle, Wien 19. Jh., Silber, punziert, ca. 356 g, ovoider Korpus mit fein ziseliertemWell
Biedermeier-Zuckerdose, 12 Lot Silber, Meisterpunze Hohenstein, punziert, ca. 212 g,ovoider K
Paar Kerzenleuchter, 925er Silber, punziert, ca. 678 g, 5-flg., gerippte Leuchterarme mithera
Gewürzschälchen, Silber, punziert, ca. 27 g, durchbrochene Herzform mit blauem Glaseinsatz, 3,5x5,5x5 cm ...[more]
Schale, 800er Silber, punziert, ca. 215 g, ovale geschweifte Form auf 4 Tatzenfüßen, Hammerschlagdekor, 7x18x13,5 cm ...[more]
Etui, Moskau 1899-1908, Meisterpunze MC, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 170 g, floralerNiellod
2 Gewürzschaufeln, Silber, geprüft, Perlmuttgriff, etwas beschädigt, L. 8,5 und 9,5 cm ...[more]
Schatulle, wohl Wien, Silber, punziert, ca. 1073 g, Boden und Fächereinteilung aus Holz,etwa
Schatulle, wohl Wien, Silber, punziert, ca. 1073 g, Boden und Fächereinteilung aus Holz, etwas gedellt, 6,5x24x16,5 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, Wilkens, 800er Silber, punziert, ca. 559 g, Friesenmuster,Monog
Teesieb, 19. Jh., 12 Lot Silber, punziert, ca. 29 g, Spatenform, geschweifter runderKorpus in
Teesieb, 19. Jh., 12 Lot Silber, punziert, ca. 29 g, Spatenform, geschweifter runder Korpus innen vergoldet, L. 18 cm ...[more]
Teesieb, versilbert, gebogener, gedrehter Stiel, L. 12,5 cm ...[more]
1048 item(s)/page