- Category,
280 item(s)/page
Dänischer Maler "Fischerboote am Anleger", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., kl. Farbabpl., 69x97 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "J.J." "Meeresbrandung", Öl/Lw., monogr. u.r., 44x98 cm, Rahmen ...[more]
"Steilküste", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 47x45 cm, Rahmen ...[more]
"Herbstwald mit Bachlauf", Öl/Lw., sign. u.r. Martin, 70x100 cm, Rahmen ...[more]
Petersen, Hans Gyde (1862-1943) "Am Waldrand", Öl/Lw., sign. u.r., 51x64 cm, Rahmen ...[more]
Zeyer, Erich (1903 Stuttgart-1960 ebenda) "Sommerspaziergang", Öl/Lw., sign. u.l., 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Flaunskiold, Hans "Gehöfte am See", Öl/Lw., sign. u.r., 66x92 cm, Rahmen ...[more]
Fischer, Holger '"Landschaft mit Baumgruppe", Öl/Lw., sign. u.l., 43x63 cm, Rahmen ...[more]
Petersen, Carl "Vor der Bauernscheune", Öl/Lw., sign. u.r., 26x36 cm, Rahmen ...[more]
"Horse and Rider", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.r., 60x70 cm, Rahmen ...[more]
Hochheimer (Impressionist) "Kapelle im Winterwald", Öl/Lw., sign. u.r., 49x40 cm ...[more]
Maler 1. H. 20.Jh. "Fischer am Strand", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 60x69 cm, Rahmen ...[more]
"Wanderweg zum Matterhorn", Öl/Lw., unsign., kl. Farbabplatzungen, 80x70 cm, Rahmen ...[more]
Kobarg (Marinemaler 20. Jh.) "Dreimastsegler vor Küste", Öl/Hf., sign. u.r., 39x49 cm, Rahmen ...[more]
Werner, Heinz (1928 Coswig-2019 ebenda) "London-Tower Bridge", Mischtechnik, sign. u.l.und da
Koepke, Robert (1893 Bremen-1968 St. Jürgen/Worpswede) "Bäume in herbstlicher Landschaft", Öl/
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Meeresbrandung", Öl/Mp., verso Nachlaßstempel
Strang, Peter (1936 Dresden) "Frau mit Katze", Mischtechnik/Papier, monogr. u.l., 11x14,5cm,
Sundell, Thure (1864 Kaskinen/Finnland-1924 Kaskinen) "Küstenlandschaft", Öl/Mp., sign. u.r., 29x45 cm ...[more]
Geusebroek, J.F. (1922 Medemblik-2015 Maastricht) "Fischereihafen", Öl/Lw., sign. u. dat.'52
Geusebroek, J.F. (1922 Medemblik-2015 Maastricht) "Fischereihafen", Öl/Lw., sign. u. dat. '52 u.r., 72x97 cm, Rahmen ...[more]
Palinkas, Heiner (1913 Lehe-2004 Berlin) "Stilleben mit Obst, Buch und Flasche", Öl/Lw.,vers
Werner, Heinz (1928 Coswig-2019 ebenda) "Monaco", Mischtechnik, sign. u.l., rückseitig37/35,
Zank, Hans (1889 Berlin-1967 Falkensee) und Gericke, Willi (1895 Spandau-1970 Falkensee)"Frü
Werner, Heinz (1928 Coswig-2019 ebenda) "Kyoto", Mischtechnik, sign. u.r. und dat. 2006,rück
Werner, Heinz (1928 Coswig-2019 ebenda) "Junge Frau mit Hut", Aquarell/Bleistift//Mp.,sign. u
Werner, Heinz (1928 Coswig-2019 ebenda) "Frau mit Hut am Meer", Aquarell/Papier, sign.u.r. un
"Golfplatz", Öl/Lw., unsign., am Rahmen Hinweis "Winston Golf", 51x70 cm, Rahmen ...[more]
Dolberg, Helene (1881 Barkow-1979 Hildesheim) "Darßer Landschaft", Pastell, sign. u. dat.191
Rohn, Hans (1868 Wien-1955 ebenda) "Berglandschaft mit See", Öl/Lw., sign. u.l., 57x80 cm,Ra
Rohn, Hans (1868 Wien-1955 ebenda) "Berglandschaft mit See", Öl/Lw., sign. u.l., 57x80 cm, Rahmen ...[more]
Richter, Gustav (1823-1884 Berlin) "Wandersmann", Öl/Papier, sign. u.r., 34x17 cm, imPassepa
Richter, Gustav (1823-1884 Berlin) "Wandersmann", Öl/Papier, sign. u.r., 34x17 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
280 item(s)/page