Auction closed
Satow
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Sonnenstr. 8, Satow, 18239, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)38295 70881
1048 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1048 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Kühnel, Victor Georg (1889 Aarhus-1971 Haderslev) "Lilienstrauß in Vase", Öl/Lw., unsign., verso "Stilleben mit Blumentöpfen", und Aufkleber mi...

Povorina, Alexandra (1885 Sankt Petersburg-1963 Berlin) "Abstrakte Komposition", Öl/Karton, sign. u.r., verso "Blühende Allee" von H.J. Pätzold...

Herpfer, Carl Wilhelm (1837 Dinkelsbühl-1897 München) "Die Braut wird mit einem Blütenkranz für die Hochzeit geschmückt", Öl/Platte, sign. u.l....

Yorke, William Howard (1847-1921) "Kapitänsbild mit englischer Dreimastbark auf See", Öl/Lw., doubliert, sign. u.r. und dat. 1885, 51x76 cm, Ra...

Hartig, Hans (1873 Karvin, Kreis Kolberg-Körlin-1936 Berlin) "Küstenfischer vor der Mole von Hiddensee", Öl/Lw., mehrere rest. Stellen mittig u...

Plückebaum, Carl/Karl (1880 Düsseldorf-1952) "Rübezahl", Öl/Holztafel, sign. o.r., verso betitelt, 26x23 cm, Rahmen (Genre- und Figurenmaler, ...

Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Bauer mit Ochsengespann", Kohlestift/Papier, weiß gehöht, rückseitig Nachlaßstempel mit WVZ-Nr. 869...

Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Landschaft mit Bäumen", Kohlestift/Papier u. weiß gehöht, handsign. u.r., rückseitig Nachlaßstempel...

Wolf, Georg (1882 Düsseldorf- 1962 Uelzen) "Häuseransicht", Kohlezeichnung/Papier, bez. u.l., rückseitig Nachlaßstempel mit WVZ-Nr. 640, 24x34 ...

Loading...Loading...
  • 1048 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots