275 item(s)/page
Brzeski, Janus Maria (1907 Warschau/Polen-1957 Krakau/Polen) "Ohne Titel",Aquarell/Gouache/Pa
"Frauenporträt mit Apfel", Öl/Pappe, monogr. "NE" u.r., rückseitig sign. Nikonorov "Eva", und dat. "Prag '98", 22x20 cm ...[more]
Vogel, Willy (1910-1987) "Blumen im Krug", Öl/Lw., sign. u.l., 60x50 cm ...[more]
Großes Ahnenbild " Vielfigurige Darstellung der Vorfahren einer chinesischen Familie, inzwei
Brzeski, Janus Maria (1907 Warschau/Polen-1957 Krakau/Polen) "Weiblicher Akt",Aquarell/Gouach
"Großer Blütenzweig", Aquarell, asiatische Schriftzeichen und Blockstempel o.l., 106x45 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
"Fasane und Blütenzweige", Aquarell, asiatische Schriftzeichen und Blockstempel o.l., 117x54 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
Geusebroek, J.F. (1922 Medemblik-2015 Maastricht)"Fischerbotte am Pier", Öl/Lw., sign. u. da
Geusebroek, J.F. (1922 Medemblik-2015 Maastricht) "Fischerbotte am Pier", Öl/Lw., sign. u. dat. '54 u.r., 80x60 cm, Rahmen ...[more]
Beek, Theodor van der (1838-1921) "Porträt einer Frau mit Kopftuch", Öl/Mp., sign. u.r. und dat. 1904, 22x19 cm, Rahmen ...[more]
Sakralmaler "Jesus bei den Gelehrten", Öl/Lw., unsign., Farbabplatzungen und kleine Rest.,11
Sakralmaler "Jesus bei den Gelehrten", Öl/Lw., unsign., Farbabplatzungen und kleine Rest., 113x87 cm, Rahmen ...[more]
Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz-1901 Wien) Pseudonym: Serini, F. "Venezianische Ansicht", Öl/
"Küchenstilleben mit Fischen, Kochtopf Messer und Gemüse", Öl/Lw., unsigniert, Lw. mit Knick, 32,5x44,5 cm, Rahmen ...[more]
Genremaler, Italien 19. Jh. "Traubenernte", Öl/Lw./Holz, unsign., kl. Farbabplatzungen amRan
Genremaler, Italien 19. Jh. "Traubenernte", Öl/Lw./Holz, unsign., kl. Farbabplatzungen am Rand, 72x60,5 cm ...[more]
"Verschneite Dorfansicht", Öl/Lw., unleserl. kyrillisch sign. und dat. 91 u.r., verso.kyrill
Maler des 20. Jh. "Raum und Kreise", Öl/Lw., unsigniert, Farbkratzer und kl. Löcher o.l., 48x68 cm, Rahmen ...[more]
Galardi, Herdis (1916-1991) "Porträt eines Clowns", Öl/Mp., Ritzsignatur. u.r., 51,5x38 cm, Rahmen ...[more]
"Fischer in einer französischen Hafenstadt", Öl/Lw., unleserl. signiert u.r., 50/60er Jahre,
"Fischer in einer französischen Hafenstadt", Öl/Lw., unleserl. signiert u.r., 50/60er Jahre, 44,5x53 cm, Rahmen ...[more]
"Winter in einer russischen Kleinstadt", Mischtechnik/Papier, 1950er Jahre, unsigniert,38x54
"Winter in einer russischen Kleinstadt", Mischtechnik/Papier, 1950er Jahre, unsigniert, 38x54 cm, Rahmen ...[more]
Masik (20. Jh.) "Abend auf der Wolga bei Kasan", Öl/Mp., kyrillisch signiert u.r., rücks. betitelt, 50x33,5 cm, Rahmen ...[more]
Maler Anfang 20. Jh.,"Freudiger Empfang der Rotgardisten", Öl/Lw., unsigniert, wohl Studievo
Maler Anfang 20. Jh.,"Freudiger Empfang der Rotgardisten", Öl/Lw., unsigniert, wohl Studie von Grekov, 61x105 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist "BK" (WK) "Zwei junge Pioniere beim Angeln" Aquarell, monogr. u.r., rücks.kyril
Monogrammist "BK" (WK) "Bolschoi-Theater", Aquarell, monogr. u.l., rückseitig kyrillischbez.
Burke, Edmund (1912-1999) "Schubladen", Gouache, sign. u.r., 49x61 cm, im Passepartouthinter
Burke, Edmund (1912-1999) "Schubladen", Gouache, sign. u.r., 49x61 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. "Bei der Dorfkirche", Öl/Lw., unsign., 61x45 cm, Rahmen ...[more]
Eckardt, Christian (1832 Kopenhagen-1914 ebenda) "Elba", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. '74,bez
Eckardt, Christian (1832 Kopenhagen-1914 ebenda) "Elba", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. '74, bez. u.l., 27x49 cm, Rahmen ...[more]
"Lenin-Porträt", Federzeichnung, mit Bleistift undeutl. signiert u.r., 34x24 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
275 item(s)/page