- Lots with images only,
8 item(s)/page
Paar China-Vasen, bauchige Form, Blüten- und goldfarbener Drachendekor auf schwarzemGrund, unterseitig gemarkt, H. 37,5 cm ...[more]
KPM-Vase, weiß, gebauchte, im Querschnitt ovale Form, blaue Zeptermarke, H. 23 cm ...[more]
2 Teller, China 19. Jh., Famille Rose, Floral- und Goldmalerei, Dm. 22 cm ...[more]
Konvolut KPM-Teller, Neuosier, weiß, 52-tlg., dabei 12 Speiseteller, Dm. 26 cm, 12Suppenteller,
12 KPM-Gedecke, Neuosier, weiß, je bestehend aus Teetasse mit UT und Kuchenteller, Dm. 20cm ...[more]
KPM-Vase, weiß, leicht konische Form, blaue Zeptermarke, H. 28 cm ...[more]
Kanne, Delfter Werkstätten 17.-18. Jh., gemarkt B.V.S, weiß glasiert, blaue Floral- undVogelmalerei,
Kanne, Delfter Werkstätten 17.-18. Jh., gemarkt B.V.S, weiß glasiert, blaue Floral- undVogelmalerei, Gebrauchspuren, H. 20 cm ...[more]
China-Vase, wohl 18. Jh., weiß glasiert, blaue Bemalung, figürliche Szenen undDrachenmotive, H. 36
China-Vase, wohl 18. Jh., weiß glasiert, blaue Bemalung, figürliche Szenen undDrachenmotive, H. 36 cm ...[more]
8 item(s)/page