- Show only bulk lots,
12 item(s)/page
Kremer, Petrus (1801 Antwerpen/Belgien-1888 ebenda) "Flämische Marktszene", Öl/Platte,sign. u.r.,
Wagner, Fritz (1896 München - 1939 ebenda) "Altholländische Gasthausszene mitMandolinespielerin",
Großer Bunzlauer Krug, Pfauenauge-Dekor, H. 22 cm ...[more]
Restservice, Rörstrand, 25-teilig, Steingut, blauer Landschaftsdekor, bestehend aus 2eckigen
Glasvase, um 1900, rot mit goldenem Blattwerk und Stachelbeeren, Farbabrieb,Gebrauchspuren, H: 12,
Glasvase, um 1900, rot mit goldenem Blattwerk und Stachelbeeren, Farbabrieb,Gebrauchspuren, H: 12,5 cm Dm: 14 cm ...[more]
Krug, Böhmen 19./20. Jh., rubiniertes Klarglas, umlaufend geschliffene Waldszenen undOrnamente,
Burschenschaft-Krug, um 1900, farbloses Glas mit Olivschliff, versilberter Deckel mitplastischer
Burschenschaft-Krug, um 1900, farbloses Glas mit Olivschliff, versilberter Deckel mitplastischer Figur, min. best., H. 16 cm ...[more]
Murano-Krug, hellblaus Glas, innen weiß überfangen, außen blau/gelber Streifendekor, H. 29cm
Murano-Krug, hellblaus Glas, innen weiß überfangen, außen blau/gelber Streifendekor, H. 29cm ...[more]
Deckel-Krug, Marburg oder Werratal, Keramik, dunkelbraun bzw. cremefarben glasiert,birnenförmig
Shiraz, Persien, Wolle auf Wolle, rot-/ blaugrundig, zentrales Medaillon undFloralmotiven, Kanten
Shiraz, Persien, Wolle auf Wolle, rot-/ blaugrundig, zentrales Medaillon undFloralmotiven, Kanten belaufen, 200x178 cm ...[more]
Alter Shiraz, rot-/ blaugrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, 3 Kantenbesch.,
Alter Shiraz, rot-/ blaugrundig, mit zentralem Medaillon und floralen Motiven, 3 Kantenbesch., Fransen gekürzt, gereinigt, 207x133 cm ...[more]
12 item(s)/page