40 item(s)/page
Hambüchen, Wilhelm (1869 Düsseldorf-1939 ebenda) "Segelschiffe im Flämischen Hafen",Öl/Malkarton,
Hambüchen, Wilhelm (1869 Düsseldorf-1939 ebenda) "Segelschiffe im Flämischen Hafen",Öl/Malkarton, sign. u.l., 30,5x40,5 cm, Rahmen ...[more]
Prof. Löwith, Wilhelm (1861 Drosau-1932 München) "Zwei Herren im Gespräch" Zeichnung,sign. u.r.,
Germar, Hedwig von (1854 Magdeburg-1026 Weimar) "Gehöft auf Rügen", Öl/H, sign. u.r.,16,5x26 cm,
Blume, Wilhelm Julius (1913 Wesel-1987 Duisburg) "Porträt einer jungen Frau",Öl/Hartfaser, unsig.,
Voß, Wilhelm (Kieler Maler um 1930) "Bauernhof in Suchsdorf", Öl/HF, sign. u.r., 56x70 cm,Rahmen
Voß, Wilhelm (Kieler Maler um 1930) "Bauernhof in Suchsdorf", Öl/HF, sign. u.r., 56x70 cm,Rahmen ...[more]
Schodde, Wilhelm (1883 Hamburg-Altona-1951 Lübeck) "Lübeck-Ansicht von der nördlichenWallhalbinsel",
Fritz, Wilhelm (1874 Berlin-1955) "Felsige Küste", Aquarell, sign. u.r., hinter Glas imRahmen
Fritz, Wilhelm (1874 Berlin-1955) "Felsige Küste", Aquarell, sign. u.r., hinter Glas imRahmen ...[more]
Hambüchen, Wilhelm (1869 Düsseldorf-1939 ebenda) "Auslaufende Fischerboote imMorgengrauen", Öl/
Hambüchen, Wilhelm (1869 Düsseldorf-1939 ebenda) "Auslaufende Fischerboote imMorgengrauen", Öl/Lw., sign. u.r., 36x51 cm, Rahmen ...[more]
KPM-Teller, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, aus dem Tafelservice Kaiser WilhelmII.,
Deckeldose, Wilhelm Goebel, 1917, rechteckig, Deckel mit 2 plastischen Hunden, 9x12,5x9,5cm ...[more]
Karaffe, Josephinenhütte, Schlesien um 1935, Kristall mit 830er Silbermontierung,birnenförmiger
Murano-Schale, asymmetrisch geschweifter Rand, weißes Glas mit orangem Überfang undmetallisch
Murano-Schale, asymmetrisch geschweifter Rand, weißes Glas mit orangem Überfang undmetallisch glänzenden Einschmelzungen, Dm. 18,5 cm ...[more]
Große Murano-Schale, rund mit geschweiftem Rand, farbloses, reliefiertes Glas mit roten,blauen und
Große Murano-Schale, rund mit geschweiftem Rand, farbloses, reliefiertes Glas mit roten,blauen und grünen Aufschmelzungen, Dm. 34 cm ...[more]
Murano-Schale, geschweifte Form, weißes Glas gelb überfangen, mir polychromen undsilberfarbenen
Murano-Schale, geschweifte Form, weißes Glas gelb überfangen, mir polychromen undsilberfarbenen Einschlüssen, Dm. 20 cm ...[more]
Murano-Lampenfuß, Barovier, gerippter, gebauchter Korpus auf Rundfuß, farbloses Glas mitgoldenen
Große Murano-Figur, Barovier "Frau mit zwei Tauben", farbloses Glas mitverschiedenfarbenem Innenfang
Murano-Schälchen, gewellter Rand, farbloses Glas mit eingeschmolzenen rosa gedrehtenBändern und
Murano-Schälchen, gewellter Rand, farbloses Glas mit eingeschmolzenen rosa gedrehtenBändern und Fäden, Dm. 11,5 cm ...[more]
Murano-Vase, bernsteinfarbenes Glas mit orangen Einschmelzungen, seitlich 2 aufgesetzteFlügel, H.
Murano-Vase, bernsteinfarbenes Glas mit orangen Einschmelzungen, seitlich 2 aufgesetzteFlügel, H. 37,5 cm ...[more]
Murano-Enghalsvase, abgeflachte Form, rotes Glas im unteren Bereich grün überfangen, H. 44cm
Murano-Enghalsvase, abgeflachte Form, rotes Glas im unteren Bereich grün überfangen, H. 44cm ...[more]
Murano-Vase, Flaschenkürbisform, mit lachsroten Pigmenten und silberfarbenen und goldenenEinschlüssen, H. 20 cm ...[more]
Murano-Schälchen, farbloses Glas mit roten Einschmelzungen und gedrehten weißenGlasbändern, Rand z.
Murano-Schälchen, farbloses Glas mit roten Einschmelzungen und gedrehten weißenGlasbändern, Rand z.T. umgeschlagen, Dm. 11 cm ...[more]
Murano-Vase, stark gebauchte Form, farbloses Glas, ornamentaler Dekor durcheingeschmolzene lila
Murano-Vase, Balusterform, farbloses Glas innen hellblau überfangen, mit blauen,fadenförmigen
Murano-Vase, Balusterform, farbloses Glas innen hellblau überfangen, mit blauen,fadenförmigen Einschmelzungen, H. 14 cm ...[more]
Murano-Vase, farbloses Glas, innen blau und grün überfangen, gewellter Rand, am Fuß 6herausgezogene Nuppen, H. 31 cm ...[more]
Murano-Vase, Balusterform, rotes Glas, zum Rand heller werdend, H. 19,5 cm ...[more]
Murano-Vase, Zylinderform, farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen, innen weißüberfangen,
Murano-Vase, gewellter Rand, herausgezogene Nuppen, farbloses Glas mit roten, orangengrünen und
Murano-Vase, gewellter Rand, herausgezogene Nuppen, farbloses Glas mit roten, orangengrünen und weißen Einschmelzungen, H. 24 cm ...[more]
Murano-Maiskolben, farbloses Glas mit orangenen Aufschmelungen, Stiel und Blatt aushellgrünem
Murano-Maiskolben, farbloses Glas mit orangenen Aufschmelungen, Stiel und Blatt aushellgrünem Glas, L. 19 cm ...[more]
Murano-Vogel, farbloses Glas, innen gelb und weiß, H. 12,5 cm ...[more]
Murano-Vase, stark gewellter Rand, farbloses Glas mit roten, orangen und weißenEinschmelzungen, H.
Murano-Vase, stark gewellter Rand, farbloses Glas mit roten, orangen und weißenEinschmelzungen, H. 28 cm ...[more]
Jugendstil-Aschenbecher, Koloman Moser, dunkles violettes Glas, oktagonaler Korus mirumlaufendem,
Gniedelstein/Glättestein, Waldglas, Dm. 8,5 cm ...[more]
Murano-Aschenbecher, farbloses Glas mit lila Innenfang und eingestochenen Luftblasen,7,5x12x12 cm
Murano-Aschenbecher, farbloses Glas mit lila Innenfang und eingestochenen Luftblasen,7,5x12x12 cm ...[more]
Murano-Schale, oval, mit 2 seitl. Henkeln und gewelltem Rand, farbloses Glas miteingeschmolzenen
Art-Deko-Flakon, ovale Form, farbloses Glas mit Schliff, im Stil der Zeit, H. 16,5 cm ...[more]
Murano-Lampenfuß, gebauchter Korpus auf Scheibenfuß, roséfarbenes Glas mit weißemInnenfang und
Murano-Vase, weißer Innenfang, mit orange/weißen Aufschmelzungen, H. 21,5 cm ...[more]
Murano-Vase, leicht gebaucht, seitl 1 Nuppe, farbloses Glas, am Rand mit gelbenEinschmelzungen, im
Murano-Vase, stark gebauchte, flache Form, hellgrünes Glas, sandfarbener Zwischenfang,blaugrüner
Murano-Vase, stark gebauchte, flache Form, hellgrünes Glas, sandfarbener Zwischenfang,blaugrüner Innenüberfang, H. 17 cm ...[more]
Glasbehälter mit versilbertem Rand, konische Wandung mitgeschliffenem Traubdekor, H. 14,5 cm, Dm. 13
Glasbehälter mit versilbertem Rand, konische Wandung mitgeschliffenem Traubdekor, H. 14,5 cm, Dm. 13 cm ...[more]
40 item(s)/page