8 item(s)/page
Kauffmann, Hugo (1844 Hamburg-1915 Prien/Chiemsee) "Junge Musikerin an der Tuba",Aquarell, sign. und
Hoffmann, Wilhelm (20. Jh.) "Pommersche Ostseeküste", Gouache, signiert und datiert 1946u.l.,
Reiseschreibschatulle, England Anfang 20. Jh., Mahagoni mit Messingbeschlägen,Schreibfläche mit
Barock-Aufsatzschrank, Nußbaum furniert, Bandelwerk und figürliche Beinintarsien,3-schübiges
Couchtisch, England, Mahagoni, verstrebte, lyraförmige Seitenwangen auf Rollen, in derZarge 2
8 item(s)/page