42 item(s)/page
Faber du Faur von, Hans (1863 Stuttgart-1949 München) "Empfang der Krieger", Öl/Hf.,signiert u.l.,
Meissen-Kaffeetasse mit UT, Aquatinta, umlaufend Darstellung der Schwertersymbole ausverschiedenen
Meissen-Kaffeetasse mit UT, Aquatinta, umlaufend Darstellung der Schwertersymbole ausverschiedenen Epochen, 2. Wahl ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Ende 19. Jh., Reicher gelber Drache mit Goldrändern, I. Wahl ...[more]
Meissen-Sahnekännchen, Schwanendessin, weiß mit Goldrand, 2. Wahl, H. 11 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Vierpassform, Zwiebelmuster, 1. Wahl, H. 5,5 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse, Wellenspiel, 1. Wahl, weiß, reliefierter Dekor, unterseitig gemarkt,H. 6,5 cm
Meissen-Mokkatasse, Wellenspiel, 1. Wahl, weiß, reliefierter Dekor, unterseitig gemarkt,H. 6,5 cm ...[more]
Meissen-Vase, 1. Wahl, Flötenform mit Wildblumenmalerei, H. 23,5 cm ...[more]
Meissen-Schälchen, vierpaßförmig, Reiche Indische Malerei in Purpur mit Goldpunkten undGoldrand,
Meissen-Schälchen, vierpaßförmig, Reiche Indische Malerei in Purpur mit Goldpunkten undGoldrand, I. Wahl, L. 8,3 cm ...[more]
Meissen-Schälchen, Reicher Drache, rot und goldschattiert, mit Goldrand,1. Wahl, ovoideForm, L. 19
Meissen-Schälchen, Reicher Drache, rot und goldschattiert, mit Goldrand,1. Wahl, ovoideForm, L. 19 cm ...[more]
Meissen-Schälchen, Vierpaßfürm, Rote Rose mit Goldrand, I. Wahl, L. 8 cm ...[more]
Meissen-Zuckerdose, 1. Wahl, Reicher Drache, rot und goldschattiert, mit Goldrand, H. 9,5cm ...[more]
Meissen-Übertopf mit Unterteller, Zwiebelmuster, Gebrauchspuren , 1.+2. Wahl, H. 17,5 cm,Innen-Dm.
Meissen-Übertopf mit Unterteller, Zwiebelmuster, Gebrauchspuren , 1.+2. Wahl, H. 17,5 cm,Innen-Dm. 20,5 cm ...[more]
2 Meissen-Kaffeegedecke, Schwanendessin weiß, mit Bechertassen, I. Wahl ...[more]
Meissen-Übertopf, Zwiebelmuster, Gebrauchspuren , 2. Wahl, H. 16 cm, Innen-Dm. 18 cm ...[more]
Meissen-Schale, Wellenspiel, 1. Wahl, runde Form, weiß, reliefierter Dekor, unterseitiggemarkt, H.
Meissen-Schale, Wellenspiel, 1. Wahl, runde Form, weiß, reliefierter Dekor, unterseitiggemarkt, H. 5,5 cm, Dm. 14,5 cm ...[more]
Meissen-Flakon "1001 Nacht- Motiv Oriental Dream", handbemalt, monogr. "HW" und dat. '96,kreiert von
4 Meissen-Teetassen mit UT, Weinlaub, 1. Wahl, unterseitig gemarkt ...[more]
Meissen-Kerzenleuchter, Reicher Drache, rot und goldschattiert, mit Goldrand, 1. Wahl, H.6,5 cm
Meissen-Kerzenleuchter, Reicher Drache, rot und goldschattiert, mit Goldrand, 1. Wahl, H.6,5 cm ...[more]
Meissen-Schale, Vierpaßform, reiche Indische Malerei mit Golddekor in Purpur, I. Wahl, L.18,5 cm
Meissen-Schale, Vierpaßform, reiche Indische Malerei mit Golddekor in Purpur, I. Wahl, L.18,5 cm ...[more]
Meissen-Schälchen, rund, Blumemmalerei in Purpur mit Goldstaffage und goldenem Zierrand,I. Wahl,
Meissen-Schälchen, rund, Blumemmalerei in Purpur mit Goldstaffage und goldenem Zierrand,I. Wahl, H. 2,5 cm, Dm. 11 cm ...[more]
Meissen-Blattschälchen mit Asthenkel, Buntes Blumenbukett mit Goldrand und -staffage,unterseitig
Meissen-Blattschälchen mit Asthenkel, Buntes Blumenbukett mit Goldrand und -staffage,unterseitig Floralrelief, I. Wahl, L. 8,8 cm ...[more]
Meissen-Becher, Wellenspiel, weiß, glatte Wandung mit Schwerterdekor, I. Wahl, H. 10,5 cm ...[more]
Meissen-Schale, quadratisch, Ende 19. Jh., Obstmalerei mit Blumen und Insekten, Neuosier,Goldrand
Meissen-Schale, quadratisch, Ende 19. Jh., Obstmalerei mit Blumen und Insekten, Neuosier,Goldrand berieben, I. Wahl, 4,5x24x24 cm ...[more]
Meissen-Schale, rund, Wellenspiel, mit polychromer Floralmalerei "Margerite", I. Wahl, H.6,5 cm, Dm.
Meissen-Schale, rund, Wellenspiel, mit polychromer Floralmalerei "Margerite", I. Wahl, H.6,5 cm, Dm. 22 cm ...[more]
2 Meissen-Speiseteller, Ende 19. Jh., Obstmalerei mit Blumen und Insekten, Neuosier,Goldrand, I.
2 Meissen-Speiseteller, Ende 19. Jh., Obstmalerei mit Blumen und Insekten, Neuosier,Goldrand, I. Wahl, Dm. 25 cm ...[more]
2 Meissen-Suppenteller, Ende 19. Jh., Obstmalerei mit Blumen und Insekten, Neuosier,Goldränder
2 Meissen-Suppenteller, Ende 19. Jh., Obstmalerei mit Blumen und Insekten, Neuosier,Goldränder berieben, I. Wahl, Dm. 23 cm ...[more]
2 Meissen-Suppentassen mit UT, Neumarseille, Goldrand und florale Goldbemalung, 1. Wahl ...[more]
Meissen-Blattschale mit Asthenkel, Indische Malerei in Purpur mit Goldpunkten undGoldrand, unterm
Meissen-Blattschale mit Asthenkel, Indische Malerei in Purpur mit Goldpunkten undGoldrand, unterm Boden Floralrelief, I. Wahl, L. 8,7 cm ...[more]
Meissen-Jubiläumstasse 1982, Koppchen mit UT, Porzellan und Böttger-Steinzeug, I. Wahl ...[more]
Meissen-Teller, blauer Rand mit Goldfaden, Neuer Ausschnitt, I. Wahl, Dm. 20 cm ...[more]
Große Meissen-Bonboniere, B-Form, kobaltblau mit Goldbronze, 1. Wahl, H. 18,5 cm, Dm. 17cm ...[more]
Meissen-Figur "Elster", 20. Jh., Entwurf Johann Joachim Kaendler, 1. Wahl, polychrombemalt, Blatt,
Parker-Patronenfüller, karneolfarben, silberfarbene Metallkappe mit goldfarbener Klemme,L. 13,8
Parker-Patronenfüller, karneolfarben, silberfarbene Metallkappe mit goldfarbener Klemme,L. 13,8 cm, im Originaletui, dabei Ersatzparone ...[more]
Montblanc-Füller, Nr. 221, mit 585er Goldfeder, Kolbentank, L. 13,5 cm ...[more]
Montblanc-4-Farbenstift, Kugelschreiber, silberfarbenes Matallgehäuse, L. 12,5 cm ...[more]
Montblanc-Patronenfüller, Nr. 227, 585er Goldfeder, goldfarbene Kappe, L. 13,5 cm ...[more]
Montblanc-Schreibset, 3-teilig, dabei Kippkugelschreiber, Nr. 78, um 1962, Walzgold,Montblanc-
Montblanc-Rollerball, Meisterstück Le Grand, mit Ersatzmine, neuwertig, im Originalkarton ...[more]
42 item(s)/page