23 item(s)/page
Prack, Wilhelm Oscar (1869 Melsungen-1943 Frankfurt am Main) "Allegorie auf den Herbst", wohl um 19
Gornik, Friedrich (1877 Prävali - 1943 Wien) "Jugendstil-Schreibzeug mit Keilern", Bronze, braun pa
Figur "Buddha stehend mit Geste der Wunschgewährung", Messing, H. 24 cm
Milo "Seilspringerin", Bronze, braun patiniert, sign., Gießermarke JB Deposee Paris, H. (ohne Seil)
Milo "Seilspringerin", Bronze, braun patiniert, sign., Gießermarke JB Deposee Paris, H. (ohne Seil) 26 cm, auf gestuftem Marmorsockel, H. 5 cm
Büste "Zwei junge Frauen", Marmor, H. 18 cm, B. 32 cm, auf Marmorplinthe (repariert), H. 3 cm
Barillot, Eugene (1841 Berlin- 1900 Paris) "Rattenfänger von Hameln", Bronze, braun patiniert, auf
Bronze-Figur auf Schale "Jagdhund", Nachguß 20. Jh., farbig gefaßt, Wiener Gießermarke "AB in Ampho
Borchert, G. (Anfang 20. Jh.) "Wildschwein", Bronze, braun patiniert, signiert und datiert 1930 au
Bronze-Figur "Weiblicher Akt in erotischer Pose stehend", Nachguß 20. Jh., bez. "Mavchin", braun pa
Figur "Ägypterin mit Geierhaube", Weißmetallguß, dunkel patiniert, unsign., H. 33,5 cm
Beck, A. "Zwei sich gegenüberliegende Hunde", Bronze, sign,, patiniert, 8x24x7,5 cm, auf Marmorplit
Beck, A. "Zwei sich gegenüberliegende Hunde", Bronze, sign,, patiniert, 8x24x7,5 cm, auf Marmorplitne, H. 3,5 cm
Bronze-Figur "Liegende Katze", braun patiniert, H. 11,5 cm, L. 28 cm
Bronze-Figur "Pfau", braun patiniert, H. 17 cm, L. 41 cm
3 Muszierende Tempelfiguren, Thailand, Weißmetallguß, grün und goldfarben patiniert, H. 14 cm
Bronze-Figur "Weiblicher Akt auf Tuch liegend", Nachguß 20. Jh., bez. "Jean Patoue", braun patinier
Bronze-Figur "Sitzende junge Frau ", Gewand aufklappbar, dann ist Dame im Negligee, Nachguß 20.Jh.
Bronze-Figur "Katze eine Treppe abwärts schreitend ", Nachguß 20.Jh., bez. "De Coux", braun patinie
Wilhelm, Richard Otfried (geb.1932 in Bautzen) "Blätter und geometrische Formen", Farbglas in Beton
Bronze-Figur im Jugendstil "Junge Frau auf mit Lotosbüten dekorierter Schale sitzend", Nachguß 20.J
Bronze-Figur im Art Deco-Stil "Tänzerin mit erhobenen Armen", Nachguß 20. Jh., bez. "D.H. Chiparus"
Figur "Christuskind mit Kreuz in erhobener Hand", um 1700, Eichenholz, vollplastisch geschnitzt, au
Figur "Christuskind mit Kreuz in erhobener Hand", um 1700, Eichenholz, vollplastisch geschnitzt, auf getrepptem Sockel, linke Hand besch., H. 50 cm
Szkok, Ivan (geb. 1944) "Frauenbildnis- in Positiv- und Negativform", Reliefbild, Bildplastik/Kunst
Reisewecker, Ende 19. Jh., M. Stellmann, Hannover, verziertes Messing-Gehäuse 5-seitig verglast (1
23 item(s)/page