83 item(s)/page
Flakon, Österreich um 1900, Georg Adam Scheid, Glas mit 900er Silberdeckel mit Transluzid-Emaille,
Flakon, Österreich um 1900, Georg Adam Scheid, Glas mit 900er Silberdeckel mit Transluzid-Emaille, verziert mit Blumenkränzen, H. 7,5 cm, Dm. 3 cm
Sturzbecher in Form eines russischen Offiziershelms, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 50 g, D
Sturzbecher in Form eines russischen Offiziershelms, Rußland, 84 Zol. Silber, punziert, ca. 50 g, Doppeladler als Bekrönung, H. 5 cm
Karaffe, um 1900, Kristallglas mit versilberter Metallmontierung, Stand mit min. Bestoßungen, H. 33
Karaffe, um 1900, Kristallglas mit versilberter Metallmontierung, Stand mit min. Bestoßungen, H. 33 cm
6 Teelöffel, Spatenform, 800er Silber, Meisterst. Knauer, Monogrammgravur, ges. 125 g, L. 15,5 cm,
6 Teelöffel, Spatenform, 800er Silber, Meisterst. Knauer, Monogrammgravur, ges. 125 g, L. 15,5 cm, im Kasten
Paar Silber-Löffel, Robbe & Berking, Pfeilmarke, Meisterpunze N.F. Andresen, gedrehter Stiel, flora
Zuckerschale und Sahnekännchen, 835er Silber, deutsch, je geschweift gerippt auf 4 Füßchen, zus. 34
Zuckerschale und Sahnekännchen, 835er Silber, deutsch, je geschweift gerippt auf 4 Füßchen, zus. 345 g, H. 6,5 cm und 10 cm
Salatbesteck im Jugendstil, versilbert, reliefierte Griffe mit Schleifendekor, L. 26 cm
Kaffeekanne, Floreat Alpaka, geschweift gerippter, gebauchter Korpus auf 4 Füßen, Ohrenhenkel lose,
Kaffeekanne, Floreat Alpaka, geschweift gerippter, gebauchter Korpus auf 4 Füßen, Ohrenhenkel lose, aufgewölbter Scharnierdeckel, H. 26,5 cm
6 Teelöffel, 19. Jh., 10 Lot, Tremulierstrich, Meisterpunze, lanzettförmiges Griffende filigran dur
6 Teelöffel, 19. Jh., 10 Lot, Tremulierstrich, Meisterpunze, lanzettförmiges Griffende filigran durchbrochen, ges. 60 g, L. 14,5 cm
Großes Konvolut von diversen Besteckteilen, verschiedene Silberauflagen und Dekore, dabei ca. 69 Me
Spazierstock mit 800er Silbergriff, monogrammiert "JF", heller Holzschuß, Gebrauchspuren, Ges.-L. 8
Spazierstock mit 800er Silbergriff, monogrammiert "JF", heller Holzschuß, Gebrauchspuren, Ges.-L. 84 cm ...[more]
Reitgerte, 800er Silbergriff mit graviertem Adelswappen, Gerte mit textiler Ummantelung, Gebrauchsp
Reitgerte, 800er Silbergriff mit graviertem Adelswappen, Gerte mit textiler Ummantelung, Gebrauchspuren, Ges.-L. 52,5 cm
Große Platte, 800er Silber, deutsch, oval, Chippendale, geschweifte Fahne mit ziseliertem Adelswapp
Große Platte, 800er Silber, deutsch, oval, Chippendale, geschweifte Fahne mit ziseliertem Adelswappen, ca. 1490 g, L. 55 cm
Besteck für 12 Personen, 90er Auflage, Vietnam, Griffe mit figürlichem und floralem Relief, bestehe
Historismus-Tafelaufsatz, 800er Silber, punziert, Meistermarke, runder Stand mit Relieffries auf 4
Saftkanne, versilbert, gebauchter, vertikal gerippter Korpus, floral reliefierter Stand und Ohrenhe
Paar Windlichter, England, versilberter Fuß mit Glasaufsatz (untere Ränder besch.), geschliffene Ja
Paar Windlichter, England, versilberter Fuß mit Glasaufsatz (untere Ränder besch.), geschliffene Jagdmotive, H. 34 cm
Besteck für 6 Personen, 800er Silber, SGS Görlitz, Griffende reliefiert, bestehend aus 6 Messern, 6
Paar Designer-Tischlampen, um 1920, versilbert, 3-flammig, auf Rundfuß gekanteter, keulenförmiger S
Streichholzschachtelhülle, um 1900, 800er Silber, Schauseite floral ziseliert, Gebrauchspuren, 4,5x
Streichholzschachtelhülle, um 1900, 800er Silber, Schauseite floral ziseliert, Gebrauchspuren, 4,5x3x1,5 cm
6 Mokkalöffel, 800er Silber vergoldet, gedrehter Griff mit Böcksfüßen als Endung, ges. 58 g, L. 11
6 Mokkalöffel, 800er Silber vergoldet, gedrehter Griff mit Böcksfüßen als Endung, ges. 58 g, L. 11 cm
12 Kuchengabeln, 800er Silber, SGS Görlitz, ges. 343 g, L. 15,5 cm, im Kasten
83 item(s)/page