135 item(s)/page
Ikone "Erweiterte Deesis-Jesus Christus im Zentrum sitzend", Rußland Anfang 19. Jh., Tempra /Holz,
Ikone "Erweiterte Deesis-Jesus Christus im Zentrum sitzend", Rußland Anfang 19. Jh., Tempra /Holz, 40x35 cm ...[more]
Ikone "Gottesmutter von Kasan mit 3 Heiligen", Zentralrussland 19. Jh., Eitempera/Holz, mit Zertifikat, 63x51 cm ...[more]
Mörser mit Pistill, 18. Jh, Bronze, sich erweiternde Form mit Profilrillen, beidseitig Handhaben, g
Bierkrug, 19. Jh., Steinzeug, Zinndeckel und Zinnstandring, floraler Ritzdekor, Zinndeckel mit Mono
Bauhaus-Tischlampe, Metall, in Mattgold gefaßt, Schaft mit Bakelit, 1-flammig, H. 142 cm
Tablett, England, Mahagoni, intarsiert, längliche, 8-eckige Form, Gebrauchspuren, 59x38 cm
Miniatur "Damenporträt", feine Malerei auf Bein, oval, 5x4 cm, im Beinrahmen, 10,5x9,5 cm
Mörser, Messing, konische Form mit ausladendem Rand und reliefiertem Dekor, 2 Handhaben, Innschrift
Mörser, Messing, konische Form mit ausladendem Rand und reliefiertem Dekor, 2 Handhaben, Innschrift "Lof Godt van al Anno 1637", H. 12,5 cm
Balken-Waage, gußeiserner Korpus mit 2 Waagschalen aus Messing, dazu 2 Gewichte von jeweils 500 g,
Balken-Waage, gußeiserner Korpus mit 2 Waagschalen aus Messing, dazu 2 Gewichte von jeweils 500 g, dat. 1927, L. 33 cm, H. 22 cm
Schirmständer, Messing, runder Stand auf 3 Tatzenfüßen, mit Bütendekor, Gebrauchspuren, H. 40 cm
Schirmständer, Messing, runder Stand auf 3 Tatzenfüßen, mit Bütendekor, Gebrauchspuren, H. 40 cm ...[more]
Tablett, Mahagoni mit Muschelintarsie, ovale Form mit geschweifter Umrandung (beschädigt), 53x35 cm
Tablett, Mahagoni mit Muschelintarsie, ovale Form mit geschweifter Umrandung (beschädigt), 53x35 cm ...[more]
Deckelgefäß, China, Jade, im Querschnitt ovale Form mit Reliefdekor und 2 figürlichen Handhaben, au
Deckelgefäß, China, Jade, im Querschnitt ovale Form mit Reliefdekor und 2 figürlichen Handhaben, auf geschnitztem Holzsockel, H. 17 cm ...[more]
Asiatische Maske, Schaubach Hummelwerk, Goebel, 1957, Masse in Holzoptik, H. 26 cm ...[more]
Petschaft, gefußte ovoide Form mit Streuöffnungen, vergoldet, Transluzitemail, abschraubbarer Fuß z
Petschaft, gefußte ovoide Form mit Streuöffnungen, vergoldet, Transluzitemail, abschraubbarer Fuß zur Befüllung mit Pulver, H. 4,8 cm ...[more]
Lampe für Fensterbank, 2-flammig, farbig gefasster Holzfuß, halber beigefarbener Papierschirm, Gebr
Lampe für Fensterbank, 2-flammig, farbig gefasster Holzfuß, halber beigefarbener Papierschirm, Gebrauchspuren, H. 53,5 cm ...[more]
135 item(s)/page