1052 item(s)/page
Bunke, Franz (1857 Schwaan-1939 Weimar) "Mecklenburger Spätsommer", Öl/Mp., sign.u.r., 22x32 cm, R
Gerasimo, Sergie (1885-1964) zugeschrieben ""Bachtschyssaraj. Studie-Krim", um 1960, Öl/Karton, mon
"Frauenporträt", Öl/Lw., unsign., 1 kl. Hinterlegung, 65x51 cm, Rahmen ...[more]
"Mädchen im roten Kleid auf einer Schaukel", Öl/Mp, undeutl. sign. u.r., 24x16,5 cm, Rahmen ...[more]
van Knoop "Netzflicker", Öl/Lw., sign. u.r., 61x50,5 cm, Rahmen ...[more]
Eimer, Ernst (1881 Groß-Eichen im Vogelsbergkreis-1960 Backnang/Württemberg) 2 Zeichnungen "Muszier
Beyer, P. "Höfischer Herr", Gouache, sign. u.r. und dat.´92, kl. Farbabplatzungen, 38x26 cm, im Pas
Beyer, P. "Höfischer Herr", Gouache, sign. u.r. und dat.´92, kl. Farbabplatzungen, 38x26 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Sotzkov, Alexis Nikolayevich (1915-2003) "Kreml in Moskau", Öl/Mp., sign. u.r. und rückseitig bez.,
Kaphammel, Günther (1926 Wittenberg-2002 Braunschweig) "Brunnendarstellung", Aquarell, sign. u.r. u
Hartmann, "Pariser Eiffelturm", Öl/ Hf., unsign., 96x92,5 cm, Rahmen, (aus dem Nachlass von Uwe Fri
Hartmann, "Pariser Eiffelturm", Öl/ Hf., unsign., 96x92,5 cm, Rahmen, (aus dem Nachlass von Uwe Friedrichsen) ...[more]
Nastasio, Alessandro (1934 in Mailand geb.) "Mann auf Pferd mit Begleiter", Öl/Lw., rücks. sign.50
Manke, Werner "Die Stadt hinter dem Wasser", Öl/Lw., rücks. sign. auf Keilrahmen bez., 100x81 cm, i
Zoyt, eigentlich Hans-Peter Conen (geb. 1957 in Vancouver, Kanada) ""Being in love Room", Öl/Lw., s
Monogrammist "Figürlich-Abstrakt", Mischtechnik, monogr. u.l. und dat. 30.3. 1975, 37,5x29 cm, Rahm
Monogrammist "Figürlich-Abstrakt", Mischtechnik, monogr. u.l. und dat. 30.3. 1975, 37,5x29 cm, Rahmen ...[more]
Expressionist "Männer am Wasser, Öl/Lw., unsign., 72x45,5 cm, Rahmen (besch.) ...[more]
Duong Sen (1949 Provinz Nghe An, vietnamesischer Künstler) "Abstrakte Komposition-Summer", Lackmalt
Husum, Kai (1931-2007, Dänischer Maler) "Winter in der Stadt", Öl/Lw., sign. u.l., 32x42 cm, Rahmen
Husum, Kai (1931-2007, Dänischer Maler) "Winter in der Stadt", Öl/Lw., sign. u.l., 32x42 cm, Rahmen ...[more]
Duong Sen (1949 Provinz Nghe An, vietnamesischer Künstler) "Abstrakte Komposition-Sound of Rock", L
Lessing, Carl Friedrich (1808 Breslau-1880 Karlsruhe) "Bildnis eines Bischofs, wohl E. von Kettele
Romantiker "Idyllische Berglandschaft mit Hütte und Personen", Öl/Lw., unsign., 52x58 cm, Rahmen
Romantiker "Idyllische Berglandschaft mit Hütte und Personen", Öl/Lw., unsign., 52x58 cm, Rahmen ...[more]
Chardin, Holländer um 1800 "Stilleben mit Eimer, Tasse und Holz", Öl/Holz, unsig., rückseitig bez.
Chardin, Holländer um 1800 "Stilleben mit Eimer, Tasse und Holz", Öl/Holz, unsig., rückseitig bez. "Chardin", 12,5x19 cm, Rahmen ...[more]
"Abendliche Winterlandschaft mit Blick ins Dorf", in Manier Julius Klever, Öl/Lw., unsign., 80,5x56
"Abendliche Winterlandschaft mit Blick ins Dorf", in Manier Julius Klever, Öl/Lw., unsign., 80,5x56,5 cm, Rahmen ...[more]
Wild, Otto (1898 Hamburg-1971 ebenda) "Landschaft mit Gewässer und Birken", Öl/Lw., sign. u.r., Lw.
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Moorhof bei Worpswede", Öl/Lw., sign. u.r., 50x70 cm, R
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Moorhof bei Worpswede", Öl/Lw., sign. u.r., 50x70 cm, Rahmen ...[more]
Szerbakow, Fedor (1911 Eckertsdorf/ Ostpreußen-2009 Lilienthal) "Torf im Moor", Öl/Hartfaser, sign.
Szerbakow, Fedor (1911 Eckertsdorf/ Ostpreußen-2009 Lilienthal) "Torf im Moor", Öl/Hartfaser, sign. u.l., 65x56 cm, Rahmen ...[more]
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Moorhof mit Schafherde bei Worpswede", Öl/Lw., sign. u.
Stöver, Paula (1918 Bremen-1982 Worpswede) "Moorhof mit Schafherde bei Worpswede", Öl/Lw., sign. u.l., 41x50 cm, Rahmen ...[more]
Hartig, Hans (1873 Carvin-1936 Berlin) "Schiffe im Hafen", Öl/Holz, sign. u.l., 21x32 cm, Rahmen
Hartig, Hans (1873 Carvin-1936 Berlin) "Schiffe im Hafen", Öl/Holz, sign. u.l., 21x32 cm, Rahmen ...[more]
König, M.K. (Marie Rebentisch-König) "Fischerboot am Ufer", Öl/Lw./Mp., sign. u.l., 30x40 cm, Rahme
König, M.K. (Marie Rebentisch-König) "Fischerboot am Ufer", Öl/Lw./Mp., sign. u.l., 30x40 cm, Rahmen ...[more]
Bartels, Hugo (Deutscher Marinemaler um 1930) "Auslaufende Fischerboote im Morgengrauen", Öl/Lw., s
Bartels, Hugo (Deutscher Marinemaler um 1930) "Auslaufende Fischerboote im Morgengrauen", Öl/Lw., sign. u.r., 61x80 cm, Rahmen ...[more]
"Kleiner Fischerhafen an der Ostsee", um 1920, Öl/Hf., unsign., 52x68 cm, Rahmen ...[more]
Harlen, W. "Zeesenboote", Öl/Lw., sig. u.r., 70x100 cm, Rahmen ...[more]
Holländischer Maler "Fischerboote", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 51x70 cm, Rahmen ...[more]
Warun-Sekret, Eugen von (1896 Michailonka/Ukraine-1963 Frankfurt/Main) "Schafe unter Bäumen", Öl/Mp
Warun-Sekret, Eugen von (1896 Michailonka/Ukraine-1963 Frankfurt/Main) "Schafe unter Bäumen", Öl/Mp., sign. u.l., 26x33 cm, Rahmen ...[more]
Warun-Sekret, Eugen von (1896 Michailonka/Ukraine-1963 Frankfurt/Main) "Bäuerin am Ententeich", Öl/
Warun-Sekret, Eugen von (1896 Michailonka/Ukraine-1963 Frankfurt/Main) "Bäuerin am Ententeich", Öl/Mp., sign. u.r., 26x19,5 cm, Rahmen ...[more]
Warun-Sekret, Eugen von (1896 Michailonka/Ukraine-1963 Frankfurt/Main) "Pferdeschlitten in der Tund
Kopp, Walter (1877 Leipzig- ?) "Lichtdurchfluteter Waldweg", Öl/Lw., sign. u.r., 90x113 cm, im Orig
Kopp, Walter (1877 Leipzig- ?) "Lichtdurchfluteter Waldweg", Öl/Lw., sign. u.r., 90x113 cm, im Originalrahmen
"Blumenmarkt in der Stadt", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 41x37 cm, Rahmen ...[more]
"Nachtreiher", Buchmalerei um 1900, Kingfisher, 13,5x8 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen
"Nachtreiher", Buchmalerei um 1900, Kingfisher, 13,5x8 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Eisvogel auf einem Ast sitzend", Buchmalerei um 1900, Kingfisher, 13,5x8 cm, im Passepartout hinte
"Eisvogel auf einem Ast sitzend", Buchmalerei um 1900, Kingfisher, 13,5x8 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Paar Eisvögel auf einem Zweig sitzend", Buchmalerei um 1900, Kingfisher, 13,5x8 cm, im Passepartou
"Paar Eisvögel auf einem Zweig sitzend", Buchmalerei um 1900, Kingfisher, 13,5x8 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Haglund, Nils (1939-1990, schwedischer Künstler) "Figürliche Darstellung, Federzeichnung, sign. u.r
Poussart, Jean M. (1891-1972) "Schloß Rocan", Aquarell, dat. 1925, 30x63 cm, im Passepartout hinter
Poussart, Jean M. (1891-1972) "Schloß Rocan", Aquarell, dat. 1925, 30x63 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Kuhn, Karlheinz (1930-2001 Rostock) "Rostock - Überseehafen mit Warnowwerft im Hintergrund", Öl/Hf.
Mödinger, F. (Romantiker des 19. Jh.) "Weidelandschaft mit Hirten und Kühen am See", Öl/Lw., unsign
Italienischer Romantiker des 19. Jh. "Spaziergang am See", Öl/Lw., unsign., doubliert, 50x68 cm, R
Italienischer Romantiker des 19. Jh. "Spaziergang am See", Öl/Lw., unsign., doubliert, 50x68 cm, Rahmen ...[more]
Romantiker, 19. Jh. "Sommerlandschaft mit Personenstaffage", Öl/Holz, unsign., 26x41 cm, Rahmen
Romantiker, 19. Jh. "Sommerlandschaft mit Personenstaffage", Öl/Holz, unsign., 26x41 cm, Rahmen ...[more]
Schindler, Emil Jakob (1842 Wien-1892 Sylt) Umkreis "Kroatische Küstenlandschaft", Öl/Lw., rückseit
Otto, Heinrich (1858 Wernswig-1923 Düsseldorf) "Rosenstilleben", Öl/Lw., sign. u.r., 70x90 cm, Rahm
Otto, Heinrich (1858 Wernswig-1923 Düsseldorf) "Rosenstilleben", Öl/Lw., sign. u.r., 70x90 cm, Rahmen ...[more]
Decio, Lucio "Blumenstilleben mit Rosenstrauß in Vase", Öl/Lw., sign. u.l., mit Erinnerungsbrief an
Becher, Theodor (1889 Holzminden-?) "Bunter Sommerstrauß", Öl/Lw., sign. u.r., 90x70 cm, Rahmen
Becher, Theodor (1889 Holzminden-?) "Bunter Sommerstrauß", Öl/Lw., sign. u.r., 90x70 cm, Rahmen ...[more]
Deutscher Maler des 19. Jh. "Fliederstilleben", Öl/Lw., unsign., 17x21,5 cm, Rahmen ...[more]
Hofmann, A. (Deutscher Tiermaler um 1950) "Pfauen", Öl/Holz, sign. u.l., 11x20 cm, Rahmen ...[more]
Maler Anfang des 19. Jh. "Stilleben mit Blumenkorb", Öl/Lw., doubliert, unleserl. sign. und datiert
Hausmann, Ernst Friedrich (1856 Frankfurt am Main-1914 Berlin) "Stadt am Fluß", Öl/Lw., sign. u.l.,
Ferrier-Jourdain, Loucien (1897-1991) "Dorfansicht im Frühling", Öl/Karton, sign. und dat. 1926 o.l
Hesmert, Ernst "Segelboote am Anleger", Öl/Lw., sign. u.l., 52x62,5 cm, Rahmen ...[more]
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Weite Moorlandschaft", Öl/Mp., sign. u.r. und dat. ´82, 50x70
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Weite Moorlandschaft", Öl/Mp., sign. u.r. und dat. ´82, 50x70 cm, Rahmen ...[more]
Hesmert, Ernst "Kleinstadt im Herbst", Öl/Lw., sign. u.l., 51x70 cm, Rahmen ...[more]
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Sturm über dem Teufelsmoor", Öl/Platte, sign. u.r., 30x40 cm,
Pick, Hans (1931 Düren-2014 Bremen) "Sturm über dem Teufelsmoor", Öl/Platte, sign. u.r., 30x40 cm, Rahmen ...[more]
Köhler-Röber, Minna (1883 Reichenbach-1957 Friesen) "Ostsee", Öl/Mp., unsign., rückseitig Nachlaßst
1052 item(s)/page