135 item(s)/page
Bouillotte-Lampe, Messing, 3-flammig, zylindrische Säule, geschwugene Arme in Form von Jagdhörnern
Jugendstil-Visitenschale, Messing, junge Frau in Form eines Schmetterlings, 5,5x16x15 cm ...[more]
6 Römer, farbige Kuppa mit Schliff, farbloser, facettierter Stiel, H. 18,5 cm ...[more]
9 kleine Römer, farbige Kuppa mir Weinschliff, fabloser, facettierter Stiel, 1x Stand bestoßen, H.
9 kleine Römer, farbige Kuppa mir Weinschliff, fabloser, facettierter Stiel, 1x Stand bestoßen, H. 13,5 cm ...[more]
Likörset, Glas, bestehend aus Karaffe und 6 Gläsern, teilweise gelb lasiert, auf Karaffe Landschaft
2 Teller China, polychromer Blütendekor auf blauem bzw. grünem Grund, Dm. 19,5 cm ...[more]
Tischspiegel, um 1850, Mahagoni furniert, über 1-schübigem, 3-seitig geschweiftem Sockel gedrechsel
Skulptur "Beethoven", auf versteinerter Holzplinthe, Gips, farbig staffiert, mittig bez., H. 20 cm,
Skulptur "Beethoven", auf versteinerter Holzplinthe, Gips, farbig staffiert, mittig bez., H. 20 cm, Plinthe H. 1,5 cm ...[more]
5 Apothekerflaschen, um 1950, braunes Glas mit lateinischer Bezeichnung, 1x am Hals eine Ecke ausge
5 Apothekerflaschen, um 1950, braunes Glas mit lateinischer Bezeichnung, 1x am Hals eine Ecke ausgebrochen, H. 14,5-24,5 cm ...[more]
6 Champagner-Schalen, mundgeblasen, rote Kuppa, H. 10,5 cm ...[more]
Opernglas, um 1900, Messing mit brauner Lederummantelung, im Lederetui, Gebrauchspuren, H. 7 cm
Opernglas, um 1900, Messing mit brauner Lederummantelung, im Lederetui, Gebrauchspuren, H. 7 cm ...[more]
Spielzeugkiste mit Inhalt, Holz, bemalt "Bugatti- Louis Chirons Victory Lap Mallory Park 1932", mit
Spielzeugkiste mit Inhalt, Holz, bemalt "Bugatti- Louis Chirons Victory Lap Mallory Park 1932", mit 2 Handhaben, 23x43x24,5 cm ...[more]
Alte Weinkiste aus Cochem mit Spielzeug, Holz, auf Deckel Reste eines alten Aufkleber, Deckel mit M
Alte Weinkiste aus Cochem mit Spielzeug, Holz, auf Deckel Reste eines alten Aufkleber, Deckel mit Messingknauf, 30x53,5x33 cm ...[more]
Reisekoffer, um 1930, rechteckige Form, Pappe braun ummantelt, innen gestreifter Stoff, o. Schlüsse
Reisekoffer, um 1930, rechteckige Form, Pappe braun ummantelt, innen gestreifter Stoff, o. Schlüssel, Gebrauchspuren, 18x64x34 cm ...[more]
Murano-Skulptur "Clown", hellblaues Glas, H. 62 cm ...[more]
Figur "Ibis", Murano, farbloses Glas mit orangen und gelben Einschmelzungen, H. 24 cm ...[more]
8 Rhein-Weingläser, um 1930, Kuppa mit Weinlaubschliff, farbiger, gewellter Stand, 4x am Rand leic
8 Rhein-Weingläser, um 1930, Kuppa mit Weinlaubschliff, farbiger, gewellter Stand, 4x am Rand leicht best., H. 12 cm ...[more]
Biedermeier-Schatulle, Mahagoni, Fadenintarsien, im Deckel eingelegtes Stickbild unter Glas, mit Sc
Biedermeier-Schatulle, Mahagoni, Fadenintarsien, im Deckel eingelegtes Stickbild unter Glas, mit Schloß und Schlüssel, 13x15,5x15,5 cm ...[more]
Biedermeier-Glas, weißes opakes Pokalglas mit blauer Bordüre und schauseitigem Porträtmedaillon, H.
Biedermeier-Glas, weißes opakes Pokalglas mit blauer Bordüre und schauseitigem Porträtmedaillon, H. 14 cm ...[more]
Barock-Kanne, Keramik mit Zinnmontierung an Tülle, Stand und Deckel mit Monogrammgravur und Datum 1
2 Grubenlampen, Anfang 20. Jh., 1x Wilhelm Seippel GmbH Dortmund Z.L. 630 A, Messing, Glühstrumpf a
4 Jugendstil-Likörgläser, hochstielige Gläser mit farbiger Kuppa, 1x bestoßen, H. 15 cm ...[more]
Vase, Glas, oranger Innenüberfang, schwarzer Liniendekor, H. 11,5 cm ...[more]
Bierkrug, um 1900, facettiertes Glas mit Schliff, Zinnmontierung in Form einer Pickelhaube mit Wapp
Modellschiff "Ostseekutter E 714", ca. 1950/60, mit vielen kleinen Details, auf Holzsockel, 37x10x5
Figur "Eule", Murano, farbloses glas mit farbigen Einschmelzungen, H. 14 cm ...[more]
Kalte Ente, farbloses Glas mit Rillendekor und Metallmontierung, Kühleinsatz fehlt, H. 31,5 cm
Kalte Ente, farbloses Glas mit Rillendekor und Metallmontierung, Kühleinsatz fehlt, H. 31,5 cm ...[more]
Vase, Italien, Romolo Verzolini, sign., Majolika, orange/rot/schwarzer Dekor, H. 20 cm ...[more]
Kristall-Karaffe, farblos mit Schliff, Hohlstöpsel, H. 31 cm ...[more]
Cloisonné-Teedose, China, Quing Dynastie, Cloisonné, Floral- und Schmetterlingsdekor auf blauem Gru
Cloisonné-Teedose, China, Quing Dynastie, Cloisonné, Floral- und Schmetterlingsdekor auf blauem Grund, H. 9,6 cm ...[more]
3 Minaturbilder "Porträt einer Dame", feine Malerei auf Bein, oval, 5x4 cm, im rechteckigem Messing
3 Minaturbilder "Porträt einer Dame", feine Malerei auf Bein, oval, 5x4 cm, im rechteckigem Messingrahmen, 9x7 cm ...[more]
Großer Imari-Teller, Japan um 1900, unterglasurblau, eisenrot und gold bemalt, flachgemuldeter Korp
Glasfigur "Eule mit ausgebreiteten Flügeln", Italien 20. Jh., farbloses Glas mit farbigen Ein- und
Glasfigur "Eule mit ausgebreiteten Flügeln", Italien 20. Jh., farbloses Glas mit farbigen Ein- und Aufschmelzungen, H. 29 cm ...[more]
Ikone mit Oklad "Heiliger Nikolai", Russland 19. Jh., Silber, punziert, 5,4x4,5 cm ...[more]
Ikone mit Oklad "Gottesmutter Tichwinskaja", Russland 19. Jh., Silber, punziert, 5x4,5 cm ...[more]
Chinesischer Künstler um 1950 "Frau mit Laternen" und "Mann mit Laternen", 2x Hinterglasmalerei, un
Chinesischer Künstler um 1950 "Frau mit Laternen" und "Mann mit Laternen", 2x Hinterglasmalerei, unsign., 30x23 cm, Rahmen ...[more]
6 diverse Jugendstil-Likörgläser, farblos mit Schliff, 2 unterschiedliche Formen und Größen, 1x bes
6 diverse Jugendstil-Likörgläser, farblos mit Schliff, 2 unterschiedliche Formen und Größen, 1x bestoßen, H. 10,3 cm und 11,6 cm ...[more]
Russische Reiseikone "Fürbitte der Gottesmutter und des heiligen Johannes bei Christus", Triphtycho
Russische Reiseikone "Fürbitte der Gottesmutter und des heiligen Johannes bei Christus", Triphtychon, Deesis, mit Anhängerösen, 8x6,5 cm ...[more]
Studentenkrug der Starkenburgia, 20. Jh., Glas, Zinndeckel mit Porzellaneinlage mit Wappen, innen W
2 Bänder "Palästina in Bild und Wort, nebst der Sinaihalbinsel und dem Lande Gosen, Bd. 1-2.", um 1
Reiseikone, Rußland, reich figürlich reliefiert, 16,5x9,5 cm ...[more]
"Jesus, das Heil der Welt", Gebeth- und Erbauungsbuch für katholische Christen aus allen Ständen, m
Hinterglasmalerei "Bildnis eines Heiligen", Rumänien 19. Jh., 27x20 cm, Rahmen ...[more]
Rumänische Ikone, 19. Jh., Hinterglasmalerei im Rahmen, 18x14 cm ...[more]
Reiseikone "Heiliger Nikolaus", Rußland 19. Jh., Messing, 11,5x10 cm ...[more]
Zinn-Krug, gewölbter Stand glatte Wandung mit floralem Dekor und Widmung "Aus Freundschaft wünsch i
Fayence-Krug, wohl Erfurt, mit Zinndeckel-Montierung und Zinn-Fuß-Ring, Scharffeuerfarben, manganfa
Jugendstil-Tafelaufsatz, Messing mit Restversilberung, floral reliefiert, beidseitig Handhaben, H.
Jugendstil-Tafelaufsatz, Messing mit Restversilberung, floral reliefiert, beidseitig Handhaben, H. 8 cm, Dm. 25 cm ...[more]
Konvolut von 3 Kastenschrankschlösser mit Schlüssel, um 1800, Eisen, Gebrauchspuren, Maße 8,5x8,5 b
Konvolut von 3 Kastenschrankschlösser mit Schlüssel, um 1800, Eisen, Gebrauchspuren, Maße 8,5x8,5 bis 12x14,5 cm ...[more]
Flanierstock mit geschnitztem Beingriff, verziert mit Eichenlaub, heller Schuß, Gebrauchspuren, L.
Flanierstock mit geschnitztem Beingriff, verziert mit Eichenlaub, heller Schuß, Gebrauchspuren, L. 88,5 cm ...[more]
Spazierstock, heller Schuß, Beingriff und Silbermanschette, mit Mongramm "M.G.", Gebrauchspuren, L.
Spazierstock, heller Schuß, Beingriff und Silbermanschette, mit Mongramm "M.G.", Gebrauchspuren, L. 94,5 cm ...[more]
Wandbild, China 19. Jh., schwarz lackiertes Holzpaneel mit figürlichen Einlegearbeiten aus Bein, Ge
Tischlampe, Bronzefuß mit facettiertem Glasschirm, H. 65 cm, Dm. 48 cm ...[more]
Lackdose, schwarz, Deckel polychrom bemalt "Ansicht Sankt Petersburg", 4,8x14x9,3 cm ...[more]
Alte Bierkiste "Speciale La Gaumaise", Holz, für 18 Flaschen, dat. 1956, mit 2 Flaschen Leergut, 25
Alte Bierkiste "Speciale La Gaumaise", Holz, für 18 Flaschen, dat. 1956, mit 2 Flaschen Leergut, 25x50,5x31 cm ...[more]
Große Pilgerflasche, Indien um 1900, abgeflachte, rund Form, Metall, vollflächig bemalt, beidseitig
Holzkreuz "Jesus am Kreuz", geschnitzt, H. 22 cm ...[more]
Opernglas, R. Treuer Berlin, Messing mit Perlmuttbesatz, Teleskopgriff ...[more]
Ikone "Heiliger Georg", 18. Jh., Rußland, Tempra/ Holz, 44x35 cm ...[more]
Ikone "Darstellung von 24 Heiligen", Rußland Anfang 19. Jh., Tempra/ Holz, 45x38 cm ...[more]
135 item(s)/page