152 item(s)/page
Lampentisch, Mahagoni, kannelierte, konische Beine mit Zwischenplatte, quadratische Zarge und Platt
Lampentisch, Mahagoni, kannelierte, konische Beine mit Zwischenplatte, quadratische Zarge und Platte, Gebrauchspuren, 52x50x50 cm ...[more]
Sonnenuhr "Hercules", Schweden um 1900, in Kugelform aus kupfernen Reifen, figürlicher Bronzefuß, H
Sonnenuhr "Hercules", Schweden um 1900, in Kugelform aus kupfernen Reifen, figürlicher Bronzefuß, H. 82 cm, Dm. 54 cm ...[more]
Klavierhocker, ebonisiertes Holz, auf 3 Beinen, runder, drehbarer, höhenverstellbarer Sitz mit Lede
Wetterstation, England 19. Jh., Mahagoni, intarsiert, mit Aneroid-Barometer und Thermometer mit Que
Wetterstation, England 19. Jh., Mahagoni, intarsiert, mit Aneroid-Barometer und Thermometer mit Quecksilbersäule, 89x32x6 cm ...[more]
Beistellkommode, England um 1900, Mahagoni, Messingbeschläge, 3-schübiger Korpus, Gebrauchspuren, 6
Beistellkommode, England um 1900, Mahagoni, Messingbeschläge, 3-schübiger Korpus, Gebrauchspuren, 61x35x27 cm
Staffelei, um 1900, Mahagoni, über Fußgestell auf Rollen verstrebtes Säulenpaar, Gebrauchspuren, 22
Staffelei, um 1900, Mahagoni, über Fußgestell auf Rollen verstrebtes Säulenpaar, Gebrauchspuren, 228x78x70 cm ...[more]
Ovaler Spiegel, England um 1900, Mahagoni, intarsiert, facettiertes Spiegelglas, 49x76x4 cm ...[more]
Sekretär, England 20. Jh., Mahagoni, 5-schübiger Korpus mit schräger Schreibklappe, Sekretäreinrich
Historismus-Wandspiegel, Bronze, durchbrochen verzierter Rahmen mit Maskarons, Drache und floralen
Gründerzeit-Wandbord, Nußbaum, geschnitztes Eichenlaub und Sinnspruch, 33x150x22 cm ...[more]
Gründerzeit-Schrank, Nußbaum, über gedrechselten, kannelierten und verstrebten Beinen Korpus mit be
Gründerzeit-Ausziehtisch, Nußbaum, furniert, gedrechselte verstrebte Beine, unter ausziehbarer Plat
Gründerzeit Sitzgarnitur mit Tisch, Nußbaum, beschnitzt, furniert, bestehend aus Sofa, 2 Sesseln un
Gründerzeit-Vitrine, um 1900, Kiefer, 2-türiger verglaster Korpus, kannelierte Pilaster, Gebrauchsp
Gründerzeit-Vitrine, um 1900, Kiefer, 2-türiger verglaster Korpus, kannelierte Pilaster, Gebrauchspuren, 195x123x45 cm ...[more]
Gründerzeit-Bank, Eiche, gedrechseltes Fußgestell, gepolsterter Sitz und Rückenlehne, bezogen mit b
Art-Deco-Säule, Mahagoni furniert, 4-kantig gestuft, 128x27x27 cm ...[more]
Sessel, um 1900, Nußbaum, furniert, gedrechselte Beine und Armlehnstützen, offene Armlehnen mit auf
Venezianischer Spiegel, ca. 100 Jahre alt, Rahmen mit floral geschliffenen Spiegeln, floral verzier
Kleiderschrank, um 1850, Eiche, 2-türiger Korpus, Inneneinrichtung bestehend aus Einlegeböden, Klei
Gründerzeit-Dielenschrank, Nußbaum auf Eiche furniert, 2-türiger Korpus mit 2 Schubkästen im Sockel
Gründerzeit-Dielenschrank, Nußbaum auf Eiche furniert, 2-türiger Korpus mit 2 Schubkästen im Sockel, Gebrauchspuren, 220x152x57 cm ...[more]
2 Beistelltische, Mahagoni, Fadenintarsien, über konischen Vierkantbeinen rechteckige Platte, Gebra
Worpsweder Bank und Armlehnstuhl, Eiche, Sitz mit Binsengeflecht, versproßte Rückenlehne beschnitz
Jugendstil-Flurgarderobe, Eiche, im unteren Teil Schirmständer, versproßtes Mittelteil mit gedeckel
Freischwinger, um 1900, Nußbaum, Messingziffernblatt mit gefaßtem Ziffernring, Messingpendel, Halbs
Thonet-Armlehnstuhl, Bugholz, Sitz und Rückenlehne mit Rohrgeflecht, im Sitzrahmen Thonet-Aufkleber
Thonet-Armlehnstuhl, Bugholz, Sitz und Rückenlehne mit Rohrgeflecht, im Sitzrahmen Thonet-Aufkleber, 85x55x46 cm ...[more]
Pfeilerschrank, Anf. 20. Jh., Nußbaum furniert, 1 türiger Korpus mit 1 Schubkasten, Gebrauchspuren,
Pfeilerschrank, Anf. 20. Jh., Nußbaum furniert, 1 türiger Korpus mit 1 Schubkasten, Gebrauchspuren, 88x41x40 cm ...[more]
Jugendstil-Schreibtisch, Palisander furniert, 3-seitig intarsiert, 1-türige Seitenteile mit inneren
Gründerzeit-Tisch, Nußbaum, furniert, über gedrechselten Beinen auf Rollen rechteckige Zarge mit üb
Gründerzeit-Tisch, Nußbaum, furniert, über gedrechselten Beinen auf Rollen rechteckige Zarge mit überstehender Platte, 76x115x69 cm ...[more]
Art-Deko-Vitrine, Mahagoni furniert, Intarsien mit Perlmutteinlagen, 2-türiger, frontseitig verglas
Design-Stehlampe, Deckenfluter, Messing, Schaft aus Acrylglas in Messingrahmung, Gebrauchspuren, 18
Design-Stehlampe, Deckenfluter, Messing, Schaft aus Acrylglas in Messingrahmung, Gebrauchspuren, 183x36x19 cm ...[more]
Art-Deco-Säule, Nußbaum, Messingappliken, 4-kantiger, kannelierter Korpus, 139x62x33 cm ...[more]
Fischel-Stuhl, Wien, ebonisiert, Sitz und Rückenlehne mit Rohrgeflecht, Aufkleber im Sitzrahmen, 80
Fischel-Stuhl, Wien, ebonisiert, Sitz und Rückenlehne mit Rohrgeflecht, Aufkleber im Sitzrahmen, 80x45x43 cm ...[more]
Art-Deco-Hängevitrine, mahagonifarben gebeizt, 1-türiger, frontseitig verglaster Korpus, 1 Einlegeb
Art-Deco-Hängevitrine, mahagonifarben gebeizt, 1-türiger, frontseitig verglaster Korpus, 1 Einlegeboden aus Glas, 69x75x28 cm ...[more]
Art-Deco-Schrank, 1920er Jahre, Palisander und Maserholz furniert, 4-türiger Korpus, Mitteltüren ve
Art-Deco-Schrank, 1920er Jahre, Palisander und Maserholz furniert, 4-türiger Korpus, Mitteltüren verglast, 181x242x42 cm ...[more]
Paar Art-Deco-Stühle, Felix Kayser, dat. 1930, Birke, gepolsterter Sitz mit schwarz/rot gemustertem Stoffbezug, 120x52x60 cm ...[more]
Paar Loungesessel, Flex, Norwegen, Entw. Ingmar Relling für Westnova, um 1970, Fußgestell aus Holz,
Etagieren-Tisch, Mahagoni, intarsiert, ovale Platten mit Rohrgeflecht und eingesetzter Glasplatte,
Etagieren-Tisch, Mahagoni, intarsiert, ovale Platten mit Rohrgeflecht und eingesetzter Glasplatte, 101x111x68 cm ...[more]
Design-Armlehnstuhl, Schweden, 1960er Jahre, Entw. Alb. Johansson & Söner für Hyssna, Teakholz, Sit
Design-Stuhl, Finnland, Entwurf Ilmari Tapiovaara, 1950er Jahre, ebonisiert, Teakholzsitz, versproß
Design-Stuhl, Finnland, Entwurf Ilmari Tapiovaara, 1950er Jahre, ebonisiert, Teakholzsitz, versproßte Lehne, 79x45x53 cm ...[more]
Couchtisch, 60er Jahre, wohl Dänemark, Kirsche, unter gewölbtem Glas zu beiden Seiten ausschiebbare
Couchtisch, 60er Jahre, wohl Dänemark, Kirsche, unter gewölbtem Glas zu beiden Seiten ausschiebbares Fach, 43x68x70 cm ...[more]
Zeitungstisch, 70er Jahre, Acryl, unter Deckplatte Fächereinteilung, auf Rollen, 49x38c38 cm
Zeitungstisch, 70er Jahre, Acryl, unter Deckplatte Fächereinteilung, auf Rollen, 49x38c38 cm ...[more]
Design-Beistelltisch, 70er Jahre, Kunststoff, weiß, runder Korpus auf Rollen, mit einseitiger Öffnu
Lampentisch, Messing, Deckplatte und Zwischenplatte aus Glas, 79x32x32 cm ...[more]
Sammlervitrine, Alugestell, 2-türiger, 4-seitig verglaster Korpus, 6 Einlegeböden aus Glas, 120x60x
Sammlervitrine, Alugestell, 2-türiger, 4-seitig verglaster Korpus, 6 Einlegeböden aus Glas, 120x60x20 cm ...[more]
Bauhaus-Deckenlampe, um 1930, Messingreif mit Glasschirm, 2-flammig, H. ca. 9 cm, Dm. ca. 56 cm
Bauhaus-Deckenlampe, um 1930, Messingreif mit Glasschirm, 2-flammig, H. ca. 9 cm, Dm. ca. 56 cm ...[more]
Deckenlampe im Tiffani-Stil, 2-flammig, farbiges Favrileglas, H. 21 cm, Dm. 42 cm ...[more]
Spiegel, um 1890, Nußbaum furniert, rechteckig, 89x65 cm ...[more]
Wetterstation, England 19. Jh., geschweifter, palisander furnierter Korpus, eingesetztes Hygrometer
Jugendstil-Spieltisch, wohl Bernhard Pankok, Eiche, intarsiert, unter abgeschrägten Ecken der quadr
Spieltisch, um 1930, Obstholz furniert, intarsiert, über Vierkantsäule auf quadratischem Fuß rechte
Stehlampenfuß um 1900, Bronze braun patiniert, 2-flammiger schwenkbarer Arm, im reich durchbrochene
Kinderschrank, shabby chic, um 1900, 2-türiger Korpus mit Sprossenverglasung im oberen Bereich, 109
Kinderschrank, shabby chic, um 1900, 2-türiger Korpus mit Sprossenverglasung im oberen Bereich, 109x60x70 cm ...[more]
Art-Deco-Tisch, Nußbaum furniert, runde Platte und Zwischenplatte, Gebrauchspuren, H. 74 cm, Dm. 90
Art-Deco-Tisch, Nußbaum furniert, runde Platte und Zwischenplatte, Gebrauchspuren, H. 74 cm, Dm. 90 cm ...[more]
5 Stühle, Dänemark, Entw. Arne Jacobsen 1955 für Fritz Hansen, Serie 7, Schichtholz, schwarz gefaßt
Art-Deco-Deckenlampe, Berlin um 1925, Schwintzer & Graeff, Messing, 6-flammig, H. ca. 50 cm, Dm. ca
Art-Deco-Deckenlampe, Berlin um 1925, Schwintzer & Graeff, Messing, 6-flammig, H. ca. 50 cm, Dm. ca. 60 cm ...[more]
Kristall-Deckenleuchter, um 1930, Messing, reicher Prismenbehang, durchbrochener Reif mit 5 geschwu
Kristall-Deckenleuchter, um 1930, Messing, reicher Prismenbehang, Reif mit floralen Appliken und 6
Kristall-Deckenleuchter, um 1930, Messing, reicher Prismenbehang, Reif mit 6 geschwungenen Leuchter
Deckenlampe, Messing, 4-flammig, reliefierte Mattglasschirme, H. ca. 102 cm, Dm. ca. 50 cm ...[more]
Prismenleuchter, Bienenkorb, 6-flammig, goldfarbenes Metall mit reichem Prismenbehang, Reif mit ges
152 item(s)/page