- Show only bulk lots,
24 item(s)/page
Bronzefigur "Weiblicher Akt, ein Tuch über den ausgebreiteten Armen haltend", unsigniert, braun pat
Figur "Eule", Idar Oberstein um 1910, geschnitten aus Labradorit, Opalaugen und Silberfüße, 1 Ohr r
Skulptur "Jagdhund", Bronze, dunkel patiniert, H. 7,5 cm, L. 11,5 cm, auf Holzsockel, H. 3 cm
Skulptur "Jagdhund", Bronze, dunkel patiniert, H. 7,5 cm, L. 11,5 cm, auf Holzsockel, H. 3 cm ...[more]
Bronzefigur "Pudel", Rußland Ende 19. Jh., vergoldet, H. 8 cm, L. 10 cm, auf Malachit-Plinthe, H.
Bronzefigur "Pudel", Rußland Ende 19. Jh., vergoldet, H. 8 cm, L. 10 cm, auf Malachit-Plinthe, H. 1,5 cm ...[more]
Mootz, Eberhard Volker (1942 Berlin- 1985) "Pan mit Hirtenflöte", Eisenguß, dunkel patiniert, sign.
Mootz, Eberhard Volker (1942 Berlin- 1985) "Pan mit Hirtenflöte", Eisenguß, dunkel patiniert, sign. u. dat. '70, H. 15 cm ...[more]
Skulptur "Angreifender Stier", Bronze, grün patiniert, H. 10 cm, L. 24 cm, auf Marmorplinthe, H. 3
Skulptur "Angreifender Stier", Bronze, grün patiniert, H. 10 cm, L. 24 cm, auf Marmorplinthe, H. 3 cm ...[more]
Bronzeskulptur "Angreifender Seemann", Bronze, z.T. braun patiniert, unsigniert nach Kiss, Istvàn
Bronze-Figur im Art Deko-Stil "Junge Frau auf Barhocker sitzend und sich die Lippen schminkend", Na
Bronze-Figur "Sitzender weiblicher Akt", Nachguß 20. Jh., braun patiniert, bezeichnet "Preiss", Gie
Marmor-Büste "Bärtiger Herr der Antike", weiß, auf rundem Sockel, H. 40 cm ...[more]
Marmor-Büste "Diana", römisch, weiß, auf rundem, braunem Sockel, an der linken Schulter rückseitig
Marmor-Büste "Diana", römisch, weiß, auf rundem, braunem Sockel, an der linken Schulter rückseitig leicht best., H. 60 cm ...[more]
Bronze-Figur "In erotischer Pose sitzender weiblicher Akt", Nachguß 20. Jh., bez. "Mavchi", braun p
"Maria auf Hirsch", Eisenguß, dunkel patiniert, auf rechteckigem Sockel, Geweih und Beine beschädig
"Maria auf Hirsch", Eisenguß, dunkel patiniert, auf rechteckigem Sockel, Geweih und Beine beschädigt, 18x14x7 cm ...[more]
Skulptur "Jäger mit Horn, Armbrust und Speer", Bronze dunkel patiniert, H. 22 cm, auf schwarzem Mar
Skulptur "Jäger mit Horn, Armbrust und Speer", Bronze dunkel patiniert, H. 22 cm, auf schwarzem Marmorsockel, H. 7 cm ...[more]
2 Figuren "Buddha" und "Tiger", Asien, Bronze bzw. Weißmetallguß, Buddha H. 13 cm, Tiger L. 10 cm
2 Figuren "Buddha" und "Tiger", Asien, Bronze bzw. Weißmetallguß, Buddha H. 13 cm, Tiger L. 10 cm ...[more]
Seffner, Carl (1861-1932) "Büste einer jungen Frau", Bronze, braun patiniert, rückseitig sign. und
Seffner, Carl (1861-1932) "Büste einer jungen Frau", Bronze, braun patiniert, rückseitig sign. und dat. 1913, H. 43 cm ...[more]
Pinédo, Emile (1840-1916) "Soubrette Louis XV", Bronze, rot-braun patiniert, rückseitig auf Treppen
Bronze-Figur "Pferdekopf", durchbrochen gearbeitet, Nachguß 20. Jh., bez. "Cadi", braun patiniert,
Bronze-Figur "Frau im Negligee auf Hocker sitzend", Nachguß 20. Jh., bez. "Cilo", braun patiniert,
Bronze-Figur "Frau im Negligee auf Hocker sitzend", Nachguß 20. Jh., bez. "Cilo", braun patiniert, Gießerplakette "JB Paris", H. 24,5 cm ...[more]
Bernauer, Franz (1861 München-1916 ebenda) Bronze-Figur "Junger Minnesänger mit Laute", sign., gold
Bernauer, Franz (1861 München-1916 ebenda) Bronze-Figur "Junger Minnesänger mit Laute", sign., goldbraun patiniert, H. 36 cm ...[more]
Seifert, Victor Heinrich (1870 Wien -1953 Berlin) "Holländisches Paar", Bronze z.T. farbig gefaßt,
Gewso, Rene (Französischer Bildhauer, tätig 2. Hälfte 19. Jh.) "Sitzender Schmied", Bronze, rotbrau
Seifert, Victor Heinrich (1870 Wien - 1953 Berlin) "Trinkende", um 1910, H. 62 cm, auf grünem Marmo
24 item(s)/page