75 item(s)/page
Prause, Josef (1916 Genthin-2007 ebenda) "Schiffer vom Darß", Radierung, handsign. u.r. und bez. u.
Hausner, Rudolf (1914 Wien-1995 Mödling/ Österreich) "Adams Lebensbaum", Serigraphie, handsign. u.r
Zeitschrift "Spektrum", Vierteljahresschrift für Dichtung und Originalgrafik Zürich, Nr. 91 Zürich,
Asmus, Dieter (1939 Hamburg) "Auf dem Rücken liegendes Pferd", Farbserigraphie, handsign. u.r. und
Asmus, Dieter (1939 Hamburg) "Flusspferd (1967-1972)", Farbserigraphie, handsign. u.r. und dat. ´67
Hausner, Rudolf (1914 Wien-1995 Mödling/ Österreich) "Adams Wendeltreppe", Radierung, handsign. u.r
Rauch, Hans Georg (1939-1993) "Ohne Titel", Radierung, 25x40,5 cm, im Passepartout hinter Glas und
Rauch, Hans Georg (1939-1993) "Ohne Titel", Radierung, 25x40,5 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Warberg - Der Freyherrn Stamhaus", Kupferstich, 19. Jh., Wappen und Titel m.o., Mittelbug, 15,5x36 cm, im Passepartout und Rahmen ...[more]
"Schlisstedt - Adelsitz", Kupferstich, 19. Jh., Wappen und Titel m.o., Mittelbug, 11,5x35 cm, hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
Adami, Valerio (1935 Bologna/ Italien) "Ohne Titel", Farblithographie, handsign. u.r., 55x39 cm, im
Adami, Valerio (1935 Bologna/ Italien) "Ohne Titel", Farblithographie, handsign. u.r., 55x39 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Morell, Pit (1939 Kassel) "Die Seilspringerin", Radierung, handsign. u.r., 3/100, 30x25 cm, im Pass
Morell, Pit (1939 Kassel) "Die Seilspringerin", Radierung, handsign. u.r., 3/100, 30x25 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Danckerts, Cornelis "Karte Ducatus Bremae & Ferdae maximaeque partis fluminis Visurgis descriptio",
"Der Hopfenmarkt zu Rostock 1585" und "Die Stadt Rostock v. Steintore 1841", Litho, Verlag Tiedema
3 Lithos, 2x "Blick über die Warnow auf Rostock", Abb. 9,5x11 cm und "Universitätsgebäude in Rostoc
"Rostock" und "Rostock v. Carlshof", 2 Lithos, Abb. 10,5x15,5 cm und 10x15 cm. hinter Glas im Passe
"Rostock" und "Rostock v. Carlshof", 2 Lithos, Abb. 10,5x15,5 cm und 10x15 cm. hinter Glas im Passepartout und Rahmen ...[more]
75 item(s)/page