77 item(s)/page
Postkarte "Joseph Beuys-The Stanhope Object", Original-Grafik 1978, handsign., 10,5x15 cm ...[more]
Postkarte "Joseph Beuys-Kunst ist , wenn man trotzdem lacht", Grafik , Gelsenkirchen 1979, handsign
Postkarte "Joseph Beuys-Kunst ist , wenn man trotzdem lacht", Grafik , Gelsenkirchen 1979, handsign., 10,5x15 cm ...[more]
Postkarte "Joseph Beuys Kunstakademie Dusseldorf Ruined By State", Original Grafik, mit Stempel, 10
Postkarte "Joseph Beuys Kunstakademie Dusseldorf Ruined By State", Original Grafik, mit Stempel, 10,5x15 cm ...[more]
Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz, Böhmen-1959 Zwickledt, Gemeinde Wernstein am Inn) "Donauweibchen",
Homann, Johann Baptist (1663-1724) Karte "Tabula Ducatus Britanniae Gallis Le Gouvernement General
Karte "Regni Daniae in quo sunt Ducatus Holsatia Et Slesvicum Insulae Danicae Provinciae Iutia Scan
Morell, Pit (1939 Kassel) "Die Seilspringerin", Radierung, handsign. u.r., 3/100, 30x25 cm, im Pass
Morell, Pit (1939 Kassel) "Die Seilspringerin", Radierung, handsign. u.r., 3/100, 30x25 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Adami, Valerio (1935 Bologna/ Italien) "Ohne Titel", Farblithographie, handsign. u.r., 55x39 cm, im
Adami, Valerio (1935 Bologna/ Italien) "Ohne Titel", Farblithographie, handsign. u.r., 55x39 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Postkarte "Joseph Beuys-Fanpostkarte mit Hasensignatur", Original Grafik, zusätzlich handsign. mit
Postkarte "Joseph Beuys-Fanpostkarte mit Hasensignatur", Original Grafik, zusätzlich handsign. mit rotem Stift, 14,5x10,5 cm ...[more]
Postkarte "Joseph Beuys-Bonnefanten", Original-Grafik 1975, handsign., 15x10,5 cm ...[more]
Kirchhoff, H.S. Maria "Bremen Markt - alte Ansicht um etwa 1653", Stich nach Merian, Knickfalte que
Fuchs, Ernst (1930 Wien-2015 ebenda) "Lilith - Die Schwellung", Farbradierung, handsign. u.r., 81/1
Janssen, Horst (1929 Hamburg-1995 ebenda) "Liselotten-Land", Radierung, in der Platte bez. und dat.
2 Karten "Karte des nördlichen Teils von Brasilien" und "Karte des südlichen Teils von Brasilien, m
Morgenstern, Christian Ernst Bernhard (1805 Hamburg-1867 München) "Bauernhaus am Weg", Radierung, m
Morgenstern, Christian Ernst Bernhard (1805 Hamburg-1867 München) "Häuser am Waldrand", Radierung,
Morgenstern, Christian Ernst Bernhard (1805 Hamburg-1867 München) "Häuser am Waldrand", Radierung, Blattgr. 38x48,2 cm ...[more]
Picasso, Pablo (1881 Màlaga-1973 Mougins) "Teufel Pan", Litho, in der Platte sign., 39x29 cm, im Pa
Picasso, Pablo (1881 Màlaga-1973 Mougins) "Teufel Pan", Litho, in der Platte sign., 39x29 cm, im Passepartout ...[more]
77 item(s)/page