282 item(s)/page
Selini "Küste", Öl/Hf., sign. u. dat. '79 u.r., 48x68 cm, Rahmen ...[more]
Dänischer Maler um 1900 "Stadtbild" Öl/ Lw., undeutl. sign. u.r., 61,5x79,5 cm ...[more]
Wichern, H. "Bauernhof", Öl/Mp., sign. u.r., 38,5x48,5 cm, Rahmen ...[more]
Hausfeldt, Hans (1902-1977 Hamburg) "Strand", Öl/MP., sign. u.r. 25,5x35 cm, im Passepartout und Ra
Hausfeldt, Hans (1902-1977 Hamburg) "Strand", Öl/MP., sign. u.r. 25,5x35 cm, im Passepartout und Rahmen ...[more]
Hausfeldt, Hans (1902-1977 Hamburg) "Schlepper auf der Elbe", Öl/MP., sign. u.l., 26x42 cm, im Pass
Hausfeldt, Hans (1902-1977 Hamburg) "Schlepper auf der Elbe", Öl/MP., sign. u.l., 26x42 cm, im Passepartout und Rahmen ...[more]
Hartung, Wilhelm (1908 Braunschweig-1986 ebenda) "Buhnen in der Ostsee", monogr. u.r., bez. 149/72,
"Hafenszene", Öl/Hf., 30x41 cm, unsign., Rahmen ...[more]
Künstler des 20. Jh. "Stadtansicht mit See", Öl/ Lw., 43x52 cm, Rahmen ...[more]
Pretz, R. "Fischerhafen auf Sizilien", ÖL/ Mp., signiert u.r. und rücks. datiert 1974, 40x50 cm, Ra
Pretz, R. "Fischerhafen auf Sizilien", ÖL/ Mp., signiert u.r. und rücks. datiert 1974, 40x50 cm, Rahmen ...[more]
Landschaftsmaler "Bauerngehöft", Öl/ Karton, unsign., 48,5x70,5 cm, Rahmen ...[more]
Impressionist um 1900 "Fütterung der Schweine", Öl/Mp., undeutlich sign. mit Ortsbez. "Mchn". u.l.,
Impressionist um 1900 "Fütterung der Schweine", Öl/Mp., undeutlich sign. mit Ortsbez. "Mchn". u.l., 44x56 cm, Rahmen ...[more]
"Englische Landschaft mit Kühen am Wasser", Aquarell, unsign., 25,5x34,5 cm, im Passepartout hinter
"Englische Landschaft mit Kühen am Wasser", Aquarell, unsign., 25,5x34,5 cm, im Passepartout hinter Glas, Rahmen ...[more]
Romantiker (19. Jh.) "Gebirgssee mit kleiner Burg am See", Öl/Lw., unsign., 43x60 cm, Rahmen
Romantiker (19. Jh.) "Gebirgssee mit kleiner Burg am See", Öl/Lw., unsign., 43x60 cm, Rahmen ...[more]
Bielefeld, Bruno (1879 Blumenau-1973 Berlin) "Seelandschaft", Öl/ Hf., sign. u.l., 42x59 cm, Rahmen
Bielefeld, Bruno (1879 Blumenau-1973 Berlin) "Seelandschaft", Öl/ Hf., sign. u.l., 42x59 cm, Rahmen ...[more]
Predil, Victor (Landschaftsmaler um 1900) "Blick in den Birkenwald", Öl/ Lw., sign. u.r., 74,5x115
Predil, Victor (Landschaftsmaler um 1900) "Blick in den Birkenwald", Öl/ Lw., sign. u.r., 74,5x115 cm ...[more]
Scholz, Paul (1859-1940) "Landschaft mit Fluß", Öl/ Lw., sign. u.r., und dat.´51, 59x74 cm, Rahmen
Scholz, Paul (1859-1940) "Landschaft mit Fluß", Öl/ Lw., sign. u.r., und dat.´51, 59x74 cm, Rahmen ...[more]
Jentzsch, Hans G. (1862 Löbtau-1930 München) "Weinauslese", Öl/ Lw., sign. u.r. und dat. 1924, Rahm
Klar, Otto (1908- 1994) "Landschaft Südafrika mit Rondavels", Öl/Hf., sign. u.l., 21x63 cm, Rahmen
Klar, Otto (1908- 1994) "Landschaft Südafrika mit Rondavels", Öl/Hf., sign. u.l., 21x63 cm, Rahmen ...[more]
Blumensaadt, Aage Trolle (1889-1939) "Waldweg im Spätherbst", Öl/Lw., signiert u.r., 65x55 cm, Rahm
Blumensaadt, Aage Trolle (1889-1939) "Waldweg im Spätherbst", Öl/Lw., signiert u.r., 65x55 cm, Rahmen ...[more]
Janny, Georg (1864 Wien-1935 ebenda) "Stadtansicht mit pittoresken Häusern am Fluss", Gouache/Karto
Fabre, Henri (1880-1950, französischer Landschafts- und Marinemaler) "Fischerboote vor der Küste",
Brück (Deutscher Maler des 19. Jh.) "Zitherspieler mit einer Magd vor einer Berghütte", Öl/Lw., sig
Brück (Deutscher Maler des 19. Jh.) "Zitherspieler mit einer Magd vor einer Berghütte", Öl/Lw., sign. u.l., 46x33 cm, Rahmen ...[more]
Carlsen, Carl (1855 Kopenhagen- 1917 ebenda) "Fischer am Strand bei Skagen", Öl/Lw., signiert und d
Carlsen, Carl (1855 Kopenhagen- 1917 ebenda) "Fischer am Strand bei Skagen", Öl/Lw., signiert und datiert (18)93 u.r., 73x51 cm, Rahmen ...[more]
Genoud (Französischer Maler des 19./20. Jh.) "Ländliches Gasthofinterieur mit einem Knaben als Kell
Sassnick, Georg (1858 Berlin-1922 Potsdam) "Küstenlandschaft mit Segelbooten im Abendrot", Öl/Lw.,
Landschaftsmaler (Niederlande 17./18. Jh.) "Gebirgige Flußlandschaft mit Viehhirtin", Öl/Eichenholz
Eberlein, Otto (1827 Göttingen-1890 ebenda) "Sitzender ungarischer Roma in Tracht", Öl/Karton auf K
Eberlein, Otto (1827 Göttingen-1890 ebenda) "Sitzender ungarischer Roma in Tracht", Öl/Karton auf Karton, unsigniert, 43x34 cm, Rahmen ...[more]
Biedermeier-Porträtmaler (1. Hälfte 19. Jh.) Pendants "Darstellung einer Bürgersfrau mit ihrem Sohn
Möller, Ev. (1. Hälfte 20. Jh.) "Dänischer Ostseehafen", Öl/Lw., signiert u.r., 53x66 cm, Rahmen
Möller, Ev. (1. Hälfte 20. Jh.) "Dänischer Ostseehafen", Öl/Lw., signiert u.r., 53x66 cm, Rahmen ...[more]
Tschirch, Egon (1889 Rostock-1948 Rostock) "Gespensterwald", Aquarell, sign. u. dat. '24 u.l., 46x3
Riedmüller, Aloys (1817 Heimertingen- ? war in München ansässig) "Hausmusik in bayrischer Bauernstu
Zank, Hans (1889 Berlin- 1967 Falkensee) "Die alte Schleuse in Spandau", Öl/Holz, unsigniert, rücks
Baumgartner, Adolf (1850 Linz- 1924 Wien), Pseudonym "Stoiloff" "Goldtransport in Sibirien", Öl/Hol
Mannewitz, Mechthild (Rostocker Malerin, geb. 1926 Rostock) "Amaryllis in Glasvase", Öl/Hf., sign.
Mannewitz, Mechthild (Rostocker Malerin, geb. 1926 Rostock) "Amaryllis in Glasvase", Öl/Hf., sign. u.r. und dat. '89, 50x40 cm, Rahmen ...[more]
Allner, Rudolf (1891 Berlin- 1969 ebenda) "Fischer beim Aufhängen der Netze", Aquarell, signiert, d
Schütte, Hermann (1893 Osnabrück-1973 Hamburg) "Das zehnte Gebot", Feder, Aquarell und Gouache/Papi
Kaulbach, Friedrich August von (1850 München-1920 Ohlstadt) "Porträt der Malerin Marie Weber", Öl/H
Duong Sen (1949 Provinz Nghe An, vietnamesischer Künstler) "Abstrakte Komposition", Lackmaltechnik
Duong Sen (1949 Provinz Nghe An, vietnamesischer Künstler) "Abstrakte Komposition-Leaves", Lackmalt
Maler des 18. Jh. "Üppiges Blumenstilleben", Öl/Lw./Hf., unsign., 50x50 cm, Rahmen mit achteckigem
Maler des 18. Jh. "Üppiges Blumenstilleben", Öl/Lw./Hf., unsign., 50x50 cm, Rahmen mit achteckigem Ausschnitt ...[more]
Kadar, Bela (1877 Budapest-1956 ebenda) "Bauernpaar mit Vieh in einer Landschaft", Tuschezeichnung,
Atelier-Mappe Werner Ehlert (1905-?) "2 Figur-Studien und 4 Tier-Studien", Zeichnungen/ Entwürfe, K
282 item(s)/page