159 item(s)/page
Schmuck-Etui, Birmingham 1919, 925er Silber, punziert, runde Form auf 3 Füßen, Deckel mit geschweif
Tafelaufsatz, Schweden 1921, F. Linder, Silber, punziert, 780 g, über rundem aufgewölbtem Fuß flora
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1963, T. Eloh, Silber, punziert, runder gefüllter Stand, 1x etwas ged
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1963, T. Eloh, Silber, punziert, runder gefüllter Stand, 1x etwas gedellt, H. 8,5 cm ...[more]
Kristallkaraffe mit 800er Silber-Manschette, Clasen, Hamburg, gebauchter Korpus und Hohlstopfen mit
Kristallkaraffe mit 800er Silber-Manschette, Clasen, Hamburg, gebauchter Korpus und Hohlstopfen mit Sternschliff, H. 39 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden 1947, Silber, punziert, 374 g, aufgewölbter Stand mit Blattrelief, Sc
Zuckerdose, 925er Silber, punziert, 224 g, ovale, geschweifte Form auf 4 Relieffüßen, 9,5x12,5x10 c
Zuckerdose, 925er Silber, punziert, 224 g, ovale, geschweifte Form auf 4 Relieffüßen, 9,5x12,5x10 cm ...[more]
Biedermeier-Kelle, Silber (geprüft) mit gedrehtem Beingriff, blütenförmige Laffe, Stielansatz repar
Biedermeier-Kelle, Silber (geprüft) mit gedrehtem Beingriff, blütenförmige Laffe, Stielansatz repariert, L. 37 cm ...[more]
3 Gewürzschälchen in Schwanenform, Glas mit 835er/830er Silbermontierung, punziert, 10x11x6,5 cm un
3 Gewürzschälchen in Schwanenform, Glas mit 835er/830er Silbermontierung, punziert, 10x11x6,5 cm und 7x7x3,5 cm ...[more]
Tablett, rund, England um 1900, versilbert, im Spiegel reicher floraler und ornamentaler Dekor, rel
Kelle, Härnösand 1831, Anders Ulrik Grönberg, Silber, punziert, 92 g, Monogramm- und Namensgravur,
Kelle, Härnösand 1831, Anders Ulrik Grönberg, Silber, punziert, 92 g, Monogramm- und Namensgravur, gedrechselter Holzgriff, L. 40 cm ...[more]
Teedose, London 1904, 925er Silber, punziert, ca. 99 g, im Querschnitt ovale Form mit frontseitiger
Teedose, London 1904, 925er Silber, punziert, ca. 99 g, im Querschnitt ovale Form mit frontseitiger Reliefkartusche, H. 9 cm ...[more]
Vase, Schweden 1943, Silber, punziert, 217 g, reliefierter, vergoldeter Stand (berieben), Ornamentf
Vase, Schweden 1943, Silber, punziert, 217 g, reliefierter, vergoldeter Stand (berieben), Ornamentfries, H. 17,5 cm ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer, Birmingham 1883, 925er Silber, punziert, 82 g, H. 7,5 cm ...[more]
Paar Kandelaber, Mexiko, 925er Silber, punziert, 2133 g, 3-flammig, über rundem, aufgewölbtem Stand
Kaffeekernstück, 3-teilig, Schweden 1949 und 1959, Råström, Silber, punziert, ca. 1325 g, im Quersc
Vase, Schweden 1931, Silber, punziert, 227 g, weit ausschwingende Form, H. 14 cm, Dm. 16,5 cm
Vase, Schweden 1931, Silber, punziert, 227 g, weit ausschwingende Form, H. 14 cm, Dm. 16,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, punziert, 4-passiger, geschweifter, gefüllter Fuß, übergegend in
Kelle, Stockholm 1877, Otto Lindeberg, Silber, punziert, 122 g, gedrechselter Holzgriff, L. 44 cm
Kelle, Stockholm 1877, Otto Lindeberg, Silber, punziert, 122 g, gedrechselter Holzgriff, L. 44 cm ...[more]
Schälchen, Schweden 1967, Silber, punziert, 152 g, ovale Form mit Perlrand, Hammerschlagdekor, 6,5x
Schälchen, Schweden 1967, Silber, punziert, 152 g, ovale Form mit Perlrand, Hammerschlagdekor, 6,5x12,5x10,5 cm ...[more]
Vase, Schweden 1901, Silber, punziert, ca. 325 g, reliefierter Stand und Ornamentfries, H. 20 cm
Vase, Schweden 1901, Silber, punziert, ca. 325 g, reliefierter Stand und Ornamentfries, H. 20 cm ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer, 830er Silber, punziert, 149 g, 4-passige Form auf Relieffüßen, 1x min. ge
Salz- und Pfefferstreuer, 830er Silber, punziert, 149 g, 4-passige Form auf Relieffüßen, 1x min. gedellt, H. 10 cm ...[more]
Salz- und Pfefferstreuer, 925er Silber, punziert,ca. 138 g, 1x etwas gedellt, H. 7 cm ...[more]
6 Punschtassen, Schweden 1011-1913, Silber, punziert, 250 g, frontseitig Wappengravur, innen vergol
6 Punschtassen, Schweden 1011-1913, Silber, punziert, 250 g, frontseitig Wappengravur, innen vergoldet, min. Gebrauchspuren, Dm. 6,5 cm ...[more]
6 Kerzenleuchter, 830er Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit Reliefkante, min. Gebrauchspur
6 Kerzenleuchter, 830er Silber, punziert, runder gefüllter Stand mit Reliefkante, min. Gebrauchspuren, H. 7 cm ...[more]
Zuckerstreuer, 830er Silber, punziert, 137 g, geschweift gerippter Korpus mit Floralrelief auf 3 Fü
Traubenschere, 830er Silber, punziert, ca. 60 g, durchbrochener Trauben- und Puttorelief, L. 14,5 c
Traubenschere, 830er Silber, punziert, ca. 60 g, durchbrochener Trauben- und Puttorelief, L. 14,5 cm ...[more]
Kelle, 19. Jh., Silber, punziert, ca. 100 g, gedrechselter Holzgriff, L. 46 cm ...[more]
Zuckerdose, Schweden 1919, Silber, punziert, 350 g, ovale geschweifte Form, mit Schloß, ohne Schlüs
Zuckerdose, Schweden 1919, Silber, punziert, 350 g, ovale geschweifte Form, mit Schloß, ohne Schlüssel, 11x13x11 cm ...[more]
Fischbesteck für 6 Personen, Schweden Anfang 1950er Jahre, 830er Silber, ca. 509 g, L. 17,5 und 21
Fischbesteck für 6 Personen, Schweden Anfang 1950er Jahre, 830er Silber, ca. 509 g, L. 17,5 und 21 cm ...[more]
Becher, Tiffany & Co., 925er Silber, punziert, 102 g, Ränder mit Profilringen, Namensgravur "Valent
Becher, Tiffany & Co., 925er Silber, punziert, 102 g, Ränder mit Profilringen, Namensgravur "Valentin", H. 7 cm ...[more]
Tafelaufsatzschale, Schweden 1926, Silber, punziert, K. Anderson, 705 g, runder Stand mit umlaufend
6 Punschtassen, Schweden 1950, Silber, K&EC, punziert, 185 g, Hammerschlagdekor, alle Tassen am Sta
6 Punschtassen, Schweden 1950, Silber, K&EC, punziert, 185 g, Hammerschlagdekor, alle Tassen am Stand etwas gedellt, Dm. 6,5 cm ...[more]
Fußschale, 830er Silber, punziert, 275 g, runde Form mit floral durchbrochenem Fuß, Rand mit Floral
21 Dessertlöffel, Schweden 1908, Silber, punziert, 347 g, Griffende mit Muschelrelief, L. 14 cm
21 Dessertlöffel, Schweden 1908, Silber, punziert, 347 g, Griffende mit Muschelrelief, L. 14 cm ...[more]
Tablett, 925er Silber, punziert, 305 g, ovale Form mit durchbrochenem Rand und Profilkante, beidsei
Milchkännchen, Schweden 1912, Silber, punziert, 214 g, grodroniert und Blattfries, auf 3 Relieffüße
Milchkännchen, Schweden 1912, Silber, punziert, 214 g, grodroniert und Blattfries, auf 3 Relieffüßen, etwas gedellt, H. 13,5 cm ...[more]
Kaffeekernstück, 3-teilig, versilbert, ovale Form mit Profilringen und Kordelrand, Holzhenkel, gede
Kaffeekernstück, 3-teilig, versilbert, ovale Form mit Profilringen und Kordelrand, Holzhenkel, gedellt, Kaffeekanne H. 22 cm ...[more]
Kelle, 19. Jh., Silber, punziert, ca. 100 g, Monogrammgravur, gedrechselter Holzgriff, L. 41 cm
Kelle, 19. Jh., Silber, punziert, ca. 100 g, Monogrammgravur, gedrechselter Holzgriff, L. 41 cm ...[more]
Schokoladenkanne, 1. Viertel 20. Jh., Silber, ca. 582 g, godroniert, Relieffriese, auf 4 Klauenfüße
Kelle, 19. Jh., versilbert, gedrechselter Holzgriff, Gebrauchspuren, L. 43 cm ...[more]
Körbchen, 800er Silber, punziert, 47 g, ovale Form mit floral durchbrochener Wandung, beschädigt, 5
Körbchen, 800er Silber, punziert, 47 g, ovale Form mit floral durchbrochener Wandung, beschädigt, 5,5x12x6,5 cm ...[more]
Deckeldose, Silber, A. Risler & Carre Paris, punziert, 302 g, runde Form, floral reliefiert, H. 11
Deckeldose, Silber, A. Risler & Carre Paris, punziert, 302 g, runde Form, floral reliefiert, H. 11 cm, Dm. 12 cm ...[more]
Handspiegel, 800er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, geschweifter Profilrand, facettiertes Spieg
Handspiegel, 800er Silber, punziert, Hammerschlagdekor, geschweifter Profilrand, facettiertes Spiegelglas, L. 26 cm ...[more]
3 Untersetzer, 800er Silber, punziert, 201 g, Profilrand, im Spiegel Datumsgravur, 1x min. gedellt,
3 Untersetzer, 800er Silber, punziert, 201 g, Profilrand, im Spiegel Datumsgravur, 1x min. gedellt, Dm. 10 und 12 cm ...[more]
Kaffeekanne, Schweden 1949, Silber, punziert, 349 g, Holzhenkel, Blüte als Deckelbekröung, H. 17 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Schweden, Mitte 19. Jh., Silber, punziert, 337 g, Barock-Form, runder geschwei
Konvolut von 4 Besteckteilen, 800er Silber, punziert, 130 g, dabei 3 Zucker- bzw. Sahnelöffel und 1
Konvolut von 4 Besteckteilen, 800er Silber, punziert, 130 g, dabei 3 Zucker- bzw. Sahnelöffel und 1 Gebäckheber, Rosendekor, L. 15-17 cm ...[more]
Zuckerstreuer, Sheffield 1895, Henry Wigfull, 925er Silber, punziert, 204 g, 4-kantige, sich verjün
Satz von 5 Fußbechern in unterschiedlicher Größe, 800er Silber, punziert, 281 g, H. 3,8 cm bis 9,5
Satz von 5 Fußbechern in unterschiedlicher Größe, 800er Silber, punziert, 281 g, H. 3,8 cm bis 9,5 cm ...[more]
Kelle, BSF, 800er Silber, punziert, 229 g, Dekor Friederike, teilvergoldet, Griff mit Monogrammgrav
Kelle, BSF, 800er Silber, punziert, 229 g, Dekor Friederike, teilvergoldet, Griff mit Monogrammgravur, L. 36 cm ...[more]
7 Teelöffel, BSF, 800er Silber, punziert, 161 g, Griff mit Reliefkante, L. 14 cm ...[more]
6 Untersetzer, Italien, Glas mit versilberter Montierung mit Perlfries, H. 2 cm, Innen-Dm. 7,5 cm
6 Untersetzer, Italien, Glas mit versilberter Montierung mit Perlfries, H. 2 cm, Innen-Dm. 7,5 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 830er Silber, 4-passiger gefüllter Stand, floral reliefiert, H. 19 cm ...[more]
Kandelaber, Israel, Hazofirm, 925er Silber, punziert, 1289 g, reiche Rocaillen- und Blattreliefverz
3 Teesiebe, 19. Jh., Silber, punziert, 106 g, 2x mit Fuß und innen vergoldet, unterschiedliche Form
3 Teesiebe, 19. Jh., Silber, punziert, 106 g, 2x mit Fuß und innen vergoldet, unterschiedliche Formen und Dekore ...[more]
Vase, Schweden 1926, Silber, punziert, ca. 150 g, reliefierter Stand und Ornamentfries, H. 15 cm
Vase, Schweden 1926, Silber, punziert, ca. 150 g, reliefierter Stand und Ornamentfries, H. 15 cm ...[more]
159 item(s)/page