291 item(s)/page
Paulsen, Julius (1860 Odense-1940 Kopenhagen, Dänemark) "Weite Landschaft", Öl/Lw., monogr. u.r., 4
Paulsen, Julius (1860 Odense-1940 Kopenhagen, Dänemark) "Weite Landschaft", Öl/Lw., monogr. u.r., 45x64 cm, Rahmen ...[more]
Plambeck, B. (nordt. Landschaftmaler des 20. Jh.) "Sommer in Eiderstedt", Öl/SH., sign. u.r., 50x60
Plambeck, B. (nordt. Landschaftmaler des 20. Jh.) "Sommer in Eiderstedt", Öl/SH., sign. u.r., 50x60 cm, Rahmen ...[more]
Durans, Marcel "Ländliches Anwesen", Öl/Lw., sign. u.l. und rückseitig mit Widmung und dat. 1966, 4
Durans, Marcel "Ländliches Anwesen", Öl/Lw., sign. u.l. und rückseitig mit Widmung und dat. 1966, 46,5x55 cm, Rahmen ...[more]
Johansen, Albert (1890 Husum-1975 ebenda) "Sommer in Hörnum/Sylt", Öl/Lw. sign. u.r., 51x66 cm, Rah
Johansen, Albert (1890 Husum-1975 ebenda) "Sommer in Hörnum/Sylt", Öl/Lw. sign. u.r., 51x66 cm, Rahmen ...[more]
Gisevius, Gerhard (1879 Bad Freienwalde- 1961 Glindow) "Blidselbucht bei List auf Sylt", Öl/Lw., si
Skobell, Henny "Weser bei Würgassen mit Burg Herstede", Öl/Mp., monogr. u.l., rückseitig bez. und d
Skobell, Henny "Weser bei Würgassen mit Burg Herstede", Öl/Mp., monogr. u.l., rückseitig bez. und dat. 1912, 42x69 cm, Rahmen ...[more]
Petersen-Kiel, Heinrich (1881 Schleswig-1955 Kiel) "Gewitterwolken über der Ostsee", Öl/Lw., 3 kl.
Hartig, Hans (1873 Karvin, Kreis Kolberg-Körlin-1936 Berlin) "Küstenfischer vor der Mole von Hidden
Ahrens, Max (1898 Hamburg-1967 Mölln) "Stilleben mit Spargel", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. Salem 19
Ahrens, Max (1898 Hamburg-1967 Mölln) "Stilleben mit Spargel", Öl/Lw., sign. u.r. und dat. Salem 1944, 46x59 cm, Rahmen ...[more]
Treiber, Hans (1869 Thalmässing Mittelfranken-1968 München) "Pflügender Bauer", Öl/Lw., sign. u.l.
Wolmar, Gustaf (1880-1971 Kopenhagen) "Küstenlandschaft", Öl/Lw., monogrammiert "G.W." u.r., rücks.
Wolmar, Gustaf (1880-1971 Kopenhagen) "Küstenlandschaft", Öl/Lw., monogrammiert "G.W." u.r., rücks. auf Lw. sign., 61x50 cm, Rahmen ...[more]
"Bewaldete Seenlandschaft", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.l. und dat. '49, 45x60 cm, Rahmen
"Bewaldete Seenlandschaft", Öl/Hartfaser, undeutl. sign. u.l. und dat. '49, 45x60 cm, Rahmen ...[more]
Sandgren, Sten Sture (1894-1964 , Schweden) "Küstenlandschaft - Dünen am Meer", Öl/Hatfaser, sign.
Sandgren, Sten Sture (1894-1964 , Schweden) "Küstenlandschaft - Dünen am Meer", Öl/Hatfaser, sign. u.r., 51x61 cm, Rahmen ...[more]
Gundlach, Henry (1884 Südafrika-1964 Salzhausen) "Hallig Langeness im Sommer", Öl/Lw./SH, sign. u.l
Gundlach, Henry (1884 Südafrika-1964 Salzhausen) "Hallig Langeness im Sommer", Öl/Lw./SH, sign. u.l., 62x59 cm, Rahmen ...[more]
Murkel-Schuberth, Charlotte (1914 Kröslin im Kreis Greifswald-2000 Kiel) "Bildnis von Margarete Sch
Perkuhn, Edwin (1861 Lisettenfeld, Ostpreußen-1943 in Diessen) "Winterlandschaft mit Rehen", um 193
Berndt, F. "Bewaldete Seenlandschaft", Öl/Mp., beschnitten, rücks. sign., 67x59 cm, Rahmen ...[more]
"Kleine Kahnfahrt", Öl/Lw., undeutl. sign. u.r., 60x50 cm, Rahmen ...[more]
Verboeckhoven, Eugene (1799 Comines-Warneton, Belgien-1881 Schaarbeek, Belgien) "Rückkehr vom Markt
Schelfhout, Andreas (1787 Den Haag-1870 ebenda) Zuschreibung "Wintervergnügung", Öl/Eichenholz, mon
Genremaler des 18. Jh. "Wirtshausszene", Öl/H., undeutl. sign. u.r., 10x14,5 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 19. Jh. "Herbstliche Parkszene mit Personenstaffage", Öl/Holz, unleserlich sign., dat. ´9
Maler des 19. Jh. "Herbstliche Parkszene mit Personenstaffage", Öl/Holz, unleserlich sign., dat. ´91, 26x38,5 cm, Rahmen ...[more]
Menken, Johann Heinrich (1766 Bremen-1839 ebenda) "Kühe, Schafe, Enten und Hühner im Stall", Öl/Lw.
Landschaftsmaler 2. H. 20. Jh. "Bewaldete Flußlandschaft mit Bergmassiv", Öl/Lw., undeutl. sign. u.
Landschaftsmaler 2. H. 20. Jh. "Bewaldete Flußlandschaft mit Bergmassiv", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 61x50 cm, Rahmen ...[more]
Wegener, Georg (1917 Magdeburg) "Hirschrudel auf einer Lichtung", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80 cm, ung
Wegener, Georg (1917 Magdeburg) "Hirschrudel auf einer Lichtung", Öl/Lw., sign. u.r., 60x80 cm, ungerahmt ...[more]
Landschaftsmaler "An der Eider", Öl/Lw., sign. u.r. "Schmidt", 65x85 cm, Rahmen ...[more]
Wagner, Hans "Der Auerhahn im Herbstwald", Öl/Lw., sign. u.r., 70x80 cm, Rahmen ...[more]
Barascudts, Max (1869 St.-Denis-1927 München) "Fuhrwek in ländlicher Idylle", Öl/Holz, sign. u.l.,
Porten van der, Heinz Werner (1930 Rheinland) "Heimgekehrt", Öl/Lw./SH., sign. u.r., 50x64 cm, Rahm
Porten van der, Heinz Werner (1930 Rheinland) "Heimgekehrt", Öl/Lw./SH., sign. u.r., 50x64 cm, Rahmen ...[more]
Bessiere, R. (um 1900) "Bauerngehöfte an der Küste im Abendrot", Öl/Lw., signiert u.l., rücks. mehr
Bessiere, R. (um 1900) "Bauerngehöfte an der Küste im Abendrot", Öl/Lw., signiert u.l., rücks. mehrere Hinterlegungen, 61x79 cm, Rahmen ...[more]
Baldero, Luigi G. (19./20. Jh.) "Wirtshausszene", Öl/Lw., sign. u.r., 55x72 cm, Rahmen ...[more]
Meyer von Bremen, Johann Georg (1813 Bremen-1886 Berlin) "Kinder am Brunnen", Öl/H., monogr. "M.v.B
Maler des 19. Jh. "Auf Entenjagd", Aquarell, undeutlich signiert u.l., 30,5x39 cm, hinter Glas im R
Maler des 19. Jh. "Auf Entenjagd", Aquarell, undeutlich signiert u.l., 30,5x39 cm, hinter Glas im Rahmen ...[more]
"Ägyptisches Wandbild", Collage/Lw., unsign., 73x97 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Russischer Maler um 1880 "Winterwald", Öl/Lw., undeutl. sign. u.l., 31x47,5 cm, Rahmen ...[more]
Friedrich, Ludwig (1827-1919) "Vollmond über romantischer Flußlandschaft mit Holzhütte", Sepiazeich
Wieduwilt, Franz Otto (Münchener Maler 1841-1930) "Jasmunder Grund auf Rügen", Öl/Lw., sign. u. dat
Paris, Ronald (1933-2021) "Der Schauspieler Berko Acker als Leander (König Hirsch) in Berlin 1971",
"Andacht im Hochgebirge", Öl/Lw., sign.u.r., 40,5x50 cm, Rahmen ...[more]
Strang, Peter (1936 Dresden) "Der Zauberer", Mischtechnik/Pastell/Papier, sign. u.r., 57x39,5 cm, i
Holländischer Spätromantiker "Alte Flußlandschaft", Öl/Lw., undeutl. sign.u.r., kl. Farbabplatzunge
Forstmann, Arnold (1842 Düsseldorf-1904/14) "Romantische Rheinlandschaft mit Burg", Öl/Lw., mini. F
Holzapfel, Carl (1865 Berlin-1926 Berlin) "Blick auf das Tal nahe Danzig", Öl/Lw., sign. u.r., rück
Carlier, Gustave (20. Jh.) "Bunter Blumenstrauß in Vase", Öl/Lw., signiert und datiert 1973 u.r., 1
Carlier, Gustave (20. Jh.) "Bunter Blumenstrauß in Vase", Öl/Lw., signiert und datiert 1973 u.r., 1 Hinterlegung, 59x49 cm, Rahmen ...[more]
Friis, Richard (geb. 1924) "Tannen am Ufer", Öl/Lw., signiert u.l., 50x58 cm, Rahmen ...[more]
Maler des 20. Jh. (UdSSR) "Sowjetische Hochzeit- Brautpaare legen Blumensträuße vor Lenindenkmal ni
Italienischer Romantiker des 19. Jh. "Spaziergang am See", Öl/Lw., unsign., doubliert, 50x68 cm, R
Italienischer Romantiker des 19. Jh. "Spaziergang am See", Öl/Lw., unsign., doubliert, 50x68 cm, Rahmen ...[more]
Ross, A. "Porträt eines Mädchens im weißen Kleid", Öl/Hartfaser, sign. u.l. und dat. ´66, 47x38 cm,
Ross, A. "Porträt eines Mädchens im weißen Kleid", Öl/Hartfaser, sign. u.l. und dat. ´66, 47x38 cm, Rahmen ...[more]
Kother, Paul (1878 Leipzig-1963 Weimar) "Ansicht einer Dorfkirche", Öl/Lw., rückseitig bez. und WVZ
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, geteiltes Spiegelglas, Giebelfeld mit seitlichen Voluten, S
Biedermeier-Spiegel, Mahagoni furniert, geteiltes Spiegelglas, Giebelfeld mit seitlichen Voluten, Schinkelgiebel, 178x76x16 cm
291 item(s)/page