119 item(s)/page
Stuhl, England um 1900, Mahagoni, über gedrechselten Beinen Brettsitz, beschnitzte Rückenlehne, 87x
Stuhl, England um 1900, Mahagoni, über gedrechselten Beinen Brettsitz, beschnitzte Rückenlehne, 87x45x39 cm ...[more]
Barometer mit Thermometer, Holz geschnitzt, in Form eines Ritters mit Wappen, Thermometer mit Werbu
Gründerzeit-Tisch, Nußbaum, gedrechseltes verstrebtes Fußgestell, Platte furniert (restaurierungsbe
Gründerzeit-Tisch, Nußbaum, gedrechseltes verstrebtes Fußgestell, Platte furniert (restaurierungsbedürftig), 77x111x75 cm ...[more]
Außenwandlampe, Metall, vergoldet und bleiverglast, 4-kantige Form, mit Halterung, funktionstüchtig
Außenwandlampe, Metall, vergoldet und bleiverglast, 4-kantige Form, mit Halterung, funktionstüchtig, 48x18x27 cm ...[more]
Marmorsäule, 3-teilig, über rundem Stand zylindrische Säule mit rundem Abschluß, H. 62 cm, Dm. 27 c
Marmorsäule, 3-teilig, über rundem Stand zylindrische Säule mit rundem Abschluß, H. 62 cm, Dm. 27 cm ...[more]
Stuhl, Nußbaum, gefaßt, reiche Kerbschnitzerei, gedrechselte Beine, 8-eckiger Brettsitz, 100x40x47
Stuhl, Nußbaum, gefaßt, reiche Kerbschnitzerei, gedrechselte Beine, 8-eckiger Brettsitz, 100x40x47 cm ...[more]
Spiegel mit Konsole, um 1900, Nußbaum, Konsole mit frontseitigen gedrechselten Säulen, cm, Spiegel
Spiegel, Holz mit reichen Stuckverzierungen, gold gefaßt, 83x65x11 cm ...[more]
Halbschrank, um 1880, Eiche, über profiliertem Socke auf gedrückten Kugelfüßen 1-türiger Korpus, Tü
Marmorsäule, rot marmoriert, über quadratischem Stand zylindrische Säule mit quadratischer Deckplat
Marmorsäule, rot marmoriert, über quadratischem Stand zylindrische Säule mit quadratischer Deckplatte, 3-teilig, 99x23x23 cm ...[more]
Außenlaterne, Metall, dunkelgrün gefaßt, 6-kantige Form, Glas fehlt, 60x30x20 cm ...[more]
Barometer mit Thermometer, Friedrich Reusmann, Altona, Nußbaum, geschnitzte Jagdmotive, Thermometer
Barometer mit Thermometer, Friedrich Reusmann, Altona, Nußbaum, geschnitzte Jagdmotive, Thermometer mit Quecksilbersäule, 67x29 cm ...[more]
Staffelei, um 1900, Mahagoni, über Fußgestell auf Rollen verstrebtes Säulenpaar, Gebrauchspuren, 22
Staffelei, um 1900, Mahagoni, über Fußgestell auf Rollen verstrebtes Säulenpaar, Gebrauchspuren, 228x78x70 cm ...[more]
4 Stühle und 2 Armlehnstühle, um 1930, Buche, dunkel gebeizt, gedrechselte, verstrebte Beine, Sitz
Reisetruhe, Holz, gefaßt, schwarze Eisenbänder, beidseitig Ledergriffe, 53x71x46 cm ...[more]
Art-Deco-Tisch, Nußbaum furniert, über Vierkantbeinen mit Zwischenplatte runde Platte, H. 65 cm, Dm
Art-Deco-Tisch, Nußbaum furniert, über Vierkantbeinen mit Zwischenplatte runde Platte, H. 65 cm, Dm. 100 cm ...[more]
Große Cartelluhr, Schweden, Union Uhrenfabriken Stjärnsund, Holz, vergoldet, Bekrönung aus Vase und
Art-Deco Lampe, verchromtes Metall, am 6-kantigem Schaft 3 gerundete Leuchterarme mit je 2 Fassunge
Art-Deco Lampe, verchromtes Metall, am 6-kantigem Schaft 3 gerundete Leuchterarme mit je 2 Fassungen, H. 111 cm, Dm. 53 cm ...[more]
Satz von 3 Beistelltischen, Belgien 1960er Jahre, vollflächig verspiegelt, Tische in unterschiedlic
Designer-Sitzgruppe, bestehend aus Sofa und 2 Sesseln, Leder, Sofa 76x190x92 cm, Sessel 92x75x80 cm
Designer-Sitzgruppe, bestehend aus Sofa und 2 Sesseln, Leder, Sofa 76x190x92 cm, Sessel 92x75x80 cm ...[more]
Art-Deco-Schreibtisch, Palisander furniert, 2-türig mit mittigem Schubfach, Platte mit Brandflecken
Art-Deco-Schreibtisch, Palisander furniert, 2-türig mit mittigem Schubfach, Platte mit Brandflecken, 78x170x82 cm ...[more]
Beistelltisch, rundes, vergoldetes Stahlgestell mit 2 Ablagen aus getöntem Glas, auf Rollen, H.54 c
Beistelltisch, rundes, vergoldetes Stahlgestell mit 2 Ablagen aus getöntem Glas, auf Rollen, H.54 cm, Dm. 47 cm ...[more]
Art-Deco-Anrichte, Frankreich um 1925, Mahagoni auf Eiche furniert, 4-türiger Korpus mit vorspringe
Art-Deco-Anrichte, Frankreich um 1930, Maserholz furniert, 3-türiger Korpus mit gerundeten Seitenka
Art-Deco-Säule, Mahagoni furniert, 4-kantig gestuft, 128x27x27 cm ...[more]
Schaukelstuhl, Dänemark, Modell GE-273 von Hans J. Wagner für Getama, Eiche, Sitz und Rückenlehne a
Schaukelstuhl, Dänemark, Modell GE-273 von Hans J. Wagner für Getama, Eiche, Sitz und Rückenlehne aus Segeltuch, 116x76x82 cm ...[more]
Designer-Stuhl, Ingmar Relling, Bugholz mit Lederpolstern, 87x68x77 cm ...[more]
Tischlampe, Design Dänemark um 1970, Teakholzfuß mit hellem Stoffschirm, 3-flammig, H. 78 cm
Tischlampe, Design Dänemark um 1970, Teakholzfuß mit hellem Stoffschirm, 3-flammig, H. 78 cm ...[more]
Bürorolladenschrank "Kosmos", um 1920, Eiche, hochrechteckiger Korpus mit Jalousieverschluß, 89x48x
Bürorolladenschrank "Kosmos", um 1920, Eiche, hochrechteckiger Korpus mit Jalousieverschluß, 89x48x39 cm ...[more]
Art-Deco-Tisch, Nußbaum furniert, runde Platte und Zwischenplatte, Gebrauchspuren, H. 74 cm, Dm. 90
Art-Deco-Tisch, Nußbaum furniert, runde Platte und Zwischenplatte, Gebrauchspuren, H. 74 cm, Dm. 90 cm ...[more]
Kuckucks-Uhr, Nußbaum, Schnitzwerk aus Trauben, Weinlaub, und Vogel, 60x42x21 cm ...[more]
Beistelltisch, gedrechselte Säule auf 3 geschwungenen Füßen, runde geschweifte Platte mit Blumenint
Beistelltisch, gedrechselte Säule auf 3 geschwungenen Füßen, runde geschweifte Platte mit Blumenintarsie, H.59 cm, Dm. 53 cm ...[more]
Säule, Eiche, über quadratischem Stand gewundene Säule, 115x30x30 cm ...[more]
Gartenbank, um 1980, Gußeisengestell, Sitz mit aufgelegten Holzlatten, Rückenlehne aus Holzrahmen m
Gartengarnitur, bestehend aus 4 Klappstühlen um 1960 und Bistrotisch, Klappstühle aus verzinktem Ei
Garnitur, bestehend aus 4 Bugholz-Stühlen und ovalem Tisch mit Metallfußgestell und massiver Eichen
Art-Deco-Deckenlampe, Schmiedeeisen, sign. Schneider, korbartiger Aufbau mit reichen Blüten- und Bl
Kristall-Deckenleuchter, um 1930, Messing, reicher Prismenbehang, Reif mit floralen Appliken und 6
Deckenlampe im Tiffany-Stil, farbiges Favrileglas mit Blumendekor, H. 35 cm, Dm. 53 cm ...[more]
Wandlampe, bleiverglastes Favrileglas, 1-flammig, 32x32x11 cm ...[more]
Wandlampe, um 1930, schmiedeeiserne Wandhalterung, bemalter Glasschirm, 35x22x58 cm ...[more]
Säule, roter und grauer Marmor, 3-teilig, über quadratischem Stand zylindrische Säule mit quadratis
Säule, roter und grauer Marmor, 3-teilig, über quadratischem Stand zylindrische Säule mit quadratischem Abschluß, 101x37x37 cm ...[more]
Butterfaß auf Hocker, Norddeutsch um 1880, Holz, 63x54x35 cm ...[more]
Sonnenuhr auf Steingußsockel, gekreuzte Kupferreifen mit durchgehendem Pfeil, getragen von bronzene
Große Druckplatte einer Seekarte "Westindien, Antillen, Virgin Islands westlicher Teil", Kupfer, au
Große Druckplatte einer Seekarte "Westindien, Antillen, Virgin Islands westlicher Teil", Kupfer, ausgesilbert, Maßstab 1:100000, ...[more]
Gartendeko "Schwan", Gußeisen, weiß gefaßt und bemalt, bepflanzt, 39x45x27 cm ...[more]
Blumenkübel, um 1840, Gußeisen, godroniert, innen Loch, korrodiert, H. 40 cm, Dm. 48 cm ...[more]
Modell-Segelboot, um 1970, Holz, farbig bemalt, mit Stoffsegeln, auf Ständer, 170x94x25 cm ...[more]
Gartendeco, Säule im griechischem Stil mit Putto auf Kugel sitzend, Steinguß, wetterfest, H. 73 cm
Gartendeco, Säule im griechischem Stil mit Putto auf Kugel sitzend, Steinguß, wetterfest, H. 73 cm ...[more]
Figur "Giraffe, Holz, geschnitzt und bemalt, H. 151 cm ...[more]
Waschbecken, versteinertes Holz, braun/gelb, mit Siebeinsatz, 16x59x43 cm ...[more]
Laterne, um 1980, Holz/Metall, weiß gefaßt, 4-kantiger, sich konisch erweiternder, 1-türiger Korpus
Kinder-Sitzbagger, Metall mit Kunststoffsitz, Handantrieb durch Betätigen der Hebel, 360° drehbar,
Kinder-Sitzbagger, Metall mit Kunststoffsitz, Handantrieb durch Betätigen der Hebel, 360° drehbar, 38x60x120 cm ...[more]
Kinder-Vierrad "Holländer", Holz, mit Speichenrädern aus Metall, Schwingmechanismus durch Betätigun
"Pferdekopf", um 1980, Gußeisen, schwarz, 61x22x59 cm ...[more]
119 item(s)/page