69 item(s)/page
"Postdam Historische Mühle", Radierung, undeutl. sign. u.l. und betiltelt u.r., Blattgr. 32x22 cm,
"Postdam Historische Mühle", Radierung, undeutl. sign. u.l. und betiltelt u.r., Blattgr. 32x22 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Dalvit, Oskar (1911 Zürich-1975 ebenda) "Ohne Titel", Farblinolschnitt, handsign. u.r., 15x13 cm, i
Dalvit, Oskar (1911 Zürich-1975 ebenda) "Ohne Titel", Farblinolschnitt, handsign. u.r., 15x13 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Geometrische Darstellung und Fragezeichen", Grafik 82/90, undeutl. handsign. u.l., , Knickfaltig m
"Geometrische Darstellung und Fragezeichen", Grafik 82/90, undeutl. handsign. u.l., , Knickfaltig mittig, 71x50 cm, ungerahmt ...[more]
Pallmann, Kurt (1886 Berlin-1952 ebenda) "Goethe fährt aus", Radierung, handsign. u.r. und bez. u.l
3 Kupferstiche "Kuckuck", Alpenschneehuhn im Sommerkleid" und Wandertaube", 1745 George Edwards, al
4 Kupferstiche "Granatapfel", "Tulpenbaum/Sternanis", "Ananas" und "Schlangenholz-Baum/Sebisten-Bau
10 verschiedene Grafiken, dabei Holzschnitte, Lithographien und Zeichnungen, verschiedene Motive un
6 Französische Modestiche 19. Jh., dabei "Costumes Parisiens Nr. 5, 34, 38 und 13" und "Costumes Al
"Figürlich Abstrakt", Grafik 63/150, undeutl. sign. u.r., 75x56 cm, ungerahmt ...[more]
"50 Jaar Sport 1936-1986", Grafik 215/300, undeutl. sign. u.r., 70,5x51,5 cm, ungerahmt ...[more]
"Gefreiter Helmut Ahrens-Verwundeten Legion", Grafik, sign. "Ahrens" u.r. und dat. 1942, rückseitig
"The Golf Swing Progression", Druck, 65,5x48 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Diener, Rolf (1906 Gößnitz-1988 Hamburg) Plakat "Werkstattgalerie -Abstrakte Malerei 1950-1983", ha
Morrissey, Margaret "Brücke im See", Fotodruck, schwarz/weiß, 49x49 cm, im Passepartout hinter Glas
Morrissey, Margaret "Brücke im See", Fotodruck, schwarz/weiß, 49x49 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Kuhn, Karlheinz (1930 Leipzig- 2001 Rostock) Mappe "Kreis Rostock" mit 10 Drucken, "In der Rostocke
"Unbeschwert am Meer", Foto-Leinwanddruck, schwarz/weiß, Gesamtmaß 119x78 cm, Rahmen ...[more]
Dambier, Georges "Im Orangerie-Museum", Fotodruck, schwarz/weiß, Papier/Lw., 80x60 cm, Rahmen
Dambier, Georges "Im Orangerie-Museum", Fotodruck, schwarz/weiß, Papier/Lw., 80x60 cm, Rahmen ...[more]
"Sommerkleid", Foto-Leinwanddruck, schwarz/weiß, 55x55 cm, Rahmen ...[more]
Depardon, Raymond "Nha Tang", Fotoposter, schwarz/weiß, Papier/Lw., dat. 1992, am Rand leicht fleck
Depardon, Raymond "Nha Tang", Fotoposter, schwarz/weiß, Papier/Lw., dat. 1992, am Rand leicht fleckig, 50x70 cm, Rahmen ...[more]
Doisneau, Robert "Der Narzissenstrauß", Fotodruck, Papier/Lw., schwaz/weiß, 1950, am Rand leicht fl
Doisneau, Robert "Der Narzissenstrauß", Fotodruck, Papier/Lw., schwaz/weiß, 1950, am Rand leicht fleckig, 80x60 cm, Rahmen ...[more]
Diener, Rolf (1906 Gößnitz-1988 Hamburg) Plakat "Galerie Konrad-Ausstellung vom 20.2-12.4.78/Gemäld
6 Entenbilder dabei "Rotkopfente", "Spießente", "Büffelkopfente", "Haubentaucher", "Ohrentaucher" u
Bodenehr, Gabriel (1673-1765) "Ansicht von Schwerin", Kupferstich, 18. Jh., Gebrauchspuren, 18x28,5
Kasimir, Luigi (eigentlich Alois Heinrich 1881 Pettau-1962 Wien) "Melk an der Donau", Aquatintaradi
Guckkastenbild, 18. Jh. "An Inside Vien of the Rotundo in London Caff", mit handschriftlichen Notiz
Guckkastenbild, 18. Jh. "Prospect der St. Marien Kirche, von inen der Stadt Leiden", handkolorierte
Guckkastenbild, 18. Jh. "Gesicht der Grossen Bierkade , zu Grafenhaag", handkolorierter Kupferstich
Guckkastenbild, 18. Jh. "Prospect des Rath=Hausses zu Cadix, nebst der Residenz des Königl. Spanisc
Guckkastenbild, 18. Jh. "Sommerset=House in den Strand oder eine der Königl. Residenzien und Palläs
Guckkastenbild, 18. Jh. "Vue du Tybre vis-a-vis la Bouche de la Veritè a Rome.", handkolorierter Ku
Vallotton, Felix (1865 Lausanne-1925 Neuilly-sur-Seine bei Pari) "L´Etragnger", Holzschnitt, Japan,
"Albert Einstein", Grafik, undeutl. sign. u.r. und dat.´72, 10/35, 14x12 cm, im Passepartout hinter
"Albert Einstein", Grafik, undeutl. sign. u.r. und dat.´72, 10/35, 14x12 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Gericke, Willi (1895 Spandau-1970 Falkensee) "Alt Potsdam", Litho., handsign. u.r. und bez. u.l., 3
Plakat "Bonhams Les Grandes Marques á Monaco-Monday 21 May 2007", 60x42 cm, im Passepartout hinter
Plakat "Bonhams Les Grandes Marques á Monaco-Monday 21 May 2007", 60x42 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Alt, Ottmar (1940) "Little Jumbo was here", Farbserigraphie, sign. u.r., 8069/10000, 16x12,5 cm, Ra
Alt, Ottmar (1940) "Little Jumbo was here", Farbserigraphie, sign. u.r., 8069/10000, 16x12,5 cm, Rahmen ...[more]
Chalem, Philipe "Jüdische Hochzeit", kolorierter Offsetdruck, handsign. u.r., 57/160, 18x23 cm, im
Chalem, Philipe "Jüdische Hochzeit", kolorierter Offsetdruck, handsign. u.r., 57/160, 18x23 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Chagall, Marc (1887 Liosno-1985 Saint Paul-de-Vence) "Night in Paris", Farblithographie, 32x36 cm,
Nolde, Emil (1867 Nolde-1959 Seebüll) "Die Melkmädchen", Siebdruck auf Büttenpapier, lizensierter S
"Pferde", Grafik 70/100, undeutl. sign. u.r., 62x77 cm, ungerahmt ...[more]
Stolle, Rudi (1919 Meißen-1996 ebenda) "Uranus- im Vordergrund sein Mond", farbiger Linolschnitt, i
Guckkastenbild, 18. Jh. "Le Choeur de la Cathedrale de St. Paul de Londre", mit handschriftlichen N
Guckkastenbild, 18. Jh. "Maison de Plaisance a´Genitilly prea Pariz", handkolorierter Kupferstich,
Guckkastenbild, 18. Jh. "Vue perspective de la grande Rue de Nanquin ancienne Ville de la chine",
Guckkastenbild, 18. Jh. "Prospect des Cypressen Garten", , handkolorierter Kupferstich, Georg Balt
Depardon, Raymond "Hotel Martinez", Fotoposter, Papier/Lw., schwarz/weiß, dat. 1985, 50x70 cm, Rahm
Depardon, Raymond "Hotel Martinez", Fotoposter, Papier/Lw., schwarz/weiß, dat. 1985, 50x70 cm, Rahmen ...[more]
Paulsen, Ingwer (1883 Ellerbek bei Kiel-1943 Halebüll bei Husum) "Steilufer bei Schelde", Radierung
Rusché, Albert Moritz (1888 Zeddenick-1869 Magdeburg) "Köln - Glockengasse", Litho, in der platte
"Porträt einer jungen Frau mit Mütze", Foto-Leinwanddruck, schwarz/weiß, 79x55 cm, Rahmen ...[more]
3 kolorierte Stiche, 19. Jh., Ansichten von "Nizza" von B.Metzeroth, "Orissa" und "Hobarttown", ca.
Mappe von Koslinskij, W.I. (1891-1967) dabei "Selbstporträt, Der Agitator, Von Ost nach West, 1. Ma
Maas, Hans (1914 Bremen-2000 Langwedel) "Damenbüste und Muschel", Farblithographie, handsign. u.r.,
Hartig, Hans (1873 Karvin, Kreis Kolberg-Körlin-1936 Berlin) "Dünenlandschaft mit aufsteigenden Möw
Steinhagen, Heinrich (1880 Wismar-1948 Rahlstedt) "Die Flucht" ,Radierung, in der Platte sign. rück
Schaper, Friedrich (1869 Braunschweig-1956 Groß-Borstel) "Auf dem Heimweg", Radierung, rückseitig N
Schaper, Friedrich (1869 Braunschweig-1956 Groß-Borstel) "Hof im Herbst", Radierung, handsign. u.l.
Schaper, Friedrich (1869 Braunschweig-1956 Groß-Borstel) "Hof im Herbst", Radierung, handsign. u.l., 29x24 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
Meid, Hans (1883 Pforzheim-1957 Ludwigsburg) "Allee mit Spaziergängern", Litho., 39/50, handsign. u
Amberg, Hugo (1872 Hamburg -1943 Osnabrück) "Bei Finkenwerder", Radierung, handsign. u.r. und bez.
69 item(s)/page