125 item(s)/page
Art-Deco-Collier um 1915, 585er GG und Platin, 2 Brillanten zus. ca. 0,52 ct., Diamanten ca., 0,22
Art-Deco-Collier, um ca. 1920, 585er GG, Platin, 1 Brillant ca. 0,60 ct und Diamanten, Gesamtlänge
Art-Deco-Collier, um ca. 1920, 585er GG, Platin, 1 Brillant ca. 0,60 ct und Diamanten, Gesamtlänge ca. 43,5 cm ...[more]
Ring 585er GG, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit 9 Brillanten von zus. 0,35 ct. (punziert), RG 55
Ring 585er GG, rautenförmiger Ringkopf besetzt mit 9 Brillanten von zus. 0,35 ct. (punziert), RG 55,5, ges. 2,82 g ...[more]
Ring, 585er GG, navetteförmiger, durchbrochener Ringkopf besetzt mit 8 Diamanten und mittig mit 1 o
Ohrstecker aus 9kt./ 375er GG, echte Smaragde mit außergewöhnlicher Farbe, Größe von ca. 4,4 ct., M
Ring, 585er GG, 4,4 g, Korallencabochon 1,4 x 1,0 cm, RG 56, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
Ohrstecker, 585er GG/WG, verschlungene durchbrochene Form, besetzt mit 2 kleinen Brillanten, L. 1,1
Ohrstecker, 585er GG/WG, verschlungene durchbrochene Form, besetzt mit 2 kleinen Brillanten, L. 1,1 cm, ges. 2,85 g ...[more]
Art-Deco-Brosche, Platin und 585er GG, 8,1 g, Brillanten ca. 0,70 ct. und diverse Diamanten, Maße c
Art-Deco-Brosche, Platin und 585er GG, 8,1 g, Brillanten ca. 0,70 ct. und diverse Diamanten, Maße ca. 5,8 x 0,8 cm ...[more]
Ohrhänger, 333er GG, 1,5 g, echte Perlen 5 mm Durchmesser ...[more]
Ring, 585er GG, 3,9 g, echte Akoya- Perle, Durchmesser 7,5 mm, RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm
Ring, 585er GG, 3,9 g, echte Akoya- Perle, Durchmesser 7,5 mm, RG 52, Innendurchmesser 16,5 mm ...[more]
Collier, 750er GG/WG, 49,3 g, Brillanten 5,5 ct, Saphire 5,6 ct., Länge ca. 42 cm ...[more]
Antikes Granatcollier in Originaler Tombakfassung, Gesamtlänge ca. 45 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär in Zargenfassung von ca. 0,25 ct, vsi/w/tw, RG 52,5
Brillant-Ring, 585er GG, besetzt mit Solitär in Zargenfassung von ca. 0,25 ct, vsi/w/tw, RG 52,5 ...[more]
Ohrstecker, GG 14 kt., Granat im Herzschliff, 5 x 5 mm ...[more]
Ring, 585er GG, 2,2 g, 1 Brillant ca. 0,25 ct., ca. TW / vsi, RG 63, Innendurchmesser 20,0 mm
Ring, 585er GG, 2,2 g, 1 Brillant ca. 0,25 ct., ca. TW / vsi, RG 63, Innendurchmesser 20,0 mm ...[more]
Ring, 585er GG, 2,6 g, Smaragde, RG 55, Innendurchmesser 17,5 mm ...[more]
2 antike Granatanhänger, 1 x Durchmesser 2,1 cm ( 2 kl. Steine fehlen), 1 x Granat mit Perle, Länge
2 antike Granatanhänger, 1 x Durchmesser 2,1 cm ( 2 kl. Steine fehlen), 1 x Granat mit Perle, Länge ca. 2,8 cm ...[more]
Biedermeier-Medaillon, 585er GG, 2,8 g, Maße mit Öse ca. 3,5 x 2,1, schwarz emailliert ...[more]
Biedermeier-Brosche, Schaumgold, Silber verbödet, Granat und Flussperlen ...[more]
Brosche um 1900, mit zeittypischen Ornamenten, 800er Silber, Onyx, Maße ca. 4,1 x 3,7 cm, Gew. 9,1
Brosche um 1900, mit zeittypischen Ornamenten, 800er Silber, Onyx, Maße ca. 4,1 x 3,7 cm, Gew. 9,1 g ...[more]
Brillant-Perl-Ring, 585er GG, blütenförmiger Ringkopf mit großer Mabé-Perle, Dm. 11 mm, umgeben von
Brillant-Perl-Ring, 585er GG, blütenförmiger Ringkopf mit großer Mabé-Perle, Dm. 11 mm, umgeben von 6 Brillanten, RG 58 ...[more]
Saphir-Ring, 750er GG, besetzt mit Saphir und Brillanten ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Fischland, 835er Silber, besetzt mit Bernstein, 2,5x1,9 cm ...[more]
Brillant-Ring, 585er WG/GG, 8,8 g, gespreizte Ringschiene besetzt mit Brillantsolitär von 0,12 ct,
Brillant-Ring, 585er WG/GG, 8,8 g, gespreizte Ringschiene besetzt mit Brillantsolitär von 0,12 ct, vsi/w, RG 53,5 ...[more]
Paar Ohrstecker, 585er GG, 13,9 g, besetzt mit großer Mabéperle, Dm. 13 mm und je 3 Brillanten
Paar Ohrstecker, 585er GG, 13,9 g, besetzt mit großer Mabéperle, Dm. 13 mm und je 3 Brillanten ...[more]
Paar Ohrstecker, 9 kt GG, Knotenform, Dm. 1 cm ...[more]
Jugendstil-Diamant-Ring, 585er GG, besetzt mit 3 in Reihe gesetzten Diamanten in Zargenfassung, RG
Jugendstil-Diamant-Ring, 585er GG, besetzt mit 3 in Reihe gesetzten Diamanten in Zargenfassung, RG 57 ...[more]
Feine Akoyaperlen-Kette im Verlauf, von ca. 7 - 3 mm, Länge ca. 57 cm, Verschluss 835er Silber
Feine Akoyaperlen-Kette im Verlauf, von ca. 7 - 3 mm, Länge ca. 57 cm, Verschluss 835er Silber ...[more]
Zuchtperlenkette, 2-reihig, 585er WG-Schließe, Perlen von bester Qualität, fast ohne Wachstumsmerkm
Zuchtperlenkette, 2-reihig, 585er WG-Schließe, Perlen von bester Qualität, fast ohne Wachstumsmerkmale, Dm. 6 mm, L. 58 cm ...[more]
Brillant-Ring, 750er GG, bestzte mit Brillant von 0,25 ct, vsi/w, in tropfenförmiger Zargenfassung,
Brillant-Ring, 750er GG, bestzte mit Brillant von 0,25 ct, vsi/w, in tropfenförmiger Zargenfassung, RG 53,5 ...[more]
Art-Deco-Brillant-Ring, 585er WG, schauseitig 3-strängige geteilte Ringschiene besetzt mit 11 Brill
Art-Deco-Brillant-Ring, 585er WG, schauseitig 3-strängige geteilte Ringschiene besetzt mit 11 Brillanten, Reinigungsbedarf, RG 54 ...[more]
Ring, 750er GG/ WG, weiße und cognacfarbene Brillanten zus. 0,46 ct. RG 54, Innendurchmesser 17,2 m
Ring, 750er GG/ WG, weiße und cognacfarbene Brillanten zus. 0,46 ct. RG 54, Innendurchmesser 17,2 mm ...[more]
Ring, 750er GG, Brillanten 0,37 ct., blauer Saphir 0,62 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm
Ring, 750er GG, Brillanten 0,37 ct., blauer Saphir 0,62 ct., RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm ...[more]
2 Teile von altem Strass-Schmuck, große Gürtelschließe ca. 6,5 x 5,3 cm, Collier ca. 39,5 cm lang
2 Teile von altem Strass-Schmuck, große Gürtelschließe ca. 6,5 x 5,3 cm, Collier ca. 39,5 cm lang ...[more]
Brillant-Opal-Collier, 585er GG, 9,5 g, Mittelteil besetzt mit ovaler Opaldoublette, flankiert von
Brillant-Saphir-Bandring, 585er GG, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 4 Saphiren und 2 Brillanten i
Brillant-Saphir-Bandring, 585er GG, rechteckiger Ringkopf besetzt mit 4 Saphiren und 2 Brillanten in Krappenfassung, RG 60 ...[more]
Ring, 750er GG, 2,7 g, Citrin im Tropfenschliff 1,12 ct., Brillanten 0.18 ct. in Silberfassung, RG
Ring, 750er GG, 2,7 g, Citrin im Tropfenschliff 1,12 ct., Brillanten 0.18 ct. in Silberfassung, RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Brillant-Ring, 585er GG/WG, schauseitig 2 Herzen, besetzt mit 19 Brillanten, RG 52 ...[more]
Korallen-Ring, 585er GG, besetzt mit ovalem Engelshautkorallen-Cabochon in durchbrochener floraler
Korallen-Ring, 585er GG, besetzt mit ovalem Engelshautkorallen-Cabochon in durchbrochener floraler Einfassung, RG 55 ...[more]
Kleiner Bandring, 750er WG, 4,0 g, Brillanten 0,40 ct., RG 48, Innendurchmesser 15,3 mm ...[more]
Stabbrosche, 585er GG, mittig besetzt mit Perle, L. 4,7 cm, ges. 2,8 g ...[more]
Anstecknadel um 1920, 585er GG/WG, 2 Flussperlen, 1 Brillant ca. 0,08 ct. Länge 5,3 cm, 2,6 g
Anstecknadel um 1920, 585er GG/WG, 2 Flussperlen, 1 Brillant ca. 0,08 ct. Länge 5,3 cm, 2,6 g ...[more]
Brosche, 585er GG, besetzt mit facettiertem Aquamarin (geprüft) in achteckiger Fassung, L. 6,4 cm,
Brosche, 585er GG, besetzt mit facettiertem Aquamarin (geprüft) in achteckiger Fassung, L. 6,4 cm, ges. 8,11 g ...[more]
Armreif, 585er G, 17,78 g, elliptscher Querschnitt, besetzt mit einem Brillant von 0,26 ct, w/s, in
Armreif, 585er G, 17,78 g, elliptscher Querschnitt, besetzt mit einem Brillant von 0,26 ct, w/s, in Zargenfassung, Innenmaß 5,8x5,3 cm ...[more]
Ohrringe, GG 333, oval facettierte Granate ca. 8 x 6 mm ...[more]
Ring, 750er GG, 6,4 g, großer, gelber Topas 7,02 ct., Brillanten 0,53 ct. in Silberfassung, RG 56,
Ring, 750er GG, 6,4 g, großer, gelber Topas 7,02 ct., Brillanten 0,53 ct. in Silberfassung, RG 56, , Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Kette und Anhänger, 750er WG, 8,2 g, Citrin 6,1 ct., Brillanten 0,56 ct., Kettenlänge ca. 43 cm
Kette und Anhänger, 750er WG, 8,2 g, Citrin 6,1 ct., Brillanten 0,56 ct., Kettenlänge ca. 43 cm ...[more]
Anhänger "Sternzeichen Steinbock" und Kette, 333er GG, 5,0 g, Durchmesser ca. 2,0 cm, poliertes Mot
Ohrclips, 585er GG, 3,9 g, Korallen-Buttons, Durchmesser 10,5 mm ...[more]
Lange Kette aus echten Opalen in verschieden Formen, Länge ca. 61,5 cm, mit Karabiner-Verschluss
Lange Kette aus echten Opalen in verschieden Formen, Länge ca. 61,5 cm, mit Karabiner-Verschluss ...[more]
Art-Deco-Ring, 585er GG und Platin, Mittelstein ca. 0,50 ct. mit kaum sichtbarem Chip an der Tafel,
Ring, 750er WG, 5,1 g, 2 Rubine von exzellenter Farbe, Brillanten zus. ca. 0,30 ct., RG 61, Innendu
Ring, 750er WG, 5,1 g, 2 Rubine von exzellenter Farbe, Brillanten zus. ca. 0,30 ct., RG 61, Innendurchmesser 19,4 mm ...[more]
Ring, 585er GG, Hammerschlag-Dekor, 2,7 g, 1 Altschliffbrillant ca. 0,05 ct., RG 62, Innendurchmess
Ring, 585er GG, Hammerschlag-Dekor, 2,7 g, 1 Altschliffbrillant ca. 0,05 ct., RG 62, Innendurchmesser 19,7 mm, ...[more]
Brosche, 585er GG, kreisförmig, ausgefaßt mit 16 Brillanten von zus. 0,48 ct., LR-VVS und 16 Rubine
Ring, im Art-Deco-Stil, 750er GG, 3,8 g, Brillanten zus. 0,50 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm
Ring, im Art-Deco-Stil, 750er GG, 3,8 g, Brillanten zus. 0,50 ct., RG 56, Innendurchmesser 17,8 mm ...[more]
Anhänger um ca. 1880, 585er GG, geprüft, großer Onyx mit Diamant von ca. 0,5 ct., rückseitige Vergl
Anhänger "Kreuz", um ca. 1850-1880, 585er GG (geprüft), ca. 5,0 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 333er GG, besetzt mit ovalen Opaldoubletten und je 3 Zirkonen, 1,4x0,7 cm ...[more]
Granat-Armband, 19. Jh., schauseitig mit einer ovalen Achat-Scheibe in Zargenfassung, Reif 2-reihig
125 item(s)/page