991 item(s)/page
Meissen Vase, Gelbe Rose mit Goldrand, gemarkt, 2 Schleifstriche, H. 15 cm ...[more]
Meissen-Teller, Pfeifferzeit (1924-34), Buntes Blumenbukett schräg, königsblauer Reifen glasiert, G
Meissen-Biedermeier-Set, 2 Tassen mit UT und Zuckerdose, Schwanenhenkel, grüner Streifendekor mit G
Meissen-Biedermeier-Set, 2 Tassen mit UT und Zuckerdose, Schwanenhenkel, grüner Streifendekor mit Goldrändern, 1. Wahl, Dosen-H. 15,5 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, 19. Jh., Bunte Blume 1, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche ...[more]
Deckeldose, Gotha, ornamentale Malerei in Purpur und Gold (etwas berieben), glockenförmiger Deckel,
Deckeldose, Gotha, ornamentale Malerei in Purpur und Gold (etwas berieben), glockenförmiger Deckel, H. 10 cm, Dm. 8,5 cm ...[more]
Meissen-Teller mit durchbrochenem Rand, 19. Jh., Weinlaub, 2 Schleifstriche, Dm. 29,5 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, 19. Jh., Bunte Blume 1 mit breitem Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl
Meissen-Mokkatasse mit UT, 19. Jh., Bunte Blume 1 mit breitem Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl ...[more]
Schale, Rosenthal, Entwurf Bele Bachem, Dreiecksform bemalt mit figürlicher Szenen "Winzerin mit Es
Schale, Rosenthal, Entwurf Bele Bachem, Dreiecksform bemalt mit figürlicher Szenen "Winzerin mit Esel", sign. "Bele", 7x25x25 cm ...[more]
Meissen-Teedose, Weinlaub, Quaderform mit gerundeten Schultern, Pinienzapfen als Deckelbekrönung, 1
Meissen-Teedose, Weinlaub, Quaderform mit gerundeten Schultern, Pinienzapfen als Deckelbekrönung, 1. Wahl, H. 9,5 cm ...[more]
Royal-Copenhagen-Figur "Amager Mädchen", Entw. Lotte Benter, signiert und datiert 1911, Modell-Nr.
Konvolut Porzellan, unterschiedlich gemarkt, polychromer Blumendekor, z.T. gold staffiert, dabei 2
Menage, Salz- und Pfefferstreuer in Form von Kamelen auf Tablett mit Palme als Handhabe, Pressmarke
Vase, Royal Copenhagen, polychrome Bemalung Segelboot auf weiter See, H. 18 cm ...[more]
Henkelschälchen, Plaue, Schierholz, ovale Form mit Blattrelief, partiell vergoldet, polychrome Blum
Biedermeier-Henkelschale, ungemarkt, reliefiert, mit reichem Golddekor und mittiger Floralmalerei,
Biedermeier-Henkelschale, ungemarkt, reliefiert, mit reichem Golddekor und mittiger Floralmalerei, 9x20x13,5 cm ...[more]
Speiseservice für 6 Personen, Arzberg, Schumann Porzellan, polychromer Blumendekor mit Goldstaffage
Meissen-Teedose, Figurenmalerei, Motive aus "1001 Nacht", reiche Goldstaffage, Quaderform mit gerun
Meissen-Teedose, Chinoiserie-Malerei, Goldkante, reiche Goldstaffage, Quaderform mit gerundeten Sch
Meissen-Teedose, Strohblume in Blau, Quaderform mit gerundeten Schultern, gebrochenes Stabrelief, 1
Meissen-Teedose, Strohblume in Blau, Quaderform mit gerundeten Schultern, gebrochenes Stabrelief, 1. Wahl, H. 9 cm ...[more]
Meissen-Teedose, Strohblume in Blau, Jubiläumsmarke 250 Jahre 1739-1989, Quaderform mit Stabrelief,
Meissen-Teedose, Strohblume in Blau, Jubiläumsmarke 250 Jahre 1739-1989, Quaderform mit Stabrelief, 4 Schleifstriche, H. 11 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Bunte Blume 3 mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. und 2. Wahl ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Reicher Drache, braun, Neuer Ausschnitt, 2. Wahl ...[more]
2 Kerzenleuchter, Delft 20. Jh., mit floraler und ornamentaler Blaumalerei, H. 18,5 cm und 27 cm
2 Kerzenleuchter, Delft 20. Jh., mit floraler und ornamentaler Blaumalerei, H. 18,5 cm und 27 cm ...[more]
Meissen-Teedose, Frucht- und Blumenmalerei, Goldränder, Quaderform mit gerundeten Schultern, Pinien
Meissen-Tablett, Zwiebelmuster, vierpassförmig, mit 2 Durchbruchhenkeln, 3 Schleifstriche, L. 31,5
Meissen-Tablett, Zwiebelmuster, vierpassförmig, mit 2 Durchbruchhenkeln, 3 Schleifstriche, L. 31,5 cm ...[more]
Meissen-Tortenplatte auf Fuß, Zwiebelmuster, 3 Schleifstriche, H. 12 cm, Dm. 32,5 cm ...[more]
Terrine, Thomas Bavaria, oval, weiß, Reliefdekor, L. 33 cm ...[more]
Hochzeitsservice (Vitrinenservice), Bauscher, Weiden, gemarkt, bestehend aus Kaffekanne, Tablett mi
Meissen-Teedose, Bunte Blume 2 mit Goldrand, Quaderform, 1. Wahl, H. 10,5 cm ...[more]
Meissen-Deckeldose, um 1750, umlaufende, polychrome Blumenmalerei, Silberdeckel ergänzt, 925er Silb
Meissen-Deckeldose, um 1750, umlaufende, polychrome Blumenmalerei, Silberdeckel ergänzt, 925er Silber, handgearbeitet, 5x8,5x6 cm ...[more]
Meissen-Vase, Kakiemon mit Figurenmalerei, Goldrand, 1. Wahl, H. 10,5 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Gelbe Rose mit Goldrand, Vierpassform, 2. Wahl ...[more]
Meissen-Schale, um 1900, Vierpaßform mit geschweiftem Rand, 2 Schleifstriche, 1 Ecke rep., untersei
Paar KPM-Deckelvasen, um 1900, durchbrochene Schulter und Deckel, beidseitig Reliefmaskarons mit Bl
Meissen-Mokkatasse mit UT, 19. Jh., Streublümchen mit Goldrand, Schwanenhenkel, 4 Schleifstriche
Meissen-Mokkatasse mit UT, 19. Jh., Streublümchen mit Goldrand, Schwanenhenkel, 4 Schleifstriche ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Reiche indische Malerei in Korallenrot, mit Goldpunkten und Goldrand, 1
Meissen-Mokkatasse mit UT, Reiche indische Malerei in Korallenrot, mit Goldpunkten und Goldrand, 1. Wahl ...[more]
KPM-Jubiläumsteller "75 Jahre BSK Spandau 1904 eV", Dm. 12,8 cm, ...[more]
Porzellanfigur "Aufsteigender Hengst", Weiss, Kühnert & Co. in Gräfenthal ca. 1956 - 1972, Pressnr.
5 KPM-Suppenteller, weiß, mit Perlrand, dabei 3x mit Pfennigmarke, Dm. 23,5 cm ...[more]
Vase, Rosenthal, studio-line, Entwurf Björn Winblad, schwarz mit goldenem Floraldekor, zylindrische
Ballerina, Sitzendorf, Spitze best., H. 18 cm ...[more]
Porzellanfigur "Art Deco-Tänzerin", Neundorf, polychrom bemalt, H. 21,5 cm ...[more]
Vase, China, 20. Jh., Handarbeit, kobaltblau mit beidseitiger höfischer Szene in Gold, Balusterform
Vase, China, 20. Jh., Handarbeit, kobaltblau mit beidseitiger höfischer Szene in Gold, Balusterform, Goldrand etwas berieben, H. 21 cm ...[more]
Teekännchen, Japan, Blockstempel, weißes Porzellan weinrot changierend bemalt, unterhalb des Randes
Meissen-Gedeck, Bunte Blume 3 mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2. Wahl ...[more]
5 Teller, Kellinghusen 1973 bis 1977, Keramik mit Floral- und Landschaftsmalerei, Dm. 22 cm ...[more]
Meissen-Teekännchen, Marcolini, Bunte Blume 3, Asthenkel, Tülle rest., plastische Knospe als Deckel
Meissen-Teekännchen, Marcolini, Bunte Blume 3, Asthenkel, Tülle rest., plastische Knospe als Deckelbekrönung, 1. Wahl, H. 10 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Indische Malerei 2 in Purpur, mit Kante, Goldpunkten und Goldrand, Neuer
Meissen-Mokkatasse mit UT, Indische Malerei 2 in Purpur, mit Kante, Goldpunkten und Goldrand, Neuer Ausschnitt, 2 Schleifstriche ...[more]
6 Meissen-Eierbecher, Schwanenservice, weiß, 2. Wahl, H. 7 cm ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, Gestreute Röschen mit Goldrand, Osier, 1. und 2. Wahl ...[more]
Meissen-Tasse mit UT, um 1760, Schwanenhenkel, mit Goldstaffage und Goldrändern, 1. Wahl ...[more]
Meissen-Mokkatasse mit UT, um 1900, Gelber Löwe, mit Goldrand, 2 Schleifstriche ...[more]
Set von 4 Krügen, um 1920, Keramik, braun/beige, floraler Spritzdekor, gemarkt HK, in unterschiedli
Paar Vasen und Deckelvase (ergänzter Deckel best.), in Delfter Art, Boch Belgien, mit floralem Blau
Paar Vasen und Deckelvase (ergänzter Deckel best.), in Delfter Art, Boch Belgien, mit floralem Blaudekor, H. 31 cm und 38 cm ...[more]
Set aus 4 Küchenvorratsbehältern, Keramik, Zwiebelmusterdekor, Deckelgefäße für Nudeln, Gries, Kaff
Set aus 4 Küchenvorratsbehältern, Keramik, Zwiebelmusterdekor, Deckelgefäße für Nudeln, Gries, Kaffee und Graupen, 1x Haarriß, H. 20 cm ...[more]
Fayance-Teller "De Porseleine Fles", Delft um 1959, Bodenmarke, Unterglasurmalerei mit Paradisvogel
Fayance-Teller "De Porseleine Fles", Delft um 1959, Bodenmarke, Unterglasurmalerei mit Paradisvogel und Blumen, Dm. 34 cm ...[more]
Art-Deko-Kelchvase, Paul Dresler, Grootenburg, grün/schwarz glasiert, H. 12,5 cm ...[more]
Deckeldose, rund, Nephrit, Rußland, Handarbeit, graugrün, umlaufend ornamental reliefiert, plastisc
991 item(s)/page