29 item(s)/page
Heilgenfigur, 19. Jh., Holz, geschnitzt, alte Fassung mit Abplatzungen, H. 29 cm
Skulptur "Kopf eines Herren", Bronze, lim. Auflage 2/100, H. 9 cm, auf dreieckigem Holzsockel, H. 5
Skulptur "Kopf eines Herren", Bronze, lim. Auflage 2/100, H. 9 cm, auf dreieckigem Holzsockel, H. 5 cm ...[more]
Fritz, Max Daniel Hermann (1873-1948) "Mutter mit Kind", Bronze, braun patiniert, sign., H. 15,5 cm
Fritz, Max Daniel Hermann (1873-1948) "Mutter mit Kind", Bronze, braun patiniert, sign., H. 15,5 cm, auf Marmorsockel, H. 5 cm ...[more]
Skulptur "Golfspielerin um 1900", Bronze, braun patiniert, auf Sockel monogrammiert, H. 24 cm
Skulptur "Golfspielerin um 1900", Bronze, braun patiniert, auf Sockel monogrammiert, H. 24 cm ...[more]
Art-Deco-Figur "Tänzerin", 20/30er Jahre, Bronze, vergoldet, Arm repariert, H. 16 cm, auf Marmorpli
Art-Deco-Figur "Tänzerin", 20/30er Jahre, Bronze, vergoldet, Arm repariert, H. 16 cm, auf Marmorplinthe, H. 2 cm ...[more]
Günther, K. "Skorpion", Bronze, braun patiniert, sign., umlaufend Widmungsgravur mit Datum Weihnach
Bronze-Figur "Kniender weiblicher Akt in erotischer Pose", Nachguß, bez. "J. Patoue", braun patinie
Bronze-Figur "Kniender weiblicher Akt in erotischer Pose", Nachguß, bez. "J. Patoue", braun patiniert, H. 22 cm, L. 30 cm ...[more]
Paar Wanddekorationen "Biedermeier-Damen mit Sonnenschirm", Metall, dunkel patiniert und etwas korr
Jugendstil-Bronze "Junde Frau mit Tauben auf einem Felsen sitzend", Bronze, braun patiniert, auf ru
Bronze-Figur "Römischer Krieger mit Speer und Schild, unsigniert, z.T. blaugrün patiniert, H. 16 cm
Bronze-Figur "Römischer Krieger mit Speer und Schild, unsigniert, z.T. blaugrün patiniert, H. 16 cm ...[more]
Figur "Jagdhund", Bronze, unsign., auf ovaler Plinthe (kl. Löcher in der Plinthe), an den Ohren rep
Figur "Jagdhund", Bronze, unsign., auf ovaler Plinthe (kl. Löcher in der Plinthe), an den Ohren rep., 14 cm, Sockel 27,5x12 cm ...[more]
Buddha, um 1900, Holz, plastisch geschnitzt und partiell vergoldet, auf Podest sitzend, H. 56 cm
Buddha, um 1900, Holz, plastisch geschnitzt und partiell vergoldet, auf Podest sitzend, H. 56 cm ...[more]
Fruchtbarkeitsfetisch, Afrika, Holz, H. 94 cm, Provenienz: Sammlung van Derks, erworben 1949 (aus d
Ahnenfigur "Mutter mit Kind", Yoruba/Nigeria, Holz geschnitzt, H. 60 cm, Provenienz: Sammlung van D
Figur "Daoistischer Gelehrter", 19. Jh., Holz, geschnitzt, sitzend unter Bedachung, rückseitig mit
Buddha-Figur "Buddha mit Argumentationsgeste auf Lotosthron sitzend" Nepal, Bronze, 19. Jh., H. 31,
Buddha-Figur "Buddha mit Argumentationsgeste auf Lotosthron sitzend" Nepal, Bronze, 19. Jh., H. 31,5 cm ...[more]
Buddha-Figur "Gautama mit Fürstengewand auf Lotosthron sitzend", Tibet Mitte 19. Jh., Bronze mit al
Figur "Mayadevi- die Mutter Buddhas", Bronze, H. 50,5 cm ...[more]
Ober, Artemi Lavrentievich (1843-1917) "Kosakenreiter", Bronze, braun patiniert, kyrillisch sign. A
Jaeger, Gotthilf (1871 Köln-1924 Berlin) "Stehender Soldat mit Speer und Schild", Bronze, dunkelbra
"Kopf einer Frau", um 1930, Keramik, braun gefaßt, auf versteinerter Holzplatte, Gesamt-H. 34 cm
"Kopf einer Frau", um 1930, Keramik, braun gefaßt, auf versteinerter Holzplatte, Gesamt-H. 34 cm ...[more]
Bronze "Brüllender Tiger", Ende des 19. Jh., auf Bauch Siegelmarke "Genryûsai Seiya se", braun pati
Paar Gartenskulpturen "Liegender Löwe", Steinguß, auf rechteckiger, flacher Plinthe, grau, je 40x53
Paar Gartenskulpturen "Liegender Löwe", Steinguß, auf rechteckiger, flacher Plinthe, grau, je 40x53x28 cm ...[more]
Buddha, China, Quing-Dynastiee, grüner Marmor, sitzend, H. 12,5 cm ...[more]
Figur "Pferd", Holz schwarz gefaßt, H. 31 cm, L. 31 cm ...[more]
Görtz, Claus (1963 Neumünster-ansässig in Schattin/Mecklenburg) "Der Held", Bronze/Stahl, Unikat, a
Figur "Derwisch-Krieger der armen Leuten Nahrung brachte", Eisen, auf runder Plinthe, undeutl. sign
Figur "Derwisch-Krieger der armen Leuten Nahrung brachte", Eisen, auf runder Plinthe, undeutl. sign., H. 42 cm ...[more]
Bronze-Relief "Löwenkopf", Japan, gemarkt, dunkel patiniert, Dm. 39 cm ...[more]
29 item(s)/page