- Lots with images only,
38 item(s)/page
Bremer, Hans (1885 Berlin-1959 Berlin) "Weiblicher Akt", Holzschnitt, sign. u.r. und dat. 1935, ung
Engert, Ernst Moritz (1892 Yokohama-1986 Lich) "Tänzerin", Scherenschnitt, sign. u. dat. 1915 u.r.,
Engert, Ernst Moritz (1892 Yokohama-1986 Lich) "Tanzendes Paar", Scherenschnitt, persönliche Widmun
Engert, Ernst Moritz (1892 Yokohama-1986 Lich) "Tanzender Afrikaner mit Hund", Scherenschnitt, um 1
Engert, Ernst Moritz (1892 Yokohama-1986 Lich) "Flötespielerin mit Vogel", Scherenschnitt um 1920,
Völcker, Ernst "Tigerkopf", Linolschnitt, sign. u.r. und dat. ´35, bez. u.l., 23,5x33,5 cm, im Pass
Friedländer, Johnny (1912 Pleß/ Oberschlesien-1992 Paris) "Ohne Titel", Aquatinta-Radierung, sign.
5 Radierungen mit Kupferstichen von Ridinger, Johann Elias (1698 Ulm-1767 Augsburg) "Die Wolfs-Fall
Friedländer, Johnny (1912 Pleß/ Oberschlesien-1992 Paris) "Abstrakte Komposition", Aquatinta-Radier
Friedländer, Johnny (1912 Pleß/ Oberschlesien-1992 Paris) "Abstrakt", Aquatinta-Radierung, sign. u.
Rasmussen, Jens Uffe (geb. 1948) "Abstrakte Landschaft", Litho 5/20, sign. u. dat. '85, 32x42 cm, i
Rasmussen, Jens Uffe (geb. 1948) "Abstrakte Landschaft", Litho 5/20, sign. u. dat. '85, 32x42 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Rasmussen, Jens Uffe (geb. 1948) "Abstrakte Landschaft", Litho 7/20, sign. u. dat. '85, 32x42 cm, i
Rasmussen, Jens Uffe (geb. 1948) "Abstrakte Landschaft", Litho 7/20, sign. u. dat. '85, 32x42 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Ohne Titel", Probedruck, unsign., in der Art von Penck, A.R. (1939 Dresden-2017 Zürich) alias Ralf
"Ohne Titel", Probedruck, unsign., in der Art von Penck, A.R. (1939 Dresden-2017 Zürich) alias Ralf Winkler 157x250 cm, ungerahmt ...[more]
"Ohne Titel", Probedruck, unsign., in der Art von Penck, A.R. (1939 Dresden-2017 Zürich) alias Ralf Winkler 160x158 cm, ungerahmt ...[more]
Landkarte "Herzogtümer Schleswig und Holstein 1650", altkolorierter Kupferstich, Autor Johannes Mej
2 dekorative Drucke, Max Ernst und Pablo Picasso "Abstrakte figürliche Darstellungen", je 47x62 cm,
2 dekorative Drucke, Max Ernst und Pablo Picasso "Abstrakte figürliche Darstellungen", je 47x62 cm, Rahmen ...[more]
Meinig, Walter (1902 Dresden-1987 Freiburg) "Blumenstilleben in Keramikvase", Aquarell, mit Bleisti
Hennemann, Karl (1884 Waren-1972 Schwerin) "Feldweg im Getreidefeld", Holzschnitt, sign. u.r., Blat
Rasmussen, Jens Uffe (geb. 1948) "Abstrakte Landschaft", Litho 8/20, sign. u. dat. '85, 32x42 cm, i
Rasmussen, Jens Uffe (geb. 1948) "Abstrakte Landschaft", Litho 8/20, sign. u. dat. '85, 32x42 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Piranesi, Giovanni Battista (1720 Venedig-1778 Rom) "Veduta della Basilica di S. Paolo four delle m
Malchow, Herbert (1942-2015) "Zeesboote im Hafen", Farbholzschnitt, sign. u. dat. 2012 u.r., 30x44
"Auf der Promenade", Öldruck auf Karton, nach Morgan, John (Engl. Genremaler 1823-1886), 46,5x61,5
"Auf der Promenade", Öldruck auf Karton, nach Morgan, John (Engl. Genremaler 1823-1886), 46,5x61,5 cm, Rahmen ...[more]
Monogrammist J.H. (Deutscher Expressionist) "Landschaft", Farblitho, im Stein bez. u.r., 30x40 cm,
Monogrammist J.H. (Deutscher Expressionist) "Landschaft", Farblitho, im Stein bez. u.r., 30x40 cm, hinter Glas und Rahmen ...[more]
"Das königliche Schloss in Charlottenburg", kolorierter Stahlstich, von Schuling nach Henning, 24x3
4 Drucke von Gemälden der 1920/30er Jahre, jeweils hinter Glas im Passepartout und Rahmen, Falzmaß
4 Drucke von Gemälden der 1920/30er Jahre, jeweils hinter Glas im Passepartout und Rahmen, Falzmaß 35x30 cm ...[more]
"Akte", 12 Drucke von Fotografien, je 26,5x26,5 cm, im Passepartout hinter Glas im Rahmen ...[more]
Landkarte " Carte des etats de la covronne de Pologne", kolorierter Stich, Karte zeigt im Norden bi
Lethgau, Erich (1940 Danzig-2020 Lübeck) "Abstrakte Konstruktion", Litho, sign. u.r., 3/23, dat. u.
A. Johannes "Torfkahn auf der Wümme", Radierung, leicht stockfleckig, Signatur hinterm Passepartout
Barth, Friedrich (1877 Pforzheim-1937 Karlsruhe) "Herrenporträt", Radierung, in der Platte sign. u.
Fotosammlung von 8 versch. Cadillac Modelle, 84x31 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen
Fotosammlung von 8 versch. Cadillac Modelle, 84x31 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Soldatenbild "Mein Soldatenleben" Druck mit Foto, Verlag v. J.Pelzer, Berlin, N., Darstellung diver
Doppelkarte "Nordfriesland 1651 und Altes Nordfriesland 1240", altkolorierter Kupferstich, Autor Jo
Tann, Hans von "Göhrener Höft", Radierung, sign. u.r. und bez. u.l., 25,5x32 cm, im Passepartout hi
Tann, Hans von "Göhrener Höft", Radierung, sign. u.r. und bez. u.l., 25,5x32 cm, im Passepartout hinter Glas und Rahmen ...[more]
Chirico, Georigio de (1888-1978) Mappe "Dieci tavole dedicate all'IRI", 10 Drucken des Künstlers, I
Karte " Von dem Königreiche Westfalen mit seiner neusten Einteilung", kolorierter Stich, gez. Held,
38 item(s)/page