145 item(s)/page
Offizielle Olympia Medaillen der XX. Olympiade, München 1972, geprägt im Auftrag des Organisationsk
Euro Sondersatz Münzen-Portugal, Prägung der Erstausgabe 1999-2002, durchgängig Jahreszahl 2002, En
Euro Sondersatz Münzen-Portugal, Prägung der Erstausgabe 1999-2002, durchgängig Jahreszahl 2002, Entwurf Vitor Santos ...[more]
Weinkrug, Steingut, Westerwald um 1900, grau/blaue Salzglasur, H. 20 cm ...[more]
Barock-Kranenkanne, Zinn, Meistermarke MBH 1772, H. 32 cm ...[more]
Zinn-Teller, Ende 18. Jh., 3x Engelmarke, Stuttgart, Dm. 24 cm ...[more]
Wanduhr, Eisenguß, weiß gefaßt, stilisierte Zahnräder einer Uhr, ohne Werk, Dm. 49 cm
Warmhalteteller für Kinder, Keramikteller mit Kindermotiven (Haarriß) auf mit heißem Wasser befüllb
Anstecknadel, 820er Silber, punziert "A. Dragsted Kobenhavn", bekrönter Schild mit 3 Löwen in schle
Rahmen im Stil der Renaissance, Holz mit Stuckdekor, dunkelbraun gefaßt, kleinere Beschädigungen, F
Zinn-Schnabelstitze, 18. Jh., Wandung mit gebuckeltem Wabendekor, auf 3 Füßen mit Frauenrelief, Ban
Jugendstil-Schenkkanne, Italien, Glas mit reliefierter Zinnmontierung, überm Stand bestoßen, H. 30
Jugendstil-Schenkkanne, Italien, Glas mit reliefierter Zinnmontierung, überm Stand bestoßen, H. 30 cm ...[more]
Barock-Leuchter, Zinn, Fuß mit geschweiftem Rand, gegliederter Schaft in Tülle übergehend, Gebrauch
Barock-Leuchter, Zinn, Fuß mit geschweiftem Rand, gegliederter Schaft in Tülle übergehend, Gebrauchspuren, H. 18,5 cm ...[more]
Zinn-Schnabelstitze, um 1900,
Empfangsschale, Malachit mit Messingrand, H. 6 cm, Dm. 16 cm ...[more]
Zinn-Schnabelstitze, 18. Jh., glatte Wandung mit ziseliertem Dekor, Ochsenkopf und gekreuzte Äxte,
Waldglas-Römer, 18. Jh., Hohlschaft mit Beerennuppen, geriffelter Stand innen mit winzigem Chip, H
Waldglas-Römer, 18. Jh., Hohlschaft mit Beerennuppen, geriffelter Stand innen mit winzigem Chip, H.11,5 cm ...[more]
Zinn-Schnabelstitze, Anfang 19. Jh., Wandung mit gebuckeltem Dekor, Bandhenkel 2x gepunzt, Scharnie
Zinn-Schnabelstitze, 18. Jh., Wandung geschweift gerippt, Innenboden punziert, auf 3 geflügelte Put
Ikone "Maria und Jesus", Rußland um 1700, Eitempra/ Holz, Anobienbefall, Substanzverluste am Rand,
Ikone "Maria und Jesus", Rußland um 1700, Eitempra/ Holz, Anobienbefall, Substanzverluste am Rand, 50x35 cm ...[more]
Ikone "Heiligendarstellung", Rußland 19. Jh., Eitempra/ Holz, Gebrauchspuren, 29,5x24 cm ...[more]
Zinn-Schale, 19. Jh., Meisterpunze F. W. Wetzel, Waldenburg-Werdau/Sa., Spiegel mit Rillendekor, Fa
Barock-Leuchter, Bronze, 2-flammig, über Marmorsockel geschwungener Schaft mit Blattrelief, darüber
Konvolut von 13 Figuren "Blumenkinder", Holzkunst aus dem Erzgebirge, dabei WEHA, KWO, STRACO, farb
Konvolut von 13 diversen Figuren, u.a. Erzgebirge, Holz geschnitzt, gedrechselt und farbig bemalt,
Abendtasche mit ornamentaler Perlenstickerei, Alpacca-Bügel Kugelverschluß und reliefiertem Rosend
Abendtasche mit ornamentaler Perlenstickerei, Alpacca-Bügel Kugelverschluß und reliefiertem Rosendekor, an Metallkette, ca. 20x20 cm ...[more]
145 item(s)/page